Русская Идея

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 29 июл 2005 14:08

Кто-нибудь может внятно обьяснить мне, что это такое? Я примерно понимаю, что такое Американская Идея, Британская Идея (времён Империи), Еврейская и Сионистская Идея, нацистская, в конце концов, Идея. Но про Русскую Идею у меня большое белое пятно. Примерно себе представляю, что до революции она была как-то связана с Самодержавием и Православием, но могу ошибаться.
Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 29 июл 2005 15:19

Ты знаешь скорее всего тебе не дадут однозначной формулировки, "Русская Идея" понятие сугубо личное и индивидуальное, этим мы, русские, отличаемся от всех остальных. И мне кажется, что это очень хороше.

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 29 июл 2005 15:34

Warlock Far East писал(а):И мне кажется, что это очень хороше.
А по моему, нет (если это действительно так).
Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.

Рагнар
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Рагнар » 29 июл 2005 16:50

Я примерно понимаю, что такое Американская Идея, Британская Идея (времён Империи), Еврейская и Сионистская Идея, нацистская, в конце концов, Идея.
А в чем тезис этих всех Идей? Особливо - Еврейской?
Кто не с нами - вам же хуже!

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 29 июл 2005 17:29

Рагнар писал(а):А в чем тезис этих всех Идей? Особливо - Еврейской?
Я могу дать только свою личную точку зрения, и потому повременю, пожалуй. А вот по Русской у меня точки зрения нет... Хотя нет, наверное есть, но она врядли ортодоксальна, поэтому тоже воздержусь :) . Хотелось бы услышать мнение уважаемых партизан.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июл 2005 17:32

Хай живе Россия от Тихого до Индийского океанов! Или - вымоем сапоги в Хайфской бухте! :D
Тико, НИКТО тебе не скажет однозначно! Я - как имперец по убеждениям, жажду отплатить треклятым захватчикам и прогуляться с калашом по улицам какой-нибудь вражеской столицы... А у Варлока нац. идея наверняка СОВЕРШЕННО другая...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 29 июл 2005 18:00

Русская идея
Лови, изучай. :) Особенно Ильина и Тихомирова.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июл 2005 18:10

Тико, ты Мамонта не слушай. Это - в прошлом, к сожалению.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 29 июл 2005 18:17

РУСИВАН писал(а):Тико, ты Мамонта не слушай. Это - в прошлом, к сожалению.
Ну так озари меня, вспышкой новой идеи!!! В прошлом, а кто мешает это сейчас делать?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июл 2005 18:18

Время изменилось. Изменились люди. Изменилась страна. Мне ТОЖЕ нравится монархическая идея, но возродить её в ближайшие годы - нереально.

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»