Государство.

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Freemanpol
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Freemanpol » 26 окт 2005 14:42

Вот решил тему создать...
Незнаю нарушил, ли я какие либо правила. Если что, прошу строго не судить.
Во многих темах мне кажется, возникает побочный вопрос о государстве.
Особенно если начинают рассуждать о России или США.
Так вот хотелось бы узнать, как представляют себе государство уважаемые партизаны.
Вопрос государства очень важен. Для чего оно создано? Зачем начинает ту или иную войну? Почему правитель поступает именно так и чем он руководствуется?

P.S. На мой взгляд, существует определённый кризис государственной системы. Где эта грань когда государство пренебрегает интересами личности и даже общества и начинает существование ради себя самого и личностей состоящих в аппарате?
Главное - никому ничего не доказывать.

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 26 окт 2005 14:48

Государство выше личности, но государство состоит из личностей,на них держится и существует. Так было всегда и так будет, даже если государство будет одно на всех, а гос.строй-анархия...
Война- одна из форм жизнедеятельности второго порядка для людей. т.е. как поход в театр, на концерт, вступление в брак, создание своего бизнеса, причин море, у каждой войны своя, это часть человеской сути, ровно как и государственность :)
Последний раз редактировалось ВОТАН 26 окт 2005 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Николай расковский
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Николай расковский » 26 окт 2005 15:57

Государство должно быть справедливым.
Есть у меня мечта: оштрафовать Ксению Собчак по ч.3 ст. 20.20 КоАП РФ

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 26 окт 2005 16:17

Бог дал законы Хаммурапи, для того, что бы защитить слабых. Такова роль государства - исправить "косяки" общества и обеспечить своим гражданам возможность реализации личности. Всё остальное - от лукавого. :)
Последний раз редактировалось kinhito 26 окт 2005 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Fas est ab hoste doceri

Ganseng
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ganseng » 26 окт 2005 16:22

Ещё есть поклонники Мардука? ;)
Предупреждение №1 и запрет общаться в теме "В поисках геноцида" сроком до 11.07.2010 за нарушение п. 1.6.4

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 окт 2005 16:43

Фагот! Государство НЕ МОЖЕТ быть справедливым для всех. Например, то, что справедливо для тебя, НЕ справедливо для меня. И наоборот.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

OLAF
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение OLAF » 26 окт 2005 16:55

Я для себя определяю ГОСУДАРСВО как коллективную систему выживания... Справедливость, честность, порядочность, правильность , законность - есть вещи сугубо ЛИЧНОГО восприятия...А выживание вида - оно и есть выживание...
Как хорошо с приятелем вдвоёмСидеть и пить простой шотландский вискиИ улыбаясь вспоминать о том ,Что с этой дамой вы когда-то были близки...

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 26 окт 2005 18:15

М.б. (что бы не листать судорожно учебники обществоведения и римского права :) ) несколько конкретизируем тему: каким должно быть современное государство, какие цели преследовать и какие задачи перед собой ставить?
И отличается ли все вышеперечисленное для среднестатистического гос-ва и гос-ва, претендующего на роль мирового лидера?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 26 окт 2005 18:23

претендующего на роль мирового лидера?
Чаво? Каво?
Каког-такого лидера? Кому он нужен? Куда вести? В "светлое будующее"? :blink:
Fas est ab hoste doceri

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 26 окт 2005 18:34

Как грешник хочет в рай так любое государство должно хотеть стать державой - иначе застой и пошлость :)
Если сравнить с человеком, то желание быть империей в крови у государства- как у человека половое влечение. если его нет- то извените.. апатия.. аденома.. операция )))
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»