Ситуация в России

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 29 мар 2014 12:31

Пошел второй тайм.
Крымские татары намерены создать в Крыму национальную автономию. Меджлис крымскотатарского народа уже начал юридическую подготовку к этому шагу, передает слова депутата Госсовета Крыма Рефата Чубарова «Крыминформ».

«Все стороны крымской ситуации уже не могут не принимать в расчет то, что крымские татары должны сами решать свою судьбу на своей земле», - заявил Чубаров.

По словам Чубарова, меджлис должен обратиться «к правительствам всех государств, в особенности тех, в составе которых есть национальные республики» с требованием обеспечить право крымскотатарского народа на самоопределение. По словам Чубарова, готовясь к решению о получении статуса автономии, представители меджлиса изучили Конституцию России и национальных республик в составе федерации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/03/2014/914348.shtml
Не уж то под шумок отделяться?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 29 мар 2014 13:07

Автономия не предполагает отделения. Видимо хотят себе статус типа автономных округов в составе Тюменской и Архангельской областей. Когда они как бы в состав областей входят и даже депутатов избирают в облдумы, а на практике все региональные вопросы на своей территории решают самостоятельно. Есть такой феномен в российском территориальном устройстве, предмет кстати не одной диссертации. Сомнительный феномен конечно, но действительно имеется в нашей Конституции, тут Чубаров не врёт. Даже решение Конституционного суда имеется подтверждающее существование таких структур. Ну а наши небось захотят ограничиться национально-культурной автономией. Тем более уже татарам успели пообещать. Но то вопрос торга, недаром Минниханов с Шаймиевым в курултае участвуют.
Последний раз редактировалось префект 29 мар 2014 13:10, всего редактировалось 1 раз.

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 29 мар 2014 13:10

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 29.3.2014, 14:31) Пошел второй тайм.
Уже все сто раз объяснили что Татарский Меджилис - это мелкая "общественная организация" которая даже нигде не зарегистрирована.
И которую никто кроме специально обученных журналистов - всерьёз не воспринимает.
Руководить -- значит предвидеть

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 29 мар 2014 13:15

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 29.3.2014, 16:31) Неужто под шумок отделяться?
Максимум - вариант Адыгеи в районе Бахчисарая:
[attachment=30231:________...________.png]
http://krymology.info/images/7/7f/%D0%A ... %D0%B0.png
1 — русские
2 — украинцы
3 — белорусы
4 — чехи
5 — крымские татары
6 — чуваши
7 — эстонцы[/quote]
Почему бы и нет?
Вложения
______________________.png
______________________.png (20.7 КБ) 321 просмотр
Последний раз редактировалось shuricos 29 мар 2014 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 мар 2014 13:20

Лёх, наши крымчакам нац.автономию сразу обещали. У нас он вполне проходной... и чо? Нехай будет. Там уже "наши татары" в полном составе прогулялись, будет мир, покой и халяльная жвачка.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 29 мар 2014 15:21

Сначала автономия, а потом?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 мар 2014 16:15

ничего.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 29 мар 2014 17:39

Кстати, ежели будет создана отдельная крымско-татарская автономия, то соответствующие преференции крымских татар в рамках всего Крыма следует снять. В том числе более не считать крымскотатарский язык одним из официальных языков Республики Крым, как адыгейский не является языком Краснодарского края.
Всё вышесказанное - IMHO

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 29 мар 2014 18:09

А может сразу - выслать обратно?
Fas est ab hoste doceri

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 мар 2014 18:37

Было б замечательно, но кто согласится принять? Казахстан уже другое государство :unsure:
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»