Русская Идея

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 04 июл 2016 16:09

sas писал(а):Цитата(sas @ 4.7.2016, 15:17) -1. В Швеции нет ни "хождения мирового капитала"( в связи с ОЧЕНЬ сильным налоговым контролем) ( мировой капитал стремится к оффшорам).
- 2. В Швеции нет "свободной купли-продажи "земли.
- 3. Могу тебе также напомнить о национал -СОЦИАЛИЗМЕ.
- 4. Леонтьеву никто не мешает так считать.Он философ :D
Есть одна проблемка. Феодализм у нас ныне сохранился только у Саудитов. Кстати..вполне Леонтьевская модель социализма.
ИГИЛ -как мечта философа..
- 5. За первые три дня продаж организованных туров в Турцию эта страна вернулась на место лидера по числу реализованных путевок из России. Турция заняла до 35% оборота турагентов. Спрос на направление оживился и на рынке самостоятельных бронирований. Системы поиска авиабилетов заметили рост спроса на 30% на перелеты по маршруту Москва—Анталья.
- 1. Вот оно что Михалыч? А то что ВСЯ Швеция принадлежит (через кредитование ес-но) всего двум банкам (Шведбанк и Скандинавийска энскилда банк) - это что? Правда когда эти банки хотели объединиться - Риксдаг встал в позу - это будет монополия ... с чем Вандербильты, контролирующие эти два банка (и через любимые тобой оффшоры тоже) - согласились - действительно нехорошо как то, когда один - лучше пускай будет два, так и быть - уговорили.
- 2. Вот те раз, а то что государству принадлежит только 3% лесов Швеции - ты, как лесовик, знать должон. Остальное - под тяжелой дланью Стора Энсо и Ко. Кои и покупают и продают участки.
- 3. Ну вывихи быват - куда ж без них. Хотя это вывих любимых социал-демократов.
- 4. Форма социального строя напоминающая феодализм (без наследственного права ес-но) - мало напоминает Сауды с ИГИЛом, а то тут напугаешь нестойкий народ из Германии до смерти. А вот Рокфеллеровская идея - это чистый феодализм, причем в самой изуверской форме. Но немцам ндравится - т.к. пропагандируют порядок по закону.
- 5. И шо?
Последний раз редактировалось vova 04 июл 2016 16:11, всего редактировалось 1 раз.
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 04 июл 2016 16:48

Ну вывихи быват - куда ж без них. Хотя это вывих любимых социал-демократов.
Социал-фашизм? Зиновьевский уклон демонстрируем? :stalin:
Fas est ab hoste doceri

Град
старший сержант
старший сержант

Сообщение Град » 04 июл 2016 16:58

Хм... Слегка противоестественно. И заодно почему-то исключает возможность снижения возраста совершеннолетия - лет до 12-14. Потому что а) работать надо начинать по достижении физической возможности для оного б) работницы и хозяйки в доме нужны и в) к традиционным ценностям поближе будет.
Раньше хоть и браки заключались раньше, но и секс в те годы и был законным только в браке. Однако я всё равно не вижу смысла снижать возраст наступления совершеннолетия ниже 18, крайнем случае 16 лет, всё равно люди лучше должны вступать в брак, когда образование уже завершено. Ну и физиологически раньше 16-18 лет начинать половую жизнь не стоит. Но вот в ограничениях по возрасту 18+ в фильмах/книгах и т.п. я смысла не вижу. Порнуха? В 16 лет уже жениться можно, а запрет на это будет смешным. Расчленёнка? В 16 лет можно поступить в медучилище и на расчленёнку насмотришься сам, а если живёшь в деревне, то ты её увидишь раньше. Матюги? В 16 лет можно в военный институт поступить, а армия вся, как известно, держится на мате.
А если он будет зарабатывать "барыжа наркотой" или еще чем противозаконным? И даже будет полностью понимать ответственность, типа "строго до 14 лет (или когда там наступает уголовная ответственность) а потом ни-ни".
Если незаконно зарабатывает, то это вопрос другой и он уже к правоохранительной системе. Я за снижение наступления возраста уголовной ответственности до 12, а то и 10 лет, пора уже уходить к порочной философии "онижедети".
(Почему не килограмм, не тонна, а именно фунтик(с)(шутка) Почему именно 9-10, а не 3-5 или 15?
Я об этом уже говорил в теме про образование. Я сделал вывод о ненужности двух классов в российской школе по двум причинам - 1) чаще всего экстернатом перепрыгивают из третьего в пятый класс (пятый во многом повторение четвёртого), в некоторых школах это явление настолько массовое, что в четвёртом классе учатся только двоечники 2) Во многих техникумах 10 и 11 класс изучаются за один год, при этом некоторые потом спокойно учатся потом заочно на вышке, а очно можно на вышку сразу на второй/третий курс, и там вполне справляются.
(с иронией, несерьезно) Кайло, тачку и в шахту. Вот и занятость, да еще с прибылью. blush.gif
Ну сейчас отношение к детям совсем другое, эпоха детоцентризма, есть даже закон о запрете детского труда, пожаловавшись в прокуратуру, она запретит школам заставлять детей проходить летнюю практику, а иногда даже с доски стирать! Видите ли, работать детям нельзя, а вот грузить учёбой их можно хоть до поздней ночи! Даже неизвестно, что легче...
Сложность взаимодействия человека с окружающим миров все возрастает, все расширяется база знаний которую использует человек для взаимодействия с окружающим миром. А вы предлагаете превратить образование в профанацию. Это ли не тупик и путь к регрессу? Может конечно современная школа мало дает, но это лишь значит нужно менять парадигму школьного образования.
Школы сейчас часто обвиняют в том, что к жизни она не готовит - мастерские во многих школах уже закрыты, на трудах в основном теория, финансовая и юридическая грамотность многих выпускников нулевая, как воспитывать детей нигде не учат, с логическим мышлением у детей проблемы, да и профориентация не работает. А вот от того, что мы заставляем детей петь и плясать толку мало - кому интересно, те с радостью, но в школах у нас часто просто принудитльное творчество. Школа у меня был сельская, народу мало, участвовать во всяких праздниках гнали всех. Были годы, когда каждые 2 недели был какой-нибудь дурацкий вечер, и правда складывалось впечатление, что культмассовая деятельность у нас была важнее учебной. Потом мы узнали, что в школе райцентра (между прочим с углублённым изучением отдельных предметов) из праздников только 1 сентября, новый год, 23 февраля, 8 марта, День Победы и последний звонок. А когда мы спросили, почему нас так всем этим грузят, ответом было "так у них же школы музыкальные есть, кружки всякие, поэтому у них праздников мало". А всех-то зачем заставлять? Потом и унас активность в данном плане сократилась, а в техникуме я только учёбой и занимался, там без меня хватало желающих скакать на сцене. Ну а вообще это как раз побочное явление, в институтах иногда всяким КВНщикам, артистам и спортсменам закрывают глаза на пропуски и ставят зачёты чуть ли не просто так, и какой тогда у него уровень образования?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 04 июл 2016 17:20

vova писал(а):Цитата(vova @ 4.7.2016, 18:09) - 1. Вот оно что Михалыч? А то что ВСЯ Швеция принадлежит (через кредитование ес-но) всего двум банкам (Шведбанк и Скандинавийска энскилда банк) - это что? Правда когда эти банки хотели объединиться - Риксдаг встал в позу - это будет монополия ... с чем Вандербильты, контролирующие эти два банка (и через любимые тобой оффшоры тоже) - согласились - действительно нехорошо как то, когда один - лучше пускай будет два, так и быть - уговорили.
-
Вот когда ты мне покажешь свою купчую на 100 гектаров Шведской земли -тогда и поговорим :rolleyes: А пока это такая же канареечная песнь как и отсутствие процентов в исламском кредитовании.
В плане :имеет мало отношения к действительности.
Остальное - под тяжелой дланью Стора Энсо и Ко.[/quote]
И опять заливистая песнь соловья B)
Впрочем..я понял.
Ты путаешь "свободную продажу земли" и "земля находящаяся в частной собственности".
Так г-н Леонтьев( философ) не отвергал ЧАСТНОЕ владение землёй :D
социального строя напоминающая феодализм (без наследственного права ес-но) - мало напоминает Сауды с ИГИЛом,[/quote]
Да разве? :D И чем?
В прочем, твоё личное мнение понятно.Но при чём тут твоё личное мнение и то что писал философ Леонтьев?
Когда в Леонтьеском "социализме" помещик, получивший землю от царя-батюшки, будет сечь тебя батогом за излишне вольные речи -ты тоже будешь лить слёзы в умилении от свершающейся справедливости? :D
Град писал(а):Цитата(Град @ 4.7.2016, 18:58) но и секс в те годы и был законным только в браке.
Это в какой стране, если не секрет? :D
чаще всего экстернатом перепрыгивают[/quote]
Сколько Вы знаете иностранных языков?
Это я к тому что мои дети изучают английский и немецкий. В лицее. И достаточно свободно(лучше чем папа..с дипломом переводчика..военного :) ) им владеют.
Причём изучают со ВТОРОГО класса..
Школа у меня был сельская[/quote]
ИМХО это объясняет экстернатуру...Низкая требовательность в связи с малым общим уровнем преподавания..
У моих, в лицее, универовские преподы с 6го класса ведут дополнительные занятия по математике. ( в послеобеденное время)
И я с Петровичем абсолютно согласен.Я сам, родитель( с двумя высшими), говорю своим на что можно "забить". Потому что если пытаться "переварить" всё что даёт современная школа - 11 лет мало
Последний раз редактировалось sas 04 июл 2016 17:25, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Град
старший сержант
старший сержант

Сообщение Град » 04 июл 2016 19:37

Сколько Вы знаете иностранных языков?
А это моя проблема. В школе изучал немецкий, но сама учительница была сокращённым учителем начальных классов, которую поставили преподавать немецкий, она сама его толком не знала. У меня пятёрка по нему в аттестате, но реальный уровень был на троечку, сейчас я кроме слов типа "Oberstabsfeldwebel" ничего не знаю. А одной из причин, почему я всё же пошёл в техникум вместо ВУЗа было то, что я не хотел дальше изучать немецкий, там был только инглиш. При этом делились на две группы - в первой англичане, а во второй немцы с французами и англичане-двоечники, вторая группа изучала инглиш с нуля. Так вот, он у меня пошёл даже лучше, чем у тех, кто его до этого изучал в школе, даже в первую группу хотели перевести! Не сказал бы, что по-английски говорю хорошо, но сижу на одном англоязычном форуме.
ИМХО это объясняет экстернатуру...Низкая требовательность в связи с малым общим уровнем преподавания..
Почему-то в городах экстернат наоборот распространён больше, кое-где целыми классами перепрыгивают, а я до сих пор единственный экстерн в истории своей школы. И родители меня перекидывали больше потому, что им не нравился класс, в котором я учился, новый класс был поадекватнее. Но в сельских школах недостаток знаний учителей и отсутствие части оборудования компенсируется почти индивидуальным обучением - к 11 классу нас осталось всего 5 человек, двое из них двоечники, которых кое-как смогли подготовить, чтоб ЕГЭ не завалили, а нас троих гоняли только так, каждый день у доски по полурока торчали! Правда на вышку ушла только одна, ну и я сейчас на заочке. И ещё у нас ЕГЭ не пугали, а готовили к нему, то есть учителя выполняли функции репетиторов.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 05 июл 2016 03:22

Ты себя то читай..Если "блокада" так действенна, то значит страна себя не в состоянии обеспечить..в том числе и технологиями
А ты географию смотри, Что если блокаду Польши устроить или Швеции. Что там у них будет лет через 20?
"Я такая непредсказуемая...такая противоречивая..Вся biggrin.gif "
Не, не по этому, просто образ мышления другой, все таки у большинства не барыжный.
Всё познаётся в сравнении. Привет Крыму и Кавказу...
Крым переполнен.
400 тыщ корейцев предпочитают быть париями в Японии..нежели вернуться "к плюсам"
Почему?
Кто то и нацистам служил и вполне добровольно и что?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 05 июл 2016 05:51

sas писал(а):Цитата(sas @ 4.7.2016, 20:20) - 1. Вот когда ты мне покажешь свою купчую на 100 гектаров Шведской земли -тогда и поговорим :rolleyes: А пока это такая же канареечная песнь как и отсутствие процентов в исламском кредитовании.
В плане :имеет мало отношения к действительности.
- 2. И опять заливистая песнь соловья B)
Впрочем..я понял.
Ты путаешь "свободную продажу земли" и "земля находящаяся в частной собственности".
Так г-н Леонтьев( философ) не отвергал ЧАСТНОЕ владение землёй :D
- 3. Когда в Леонтьеском "социализме" помещик, получивший землю от царя-батюшки, будет сечь тебя батогом за излишне вольные речи -ты тоже будешь лить слёзы в умилении от свершающейся справедливости? :D
- 4. Сколько Вы знаете иностранных языков?
Это я к тому что мои дети изучают английский и немецкий. В лицее. И достаточно свободно(лучше чем папа..с дипломом переводчика..военного :) ) им владеют.
Причём изучают со ВТОРОГО класса..
- 5. У моих, в лицее, универовские преподы с 6го класса ведут дополнительные занятия по математике. ( в послеобеденное время)
- 1. Ты утверждаешь что нерезидент не может иметь шведскую землю в частной собственности?
- 2. Он отвергал частное владение землей без национальных ограничений. Т.к. что бы владеть землей в Империи (во всяком случае в первой половине19 века), мало было быть подданным государя, надо было быть и православным (исключая автономии: Польшу и Финляндию). Поэтому все прибалтийские немцы-бароны - крещеные в православие, шведы на Моонзундских островах - были православными (они имели право на владение островами).
- 3. Если "сечь батогом" - оборот речи - то да, т.к. нынешнее "иссекание батогами" , т.е. кредитами - намного более жестоко. Нет практически ни одного эстонца, который бы не съездил "таджиком" в Скандинавию - нахватав кредитов в "тучные годы", приходится крутиться в Скандинавии - теряя национальность (сохранявшуюся у малого народа веками), семью и самоуважение (жить по 5-6 человек в квартире, ничего не видя кроме работы или ее поисков в межсезонье, приезжать в дом, ради ипотеки которого и живешь как собака, два раза в год - на Рождество и Пасху, заодно и потеряв семью за два года). Это далеко не выговор "с занесением" на профсоюзном собрании - это намного более серьезно, даже на уровне малого народа.
- 4. Ихъ плакаль! Главное достижение для менял-разводил - знание языков. Примета времени - главное впарить, хоть китайцу, хоть папуасу. А сделано все до нас? Собственно о деградации Леонтьев и говорил. По своему опыту - грамотные инженеры знают обычно один язык - свой: итальянский, чешский или немецкий (ну это те с которыми общаюсь и сталкиваюсь, хотя бывают и исключения), а вот коммерческие отделы - шпарят по аглицки все как один, а частенько и по-русски. Правда в технике не соображают, как правило - без базы (им было некогда - языки учили), даже нахватавшись, нихера не понимают.
- 5. "Новый русский лицей"? Это и есть один из этапов деградации, так как образованность и ум - вещи вообще то разные. Поэтому в СССР и были негласные ограничения на количество поступивших отпрысков из интеллигенции и евреев - так как "натасканы" на поступление они были лучше чем дети "рабочих и крестьян", а вот умнее в массе - вряд ли. Да и сравнивая уровень обучения старшего в Таллинском техническом университете ("болонская система", но с широким знанием английского, эстонского и немецкого) и младшего в СПбГУ на кафедре Менделеева (по старой советской системе - обязательное посещение лекций, два хвоста - вылет из универа и т.п.) - небо и земля по уровню и качеству обучения, это даже не в переносном смысле. Причем оба учились в экспериментальном классе знаменитого в Эстонии учителя математики Гусева (ему единственному разрешили, еще в СССР, набирать себе в классы самостоятельно учеников со всего Таллина) - но я за это не платил ни копейки - был чистый конкурсный отбор в эти "классы Гусева".
Последний раз редактировалось vova 05 июл 2016 05:57, всего редактировалось 1 раз.
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 05 июл 2016 06:15

Град писал(а):Цитата(Град @ 4.7.2016, 19:58) Раньше хоть и браки заключались раньше, но и секс в те годы и был законным только в браке.
ваще нифига.
Даже в викторианской англии это относилось только к джентри. Простонародье иплось как хотело и когда хотело, их за людей то не особо считали и соответственно не распространяли правила поведения джентльменов.
А хотите прикол?
Церковное таинство брака пошло только с 11-12 века. Окончательное запрещение заключения брака без ведома и благословения приходского священника последовало при императоре Андронике II Палеологе (1282—1328) и Патриархе Афанасии I (1289—1293; 1303—1309). Тыщу и даже больше лет христианства церковь вообще к половой жизни и браку отношения не имела
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 июл 2016 06:23

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 5.7.2016, 5:22) А ты географию смотри, Что если блокаду Польши устроить или Швеции. Что там у них будет лет через 20?
Ещё раз повторю.Следует ли это считать подтверждением ФАКТА что ни одно государство мира НЫНЕ не в состоянии самостоятельно развиваться? :D
все таки у большинства не барыжный.[/quote]
Это ты про турецкие курорты? B)
Кто то и нацистам служил и вполне добровольно и что?[/quote]
Поржал..следовательно ты считаешь вот этих
организации «Чхонрён» принадлежат школы, где детей обучают на корейском языке по специальным программам, разработанным совместно с специалистами из КНДР. В честь Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в каждом классе в обязательном порядке висят их портреты. Есть в Японии и корейский университет, также контролируемый КНДР. Японские власти официально не признают его диплом, так что возможности трудоустройства у его выпускников на территории Японии не велики.[/quote]
"прислужниками нацистов".
Тов Ким с этим не согласен :D
Ты утверждаешь что нерезидент не может иметь шведскую землю в частной собственности?[/quote]
Я утверждаю что в Швеции нет "свободной купли-продажи" земли. Причём под "свободной" я ессно понимаю рынок земли без государственных ограничений.
Он отвергал частное владение землей[/quote]
"Пой ласточка пой..пой - не умолкай".
А с предметом ознакомиться? Хотя бы на уровне интернета? Не залезая в дебри? :D
То что именно Леонтьев предлагал ввести НЕотчуждаемость дворянских земель,это по твоему как? ;) "Общественная дворянская собственность"..Или частная? :P
намного более жестоко.[/quote]
Ай яй яй..Могу я видеть эстонцев, которые уехали жить на Кубу или в КНДР?
Или в феодальную Саудовскую Аравию? Спасаясь от "кредитов"
По своему опыту - грамотные инженеры знают обычно один язык - свой[/quote]
Личное мнение понятно :) Но я могу привести грамотных инженеров которые категорически не согласны с этим мнением.А уж учёных - ещё больше.
Основной язык научных мировых публикаций -английский.
А как тут все пишут(даже Мамомнт) "блокада" доступа к мировой технической и научной библиотеке ведёт к состоянию Северной Кореи.
Не можешь прочитать книги и статьи на иностранном -жди когда их тебе переведут.Без ошибок :D
Новый русский лицей"? Это и есть один из этапов деградации, так как образованность и ум - вещи вообще то разные.[/quote]
Мдя..как всё запущено то.Спорим что в решении некоторых математических задач "деградировавшие" лицеисты( которых дополнительно учат ВУЗовские преподы) дадут фору пожилому бывшему студенту советской выделки? :D
Но лишённому гандикапа...
Последний раз редактировалось sas 05 июл 2016 06:24, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 июл 2016 07:22

Вернемся к идее... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»