Нуу тупы-ы-ые!

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 04 фев 2008 15:45

Я просто о том, что ВЫРЕЗАТЬ ножницами можно кристалл с площадью сечения порядка 1 кв.см.
Там ТАКИЕ кристаллы образовывались?
Если я что-то помню из физики, в таких условиях могло образоваться множество мелких кристаллов, а не вырасти в аморфной массе десяток крупняка...
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 04 фев 2008 15:57

Все зависит от того, какого формата фотографии :)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 04 фев 2008 16:24

Havoc, ну какого формата могут быть фотографии в советском институте 80-х гг? Естественно .BMP :)

Журналист
Ну, наверное, увеличены были до приличного размера. Как можно сверхбыстро охладить кирпич размером... с кирпич? Небось кирпичики-то крохотные были.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 04 фев 2008 16:28

ну какого формата могут быть фотографии в советском институте 80-х гг? Естественно .BMP
Типа - юмор. Люблю юмористов.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 04 фев 2008 17:32

Вообще для решения такого типа задач (определения объемных долей фаз в сложном веществе) уже лет 100 применяется метод случайных секущих, который достаточно легко автоматизируется (программа нужна простенькая, никакого распознавания образов).
Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 4.2.2008, 18:24) Havoc, ну какого формата могут быть фотографии в советском институте 80-х гг? Естественно .BMP :)

Журналист
Ну, наверное, увеличены были до приличного размера. Как можно сверхбыстро охладить кирпич размером... с кирпич? Небось кирпичики-то крохотные были.
Обычно такие снимки вообще делаются в рентгеновском диапазоне, для лучшего разрешения. А поскольку источник рентгеновского излучения дает расходящийся пучок лучей, фото получаются увеличеными изначально (дальше их ещё увеличивают для удобства работы).
Последний раз редактировалось Шестопер 04 фев 2008 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 11 ноя 2011 15:19

http://www.utro.ru/articles/2011/11/07/1009301.shtml
"Вот весь мир считает, что русские ленивы, - откровенничал профессор. - Когда я только приехал, то решил, что это правда. Что бы я ни приказывал, русские сотрудники моей группы обязательно находили возражения. Я думал это для того, чтобы ничего не делать или потянуть время. И только через год я понял, что просто вы, русские, всегда ищете смысл в своей деятельности. При этом вы никогда не верите, что начальство знает больше. Наоборот, вы всегда думаете, что оно чего-то не знает из того, что знаете про дело вы. А еще вы не умеете держать дистанции с начальством и подчиненными. Поэтому, если вам начальник говорит: иди и сделай то-то и так-то, вы обязательно скажете, что это можно сделать по-другому или вообще не надо делать. Но это не от лени. Наоборот, вы очень ориентированы на результат и хотите повысить эффективность труда".
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 ноя 2011 15:38

Читал я это уже где то......
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 11 ноя 2011 16:52

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 11.11.2011, 17:19) Поэтому, если вам начальник говорит: иди и сделай то-то и так-то, вы обязательно скажете, что это можно сделать по-другому или вообще не надо делать. Но это не от лени.
Если бы... Это в большинстве случаев она и есть...
Я в таких случаях говорю, что раз уж такого "козла" как я, поставили дедом, будем делать по моему...
А потом в мемуарах напишите, с каким уродом вам пришлось работать... :D
"Благославен великий Океан"

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 ноя 2011 16:55

Всё зависит от того, как заведено самим начальником. Например со мной спорить можно, пока я не зафиксировал решение как приказ (даже устный). После этого за споры и неисполнение - по ...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 11 ноя 2011 19:28

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 11.11.2011, 22:55) Всё зависит от того, как заведено самим начальником. Например со мной спорить можно, пока я не зафиксировал решение как приказ (даже устный). После этого за споры и неисполнение - по ...
День,а если ты не прав?Вот наш начальник ну полный 0 в работе,но не плохой организатор работы цеха.Поэтому приходиться иногда упираться вплоть до готовности идти выше,чтобы он меньше лез в производство.
Последний раз редактировалось Arkadiy 11 ноя 2011 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»