Ситуация на Украине

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 14 авг 2014 17:47

Чистка "романтиков" идёт полным ходом. Интересно, что за люди их заменяют сейчас. В любом случае, в "путинвсёслил" можно только верить :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 14 авг 2014 17:51

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 11.8.2014, 20:46) Не надо паники.
Крым принципиально комплектуют местными. Ибо такая " установка".
Ну да, ну да. Оставили местную "пехоту" (заключив при этом контракт только на 1 год) и выдернув из России наиболее компетентных и востребованных начальников и специалистов туда.
михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 11.8.2014, 20:46) Из списка Ингушетия, Дагестан и Кабарда я бы уверенно оставил бы Дагестан. Но там принципиально иная основа вооружённого противостояния.

Принципиально салафитские террористические сети весьма похожи в разных регионах. Разница в мелочах.
В Дагестане ситуация несомненно более напряженная по сравнению с Кабардой и Ингушетией, но пособническая база и количество сочуствующих сравнимы. Потенциал примерно один. Даги просто в среднем опытнее в своем деле.
михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 11.8.2014, 20:46) Татарстан и Башкирия очень сильно завязаны на трубу, а трубу им не отдадут и задавят в зародыше любого, кто только головёнку поднимет.
Что совершенно не мешает ситуации стабильно ухудшаться.
михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 11.8.2014, 20:46) К тому же война " против РФ" - дело дорогое, а количество денег, выделяемых на это - ограничено. Сейчас всё сжирает ЮВУ. Поэтому интенсивность " бардака" в остальной части РФ заметно снизилась.
На уровне проведения акций "джихад" не стоит почти ничего и почти полностью опирается на местные ресурсы. Про "флешки" слышали наверное? Разбой, похищения и вымогательство у местных комерсов и чиновников - вот основной источник денег. Совсем не заграница.
Последний раз редактировалось A.I. 14 авг 2014 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Ну...За траки!

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 14 авг 2014 18:04

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 14.8.2014, 23:47) Чистка "романтиков" идёт полным ходом. Интересно, что за люди их заменяют сейчас. В любом случае, в "путинвсёслил" можно только верить :P
Чисто номинально - компетентные люди заменяют. Которые не светились до этого особо и ореолом славы не обладают.

Ситуация напоминает айсберг - то что на виду и половины не показывает. Очевидно лишь то, что Стрелков там явно не чегаварит водиночку.
Остается надеяться, что люди, руководящие процессом, знают что делают. Ну и главное, чтобы слухи о ранении Стрелкова, были следствием а не причиной его исчезновения из Донецка.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 14 авг 2014 18:32

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 14.8.2014, 20:47) Чистка "романтиков" идёт полным ходом. Интересно, что за люди их заменяют сейчас. В любом случае, в "путинвсёслил" можно только верить :P
Даже если Путин как выскочит, как выпрыгнет и все-таки не даст задавить Донбасс (на что надежды мало, но все-таки пока не ноль шансов), уже тот факт, что было позволено 3 месяца сносить донбасские города, очень сильно работает против идеи Новороссии, русского мира и ориентации на Росси.
Наглядная реклама - дружите с Россией, и она будет оказывать вам помощи на порядок меньше, чем имеют ресурсов вассалы США, и Россия позволит разрушить ваши дома, заводы и сделать вас нищими.

В ближайшее время увидим, зачем убирают романтиков. Чтобы лучше воевать и быть уверенным в управляемости республик после победы, или чтобы капитулировать.
Последний раз редактировалось Шестопер 14 авг 2014 18:33, всего редактировалось 1 раз.

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 14 авг 2014 18:34

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 14.8.2014, 22:32) Наглядная реклама - дружите с Россией, и она будет оказывать вам помощи на порядок меньше, чем имеют ресурсов вассалы США, и Россия позволит разрушить ваши дома, заводы и сделать вас нищими.
Ирак, ИГИЛ, США - тоже неплохой пример ) Реал политик.
Ну...За траки!

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 14 авг 2014 18:35

A.I. писал(а):Цитата(A.I. @ 14.8.2014, 21:34) Ирак, ИГИЛ, США - тоже неплохой пример )
Но при том они все же навербовали на Украине миллионы зомби.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 14 авг 2014 18:41

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 15.8.2014, 0:32) Наглядная реклама - дружите с Россией, и она будет оказывать вам помощи на порядок меньше, чем имеют ресурсов вассалы США, и Россия позволит разрушить ваши дома, заводы и сделать вас нищими.
Лучше дружить с мозгами :)

Ну а по теме я понимаю о чем ты говоришь и сам бы тоже ВДАРИЛ.

Что касается выбора союзников, то история никогда и ничему не учила людей. По этому есть надежда, что не всё потеряно и можно попытаться и в других местах.

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 14 авг 2014 18:42

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 14.8.2014, 22:35) Но при том они все же навербовали на Украине миллионы зомби.
А мы в Сирии.
Я считаю что нет смысла уже относится ко многим территориям бывшей Украине как к части русского мира.

Этот раунд за умы украинцев почти проигран. Сдаем карты заново. Свечи еще горят, Большая Игра не окончена.
А мы просто висты в этом преферансе (, да поможет нам всем всевышний.
Ну...За траки!

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 14 авг 2014 18:49

A.I. писал(а):Цитата(A.I. @ 15.8.2014, 0:42) Я считаю что нет смысла уже относится ко многим территориям бывшей Украине как к части русского мира.
Включить им правильные СМИ и через годик-другой пациента можно выписывать.

Про грузин тоже вон говорили, что всё... капец дружбе народов. 6 лет прошло и грузины уже сами за Саакашвили с судебными ордерами бегают.

Сибиряк
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » 14 авг 2014 18:49

A.I. писал(а):Цитата(A.I. @ 15.8.2014, 0:42) А мы в Сирии.
Я считаю что нет смысла уже относится ко многим территориям бывшей Украине как к части русского мира.

Этот раунд за умы украинцев почти проигран. Сдаем карты заново. Свечи еще горят, Большая Игра не окончена.
А мы просто висты в этом преферансе (, да поможет нам всем всевышний.
Не заиграться бы,а то животик надрывается от непосильной ноши
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех,кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет(С) Алигьери Данте

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»