Донбасские зарисовки

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 27 май 2015 17:44

vepr писал(а):Цитата(vepr @ 27.5.2015, 20:40) Как то криво решали, если сейчас в Киеве "марионеточное правительство" от Запада, а не от РФ.
У кого печенек больше - тот и решает "не кривее" :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 28 май 2015 06:12

С цивилизованностью, танками и печенками - в Украинскую тему.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 04 июн 2015 06:55

Отцитирую полностью :)
на позавчера я насчитал 10 танков вокруг мариинки в нарушение минских договоренностей
две сау
две д 30
на каждую единицу техники есть фото и координаты

кроме этого укропы постреливали из 120 минометов отчего каждый день был жертвы

сегодня начался бой
Ожидаемо в таких условиях когда каждую ночь город под обстрелами. А укропы закопались в землю, попрятались в леса, отчего думают что в безопасности.

Сми не читайте никакие - все вранье.
Местные врут оттого что не умеют вести пропаганду. Просто не умеют.
Что ее вести? Показывай фото нарушений регулярно. Показывай Онлайн! Вы в обороне, вас гасят на своей земле.
Пиши бумагу в ОБСЕ. Вот пушка, вот САУ. По крайней мере загоняешь неприятеля по полям.
чтобы не было вот так с бухты-барахты
а раньше типа ОБСЕ не видело как укропы нагнали в демилитаризованную зону техники?

Укропы врут потому что по-другому не могут. Они заложники мифа про русскую армию тут. Армию. за 25 лет они отупели настолько что вообще не понимают что это такое.

Вояки такие что друг друга стоят. Это, понятно, сейчас подробно не расскажу. Меня самого сегодня чуть не е**ули свои и запросто могли чужие.И ни разу не удвительно, что 200 много. Больше чем говорят. К нашей стороне- ополчению у меня большие вопросы. За год можно было и чему-то научиться. А они, похоже, надеются на северный ветер.
Вот к чему приводит отсутствие НВП в школах. И чрезмерное количество артиллерии.

Марьянку можно было взять двумя машинами РСЗО. подчеркиваю не батареями, а двумя машинами.
одна из которых стреляет, а другая заряжается.
При условии, что они *, попадают!
А когда техники больше, то командиры думают не о боевой подготовке, а о том, сколько соляры надо, сколько охранения, сколько колес, куда девать БК, - короче голова пухнет от этой логистики. тут не до стрельб.

Со всех сторон по рации русский без акцента.
это лично меня удивляет более всего прочего.
И оно же является доказательством что никаких мифических украинцев тут не воюет. Они вообще, видимо, только в телевизоре живут и говорят на своей мове только там, специально изображая из себя "индейцев" для туристов.

Русские глушат русских. Кто-то должно быть сильно смеется.
одни значит не хотят быть русскими ватниками но любят радоваться виду горящих людей, подпрыгивая от удовольствия. а другие не хотят быть такими гейевропейцами, с самоназванием "украинец", при этом из обычной артиллерии обе стороны мажут совершенно одинаково, одинаково же это комментируя.
хм.
феерическое зрелище, короче.
Надо трудиться и учиться чтобы хорошо воевать. А времена такие что воевать надо хорошо. Иначе схарчат. Сожгут и попрыгают.\

PS
Ранним утром этого длинного дня состоялся у меня случайный разговор с местным "ватником"
издалека я думал что это пугало. Он стоял без движения. Вообще. Я даже в бинокль его рассматривал и опять не понял. Вроде человек но совсем не шевелится. И только когда начали вокруг стрелять он почесал щеку. Ну, понятное дело я подошел. Поздоровался и .. ну и вот.
случайный разговор во время войны
Автор Кщееш(АБ) Он же Андрей Мигачёв
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 04 июн 2015 08:00

За спиной ВСН нет системы, т. е. государственности.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Кузьмич А. Г.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич А. Г. » 04 июн 2015 10:14

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 4.6.2015, 11:00) За спиной ВСН нет системы, т. е. государственности.
:blink: Как нет?
Страна (ы) есть, президенты есть, министры есть, почти вся вертикаль власти... Даже в двойном количестве. А государственности нет?
Есть системная некомерческая организация "Военторг" по систематическим поставкам продукции ВПК, есть поступления добровольцев (бывших контрактников), есть системная работа СМИ, есть постоянная поддержка на международном уровне - а системы нет?
Я - XoXoL!

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 04 июн 2015 10:19

Кузьмич А. Г. писал(а):Цитата(Кузьмич А. Г. @ 4.6.2015, 13:14) :blink: Как нет?
Страна (ы) есть, президенты есть, министры есть, почти вся вертикаль власти... Даже в двойном количестве. А государственности нет?
Есть системная некомерческая организация "Военторг" по систематическим поставкам продукции ВПК, есть поступления добровольцев (бывших контрактников), есть системная работа СМИ, есть постоянная поддержка на международном уровне - а системы нет?
Не смеши мои тапки - нам Крым еще не один десяток лет "по пустыне водить", чтоб хотя-бы на средний общероссийский уровень вывести после стольких лет в гадюшнике.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Кузьмич А. Г.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич А. Г. » 04 июн 2015 10:45

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 4.6.2015, 13:19) Не смеши мои тапки - нам Крым еще не один десяток лет "по пустыне водить", чтоб хотя-бы на средний общероссийский уровень вывести после стольких лет в гадюшнике.
А крымчане в курсе, что им ещё не один десяток лет по пустыне ходить? И при чём здесь Крым, к Донбассу?
Я - XoXoL!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 04 июн 2015 11:32

при том что из одного гадюшника их вытаскивают :rolleyes:
Последний раз редактировалось Петрович 04 июн 2015 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Кузьмич А. Г.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич А. Г. » 04 июн 2015 12:12

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 4.6.2015, 14:32) при том что из одного гадюшника их вытаскивают :rolleyes:
Вообще-то, официальные лица из Кремля сказали, что Донбасс - часть "гадюшника" . Тебе ещё не доложили?
Я - XoXoL!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 04 июн 2015 12:52

Я где-то говорил про государство Российская федерация?
Неравнодушные граждане этого государства соорганизовались на майдане и пошли вытаскивать соседей из гадюшника куда тех привели четверть века так называемой "независимости". Ну что же - у нас свобода передвижения, имеют право :P И ваще гражданское общество :D Могут законный отпуск проводить где и как хотят :lol: Не будет же лично Путин всем указывать что делать в свободное время, это недемократично
Последний раз редактировалось Петрович 04 июн 2015 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»