Огнестрел, легалайз и всё такое

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
зсв
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение зсв » 02 сен 2012 18:07

глен писал(а):Цитата(глен @ 2.9.2012, 19:27) я вот понимаю почему чел всё скинул и всё отдал, лишь бы семья жила...
Да кто ж не поймёт? Эти 10 обезьян у местного эмира были явно не последние.
Тут уже не самооборона выходит, а война в одиночку против организации.
Они могли вообще одного послать и вежливо сказать "Мы от Ахмеда, знаешь такого? Отдай по-хорошему."
А представьте вторжение пары таких приматов в квартиру Михалыча - на русской земле и с его "коллекцией".

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 сен 2012 18:08

коллекция не суть важна. важно, что за спиной.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

зсв
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение зсв » 02 сен 2012 18:15

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 2.9.2012, 21:08) коллекция не суть важна. важно, что за спиной.
Ну да, я не зря упомянул именно Михалыча[/quote].

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 02 сен 2012 18:44

глен писал(а):Цитата(глен @ 2.9.2012, 22:27) я вот понимаю почему чел всё скинул и всё отдал, лишь бы семья жила... для тебя это абстракция м теория..( и это хорошо, и это правильно, и дай бог чтобы ты всё это видел тока в теории...)
Я тоже сразу понял почему.
И я думаю всем понятно что в этой теме это не пример. Пример по типу плохая бензопила рельсы не пилит.

Нужная спортивная подготовка[/quote] Сообразно имеющийся логике, она просто пустая трата времени, попричини что семеро с арматуринами забьют насмерть несмотря не на какую спортивную подготовку.

Иган
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Иган » 02 сен 2012 19:47

Я тоже сразу понял почему.
И я думаю всем понятно что в этой теме это не пример. Пример по типу плохая бензопила рельсы не пилит.
Это пример весьма типичный на тему - будет у меня оружие, у меня будет там право ли, возможность ли, как угодно называй самообороны. Его даёт вовсе не оружие - его даёт государство, которое тебя обязано защищать. И никто более.
Сообразно имеющийся логике, она просто пустая трата времени, попричини что семеро с арматуринами забьют насмерть несмотря не на какую спортивную подготовку.
Семеро с арматурами у тебя и пистолет отберут, а семь пистолетов против тебя - и тебе помочь сможет только чудо. одиночный человек имеет возможность при определённых обстоятельствах защитить себя от нападения одного, двух граждан, для этого достаточно тратить 4 часа в неделю на спорт. А вовсе не таскать пистолет.
Или машина по стенки размажит. Социал дарвинизм обсуждайте в другом месте.
Про дарвинизм не я начал. Это позиция любителей короткостволов - мол дебилы передохнут. Беда в том что передохнут дебилы очень не скоро, и вовсе не одни лишь дебилы.
Готовность к смерти - тоже ведь оружие,
И ты его однажды примени!
Мужчины умирают, если нужно,
И поэтому живут в веках они!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 02 сен 2012 20:17

То есть если завтра тебе в голову прилетит пуля от какого нибудь идиота - это тоже оздоровление генофонда?
Скорее в автоаварии погибнешь, однако сее никого не волнует.
А ствол это право на убийство. И такое право ни тебе ни кому другому не нужно.
Как мы любим за других решать, что им нужно, а что нет. Хлебом не корми, дай порешать. ;)
Могу рассказать небольшую историю про одну семью, проживавшую в г. Грозный до 1996 года. Так вот папа там был милиционером, дома был целый арсенал - АКМ, несколько РГДшек, ПМ. Когда пришёл злой обезьян в количестве десятка рыл, этот самый папа отдал и АКМ и гранаты, и пистолет. Почему, спросишь ты? Потому что ему было куда как важнее сберечь жизни сыновей, чем геройски помереть.
В 1996 да, а вот в 1991, еще можно было все остановить убив десяток другой бандосов.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 03 сен 2012 03:01

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 3.9.2012, 5:17) Скорее в автоаварии погибнешь, однако сее никого не волнует.
А зачем тогда ещё добавлять тысячу - другу трупов год ?
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 03 сен 2012 06:18

Иган писал(а):Цитата(Иган @ 2.9.2012, 19:16) Ну да, одни мажоры гибнут видать. То есть если завтра тебе в голову прилетит пуля от какого нибудь идиота - это тоже оздоровление генофонда?
трагическая случайность, которая по закону больших чисел может случиться с каждым.
Может меня и машиной размажет, может кирпич на башку свалится
И вообще кому суждено повеситься не утонет B)
по твоей логике примерно 3/4 народа подлежат немедленному уничтожения с целью сбережения генофонда. Потмоу что по правилам ездят очень немногие.[/quote]
вот поэтому у нас на дорогах в год гибнет вдвое больше чем за 10 лет афгана. Но всех аццки страшат пистолеты трупов от которых (легализованных) ещё никто не видел
а молдаване и прибалты ржут в голос- они почему-товопреки всем запрещальщикам выжили

А ствол это право на убийство. И такое право ни тебе ни кому другому не нужно.[/quote]
почему ты так решил?

Два дебила грабили магазин с незаряженным оружием - и это единственная причина, почему они не устроили там бойню не положив деда и десяток простых посетителей. Как было сказано в одном хорошем фильме: "Герой при ограблении - это название человека, из-за которого погибли другие"[/quote]
а были и те кто грабил с заряженным
Но с тем же исходом
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 03 сен 2012 17:37

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 1.9.2012, 10:33) Дорогой мой, наш суд это сумеречная зона и разные суды по одному и тому же делу, дадут разное. Ты это знаешь, я это знаю
так не только у нас ;)
. Не годится. Закон должен быть простым, что бы не было разночтений.[/quote]
ты искренне считаешь что такое возможно??
попробуй сформулировать статью в которой можно было бы законно убивать и чтобы это было без разночтений :)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 04 сен 2012 06:07

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 3.9.2012, 7:01) А зачем тогда ещё добавлять тысячу - другу трупов год ?
Михалыч, какой идиот это придумал? Я приводило примеры стран в которых этого нет и никогда не было. Чем мы хуже? Может лучше заняться автомобилистами и сократить количество ДТП?
ты искренне считаешь что такое возможно??[/quote]
Естественно, если не делать законов с "задней дверью", то все будет в норме.
попробуй сформулировать статью в которой можно было бы законно убивать и чтобы это было без разночтений[/quote]
Можно и легко, например с случаями несанкционированного проникновения на частную собственность, например в квартиру. Думаешь трудно?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»