Ситуация в России

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 23 мар 2010 07:42

vepr писал(а):Цитата(vepr @ 23.3.2010, 9:28) Для нашего общества (РФ, за исключением отдельных небольших областей) это (к сожелению) свершившийся факт. Не единичные факты судебных разбирательств о взыскании аллиментов с родителей в пользу детей, и с детей в пользу недееспособных родителей, а также разбирательства о лишении родительских прав. Все это есть, кроме того рискну предположить, что до суда доводят лишь небольшое кол-во таких дел.
"Не единичные" - это, по-Вашему, значит "массовые"? Вы рискнёте предположить :) , что на сегодня хорошее исполнение родительских обязанностей является скорее исключением, чем правилом?

А если исключением (пусть и не таким редким) скорее является ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - тогда почему "для нашего общества это свершившийся факт"?

Если хотите моё мнение - да, сейчас рожают катастрофически мало, но уж когда родили - относятся к чаду так бережно, как никогда раньше в истории.

Рискну предположить, что наше недопонимание исходит из того, что вы ув-мый Александр не разделяете родительскую любовь и родительские обязанности (наверное потому, что у вас есть дети).[/quote]Это на самом деле - не так уж трудно. Особенно для мужчины.
У меня детей нет, поэтому с чисто логической точки зрения,[/quote]у-у-у, как всё запущено :)
Советую вам - на полном серьёзе! - СРОЧНО заняться исправлением ситуации :)
я вижу что родительская любовь может даже мешать исполнению родительских обязанностей.[/quote]Может. Но в большей степени - она способствует исполнению этих обязанностей. Потому что ими насыщена фактически вся жизнь родителей (за исключением работы и кратких периодов "расслабухи" без семьи). И "тянуть" на себе столько обязанностей без любви - это очень тяжкий крест.
Для примера опишу как я вижу типичный будний день школьника.
С утра - ...
... до 6-7 часов.
После этого школьник идет домой, к ужину.[/quote]А выходные, праздники, каникулы?
А кто записывает ребёнка в те или иные секции? Думает, в какой детский сад и школу лучше подать заявление?
А кто водит школьника по всем этим кружкам и секциям?
А кто решает (со всей ответственностью), вызывать ли врача? Заметив МАЛЕЙШИЕ признаки недомогания у ребёнка.
И т.д.
Последний раз редактировалось Боцман 23 мар 2010 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука, что хочется две штуки

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 23 мар 2010 07:50

Вчера спикер Совета Федерации Сергей Миронов открыл президентскую кампанию в России. Он стал первым серьезным политиком, «не исключившим» свое выдвижение на выборах-2012. При этом председатель верхней палаты категорически исключил одновременное появление в списке претендентов на высший пост в государстве нынешних руководителей страны – Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Эксперты расценивают заявление Миронова как признак поворота Кремля от полуторапартийной системы в стране к четырехпартийной.
http://www.ng.ru/politics/2010-03-23/1_ ... l?mthree=1
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 23 мар 2010 08:35

Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 23.3.2010, 9:23) Тогда откуда деньги возьмут? сумма то не маленькая. А острой необходимости в данном проекте я как-то не вижу
Сначала надо понять, что такое внебюджетные средства и как они формируются. А то как-то вопрос смотрится не слишком серьезно.
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 23 мар 2010 08:55

sas писал(а):Цитата(sas @ 23.3.2010, 15:34) Может быть устроим опрос у слепка нашего общества?
Ну, я не считаю наше партизанское сообщество - репрезинтативной выборкой нашего общества.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 мар 2010 09:10

vepr писал(а):Цитата(vepr @ 23.3.2010, 10:55) Ну, я не считаю наше партизанское сообщество - репрезинтативной выборкой нашего общества.
"Это хуже чем народ - это лучшие люди города"(с) :D
А какая выборка( по Вашему) будет репрезинтативной?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 23 мар 2010 09:15

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 23.3.2010, 15:42) "Не единичные" - это, по-Вашему, значит "массовые"? Вы рискнёте предположить :) , что на сегодня хорошее исполнение родительских обязанностей является скорее исключением, чем правилом?
Еденичные случаи - как случайные флуктации, могут исказить любую статистику. Но если случаи перестали быть еденичными, то это говорит о том, что внутрисемейные обязанности перестали быть безусловным императивом нашего общества.
Если хотите моё мнение - да, сейчас рожают катастрофически мало, но уж когда родили - относятся к чаду так бережно, как никогда раньше в истории.[/quote]
Еще раз повторю свою мысль - у нас мало рожают, потому что чувствуют социальную ответственность за детей, а не наоборот.
у-у-у, как всё запущено :)
Советую вам - на полном серьёзе! - СРОЧНО заняться исправлением ситуации :) [/quote]
Мне лениво. :rolleyes: Да и страшно.
А выходные, праздники, каникулы?
А кто записывает ребёнка в те или иные секции? Думает, в какой детский сад и школу лучше подать заявление?
А кто водит школьника по всем этим кружкам и секциям?[/quote]
Я говоря лишь о переложении части родительских обязанностей (да и то - если родители чувствуют такую потребность). Кружки и секции выбираются конечно родителями, самостоятельно или вместе с ребенком. И организуются они, в основном, при школе. Тем более, что возраст при котором нужно "водить" по кружкам и секциям, пройдет достаточно быстро.
А кто решает (со всей ответственностью), вызывать ли врача? Заметив МАЛЕЙШИЕ признаки недомогания у ребёнка.[/quote]
Ну когда я учился, в школе был мед.кабинет. А если у родителей нет мед.образования, то как они будут решать?
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 23 мар 2010 11:24

sas писал(а):Я прошу РЕШЕНИЯ суда. А не личное мнение экспертов к юриспруденции не имеющих никакого отношения.
РЕШЕНИЯ будут или нет?
Нотариально заверенную копию я тебе предоставить не могу, сам понимаешь. Можешь сам заказать.
Но - согласно этому решению журнал, единственная претензия к которому была к содержимому цитаты Толстого - попал в вышеупомянутый федеральный список экстремистских материалов.

vepr
Вопрос - а где деньги на это взять? От поручения данной задачи государству расходы меньше не станут.
Если налоги поднять - не проголосует ли народ ногами, уехав туда где их нет?
Потому как тратить деньги на своих детей люди со скрипом соглашаются, а вот захотят ли они обеспечивать чужих?
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 23 мар 2010 11:28, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 мар 2010 11:39

Тогда откуда деньги возьмут? сумма то не маленькая. А острой необходимости в данном проекте я как-то не вижу
а мне это интересно выяснять? Кто из нас дальневосточник? Ах, ты... Ну так поищи! :)
Серьёзно. Куда как проще ТАМ выяснять, нежели здесь.
ВНЕбюджетные средства могут быть, например, привлечены за счёт продажи неких непрофильных активов государства. Земель, недвижимости, прав.
У меня детей нет
а зря. бояться не надо. надо делать :P
Благо, что дети - это действительно цветы жизни. Правда, требующие обильного удобрения, особливо в период всем известного праздника. И так... хм... год за годом.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 мар 2010 11:41

Нотариально заверенную копию я тебе предоставить не могу, сам понимаешь. Можешь сам заказать.
Но - согласно этому решению журнал, единственная претензия к которому была к содержимому цитаты Толстого - попал в вышеупомянутый федеральный список экстремистских материалов.
Дем, не юли.
Решений судов, объявляющих произведения художника Васнецова и писателя Льва Толстого экстремистскими - в природе не существует.
Так?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 23 мар 2010 18:04

Умерла Валентина Толкунова. Её песня "Ещё до встречи вышла нам разлука" одна из лучших о Великой Отечественной. Вечная ей память, какой талант был. И как же ублюдочно по сравнению с ней смотрится нынешняя эстрада.

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»