-ИЗМЫ

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 19 июн 2007 22:06

Мое мнение: реально возможно только социально ответственного общества. Т.е. наиболее обеспеченный слой в свою очередь обеспечивает минимальный жизненный набор тем, кто самостоятельно его обеспечить не в состоянии. Уровень этого набора потребностей - вариативен.
Ответственное общество подразумевает, что его члены будут реально отвечать за последствия своих действий, так? Тогда для перехода к нему надо нашу нынешнюю элиту под корень снести...
План "Немыслимое" был конечно чисто оборонительным?
План - нет. А вот то, что он так и остался планом...
1) На манер римского общества? Типа "Хлеба и зрелищь"? Нет уж, тако еобщество не жизнеспособно.Обеспеченный слой, как ты его называешь, должен не подачки давать, а правильно оплачивать труд работающих на него.
При всём желании невозможно обестечить осмысленной работой всех. Или хотя бы даже большинство населения. Конечно можно послать их строить что-то бесполезное, типа пирамид - но они не должны эту бесполезность осознавать.
1. Весь предвоенный период. У нас же была "страшная отсталость", которую преодолевать пришлось методами... ну, других не было. biggrin.gif . А вся свора желающих уничтожить, терпеливо ждала, когда мы все же решим свои проблемы. tongue.gif Армия у нас была никудышная, командование нашпиговано шпионами всех империалистических разведок... Но решили подождать.
2. Военный период. Достаточно было просто НЕ ПОМОГАТЬ. А если бы Вермахта не хватило бы, то чуть-чуть ЕМУ помочь.
3. Послевоенный период у нас несколько лет не было ядерного оружия. А потом не было средств его доставки.
1. А у них всё тоже не слишком хорошо было. Всё боеспособное население сгорело в топке 1МВ, нужно было хотя-бы 10-15 лет, чтобы новое поколение подросло. А к 30м и СССР не столь слаб был..
2. Вермахт - он ещё хуже. Коммунисты просто к стенке поставят, а эти всю семью под корень...
3. У них - тоже. Особенно средств доставки.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 19 июн 2007 22:33

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 20.6.2007, 2:06) Ответственное общество подразумевает, что его члены будут реально отвечать за последствия своих действий, так? Тогда для перехода к нему надо нашу нынешнюю элиту под корень снести...
Ну, это уже проходили. И не только мы!
1. А у них всё тоже не слишком хорошо было. Всё боеспособное население сгорело в топке 1МВ, нужно было хотя-бы 10-15 лет, чтобы новое поколение подросло. А к 30м и СССР не столь слаб был..[/quote]
Я уже отвечал. :)
2. Вермахт - он ещё хуже. Коммунисты просто к стенке поставят, а эти всю семью под корень...[/quote]
Да-а-а-а?
Автора не назовешь?
"Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они также будут все расстреляны"...
3. У них - тоже. Особенно средств доставки.[/quote]
Ну, давай признаем, что в средствах доставки они нас ЗДОРОВО опережали. Некоторое время.
Последний раз редактировалось Журналист 19 июн 2007 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 20 июн 2007 02:32

Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они также будут все расстреляны
И что? Много расстреляли?
Ну, давай признаем, что в средствах доставки они нас ЗДОРОВО опережали. Некоторое время.
Бомбордувальники у них неплохи, кто бы спорил, но не более того, уверенности что он долетит - не было, а бомб мало, эфективность подобной бомбардировки - НОЛЬ. Это блин не беззащитные яповские города бомбить. Так что пользы от их опережения, не много, акромя гордости и чванства. :D
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 20 июн 2007 03:30

План - нет. А вот то, что он так и остался планом...
А почему так произошло? Видать помешало что-то. :)
И что? Много расстреляли?
Дествительно, иного ли было расстреляных?

А мы умели перехватывать их средства доставки. В этом вся проблема.
И опять же, начинать еще одну ГЛОБАЛЬНУЮ войну после только что
окончившейся, это полное безумие. Собственный народ не поймет.
С нами Аллах и два пулемёта!!

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 20 июн 2007 05:40

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 20.6.2007, 1:06) План - нет. А вот то, что он так и остался планом...
А ты в курсе, почему он так и остался планом и мирно лег на полку в архиве? Потому что англосаксонские генералы поигрались на картах, и пришли к однозначному выводу - большевики способны раскатать в тонкий блин и англо-американские войска, и остатки Вермахта, которые Черчилль намеревался пустить впереди на манер штрафбатов. Но план прорабатывался очень серьёзно - если бы у них была возможность добиться победы, удар был бы вполне реален.
Последний раз редактировалось Шестопер 20 июн 2007 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 20 июн 2007 07:44

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 20.6.2007, 6:32) Бомбордувальники у них неплохи, кто бы спорил, но не более того, уверенности что он долетит - не было, а бомб мало, эфективность подобной бомбардировки - НОЛЬ. Это блин не беззащитные яповские города бомбить. Так что пользы от их опережения, не много, акромя гордости и чванства. :D
То есть, опасности особой не было? ;)
Фрей лис писал(а):Цитата(Фрей лис @ 20.6.2007, 7:30) А мы умели перехватывать их средства доставки. В этом вся проблема.
И опять же, начинать еще одну ГЛОБАЛЬНУЮ войну после только что
окончившейся, это полное безумие. Собственный народ не поймет.
А... как же смертельная угроза? :blink: :D

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 июн 2007 07:44

Давайте возврашайтесь к ИЗМ-ам. В СПОКОЙНОМ режиме.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 20 июн 2007 07:45

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 20.6.2007, 6:32) И что? Много расстреляли?
Не знаю. Автора быстро перевели на другой участок работы. :rolleyes:

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 20 июн 2007 10:50

То есть, опасности особой не было?

А... как же смертельная угроза?
Была и опасность и смертельная угроза. Но была
и возможность противостоять, дать отпор. Причем
ДОСТОЙНЫЙ отпор. Они хотели воевать, но самоубийцами
не были. Производили переоценку своих возможностей,
и снова собирали силы, но и мы на месте не стояли.
Поэтому мир и существует до сих пор.
Давайте возврашайтесь к ИЗМ-ам. В СПОКОЙНОМ режиме.
Есть.
Последний раз редактировалось Фрей лис 20 июн 2007 10:52, всего редактировалось 1 раз.
С нами Аллах и два пулемёта!!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 июн 2007 17:05

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 20.6.2007, 11:45) Не знаю. Автора быстро перевели на другой участок работы. :rolleyes:
Короче очередная дутая сказка.
То есть, опасности особой не было?[/quote]
Опасность есть всегда.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»