Ситуация на Украине

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 сен 2014 08:51

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 2.9.2014, 12:45) 70 лет (!) их идеология выдержала в подполье.
ерунду говоришь.
Их идеология с начала 60х была 100% мертва, а западная Украина стала очень тихим и спокойным местом куда со вего союза ездили на отдых
Просто 23 года вкачивали огромные деньги и усилия лучших специалистов ессно не из быв. СССР чтобы идеологию воскресить и это стало потихоньку давать результат.
Но всё равно никакого массового подъёма "москали сожгли родную хату" нет, зато есть в полный рост "моя хата с краю" и повальное дезертирство, постепенно захватывающее даже добровольческие батальоны (причём надо понмить что изрядная часть этих батальонов - не идейные борцы, а частные армии олигархов где служат банально за совершенно неармейские деньги). Мягко говоря не лучшая обстановка для серьёзного партизанского движения.
Последний раз редактировалось Петрович 02 сен 2014 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 сен 2014 08:58

ерунду говоришь.
возможно. Но это мы посмотрим, кто говорит ерунду. Скоро.
Вот честно - не буду я ничего доказывать. Подожду. Но - уговор! - когда поймёшь, что был не прав - найдёшь возможность сообщить мне об этом :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 02 сен 2014 09:01

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 2.9.2014, 12:51) ерунду говоришь.
В конце 70-х потихоньку проявлялась.
Сам в армии с западенцами пытался что-то объяснять - глухо.
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 02 сен 2014 09:25

По состоянию западэнской идеологии ни с Денисом ни с Петровичем не согласен.

Петрович: - бытовой национализм с Западной Украины не уходил НИКОГДА! Да и советская власть с
этими сельскими заморочками видимо серьезно и не боролась тоже. Наверное думали что со временем все уйдет,
не знали только что самому СССР времени мало отмерено.

Денис: - да, согласен 70 лет бандеровская идеология была в подполье, но была она на бытовом уровне. И не боролись с ней серьезно.
А вот после распада СССР с нее стряхнули нафталин и начали серьезно реставрировать. За 23 года результат прямо скажем не
очень впечатляет. Дагестан вот примерно лет за 10 окучили, да так что хрен разгребешь.
Я не вижу сейчас со стороны западэнцев большого количества фанатиков готовых УМЕРЕТЬ за идею. Вот готовых убивать - сколько угодно, а умереть нет.
Это видно по многочисленным роликам пленных. Одна Савченко себя достойно ведет - видно что идейная.
Остальные - мусор. Хотя многое естественно не попадает на кадры.
В противовес могу сказать, что имаратыши сейчас ВООБЩЕ в плен почти не сдаются.
А если и берут их, то в плену и в тюрьме ведут себя достойно, убеждений не теряют. (сразу скажу что это свежие данные, как раньше в чеченские было не знаю)

Отсюда и вывод мой о слабой накачке западэнцев. Иман пока слабенький у них )
Все конечно может со временем измениться, но пока видна такая ситуация.
Последний раз редактировалось A.I. 02 сен 2014 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Ну...За траки!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 02 сен 2014 10:02

Ну, украинские ребя та уже успели западных ценностье нахвататься. Про свободу личности там......
Однако, на примере Косово видно, что при должной подготовке (обработке) эти ценности могут и забыться.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 сен 2014 10:05

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 2.9.2014, 14:02) Однако, на примере Косово видно, что при должной подготовке (обработке) эти ценности могут и забыться.....
что-что там видно? Чё то ни одного смертника-албанца в 90е не припоминаю.
Сейчас конечно появились, но
- не в Косово, а в Сирии
- это уже распространение исламистов к Косово (проект албанских националистов практически без религиозной составляющей) отношения не имеющее
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 02 сен 2014 10:13

Ну так и Новороссия не готова вот прямо сейчас смертникам противостоять... Все постепенно развивается. В марте - воевать вообще не хотели, в июле-августе уже до градов и смерчей дошло, а пленных с родителями отпускают, взяв честное слово,....

А конфликт продолжает развиваться, смерти накапливаются,....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 02 сен 2014 10:16

Хотел бы еще пояснить свою позицию про важность идеологии.-
Насколько я помню, все более-менее серьезные партизанско-подпольческие движения в мире
всегда имели в своей основе мощную внутренне непротиворечивую идеологию, которая разделялась
существенной долей населения территорий, на которых проводились акции. Те же движения, которые лишались
по разным причинам поддержки населения сравнительно быстро сходили на нет, не смотря на ЛЮБУЮ помощь
из за рубежа. Примеры можно легоко найти как в истории 19-20 века, так и в современной.
Последний раз редактировалось A.I. 02 сен 2014 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Ну...За траки!

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 02 сен 2014 13:17

пургу продолжают знатно гнать:
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Самопровозглашенная Донецкая народная республика не видит себя в качестве части федерации в составе Украины, заявил во вторник журналистам в Москве вице-премьер ДНР Андрей Пургин.
"Сразу попытаюсь убрать политические спекуляции, которых сейчас огромное количество: мы должны брать какие-то базовые вещи, их несколько. Ни о какой федерации в составе Украины речи не идет. Это базовая вещь, на которую мы сейчас опираемся. Второе — мы должны прекратить войну. И, опираясь на эти базовые вещи, об остальном мы можем разговаривать", — сказал он.
В частности, пояснил Пургин, это могут быть вопросы обмена заложниками и военнопленными, а также неприменения тяжелых вооружений. "Мы можем говорить о том, что не претендуем на территорию Украины — ни Донецкая, ни Луганская республики. Мы можем говорить о том, что мы сохраним социокультурные и прочие пространства для украинцев. Тем не менее мы, безусловно, часть русского мира", — подчеркнул вице-премьер ДНР.
Как уточнил ранее премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики добиваются для себя не особого статуса, а требуют от Киева равноправия. По его словам, ДНР и ЛНР не хотят "оставаться в пределах Украины ни территориально, ни в политическом, ни в финансовом векторе, только как равноправные партнеры".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140902/1022446541 ... z3CAF0xvqm
и Киев тоже жжот:
Успех заседания контактной группы в Минске состоит в том, что террористы согласились принимать участие в переговорах

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин положительно оценивает проведенные вчера в Минске консультации контактной группы по ситуации на востоке Украины. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом, который находится в Киеве с однодневным визитом.

"Сам факт таких консультаций в Минске является в целом положительным, поскольку длительное время было сложно организовать такие консультации из-за нежелания представителей так называемых «ДНР» и «ЛНР» принимать в них участие", - сказал Климкин.

По его словам, в ходе вчерашних консультаций обсуждались вопросы, связанные с освобождением заложников и предпосылками прекращения использования оружия.

"Я разговаривал с участниками этих консультаций как с украинской стороны, так и ОБСЕ. Они настроены на их продолжение и готовы предметно работать", - сказал Климкин.

По словам министра, речь идет о том, что представители «ДНР» и «ЛНР» также готовы предметно работать, для чего нужна соответствующая политическая воля и соответствующие инструкции из Москвы, поскольку известно, что они полностью контролируются из Москвы.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 сен 2014 13:56

да, согласен 70 лет бандеровская идеология была в подполье, но была она на бытовом уровне. И не боролись с ней серьезно.
проблема в том, что бандеровская идеология неистребима. И в принципе победить её - невозможно.
Сколько "шахидов" встанет за идею - не знаю. Готов согласиться, что немного. А много ли надо? Мы знаем, что самый большой урон нам нанесли не полноценно развёрнутые бандформирования, а небольшие, даже в общем не всегда хорошо подготовленные, группы террористов. В том числе потому, что били по самому уязвимому: некомбатантам, да ещё - женщинам, детям.
В этом отношении ничего не изменится. Ведь на Донбассе - не люди? :)
Первый шаг был сделан ещё второго мая. Когда сколько-то сот "колорадов" сожгли, убили... и не только.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»