Огнестрел, легалайз и всё такое

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 04 сен 2012 07:33

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 4.9.2012, 15:07) Михалыч, какой идиот это придумал? Я приводило примеры стран в которых этого нет и никогда не было. Чем мы хуже? Может лучше заняться автомобилистами и сократить количество ДТП?
Это я придумал.
Путём анализа телесняков в район ЖВО из травматики за 2011 год.
При этом такие ранение в ЖВО из боевого короткоствола будут приводить к смерти.

Можно и легко, например с случаями несанкционированного проникновения на частную собственность, например в квартиру. Думаешь трудно?[/quote]
А как ты будешь подтверждать факт несанкционированного проникновения в квартиру и другую частную собственность ?
Свидетельскими показаниями ? И кто это интересно в два часа ночи из свидетелей ( кроме близких родственников) в твоей квартире окажется) :D
Или наряду с электросчётчиками, каждую квартиру системой ИК видео наблюдения оборудовать ?
К тому же рушиться система охраняемых уголовным законом интересов и общественных отношений.
Там на первом месте стит жизнь, потом здоровье, потом гражданские права и только потом - частная собственность.
А ты предлагаешь все с ног на голову поставить.
На первое место- частную собственность.
Последний раз редактировалось михалыч 04 сен 2012 07:35, всего редактировалось 1 раз.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 04 сен 2012 08:44

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 4.9.2012, 11:33) Это я придумал.
Путём анализа телесняков в район ЖВО из травматики за 2011 год.
При этом такие ранение в ЖВО из боевого короткоствола будут приводить к смерти.
примерно по такой же логике Менделеев считал что в 2000 году в Москве главной проблемой будет вывоз навоза от десятков миллионов лошадей на которых будут перемещаться горожане.

С чего ты решил что все те преступления, что совершались с помощью травматики будут совершаться с помощью огнестрела? Хотя бы в ценовом масштабе- если пистолет стоит дороже, меньше его купят и значит уже число преступленийпо отношению к травматике насколько-то снизится.
Последний раз редактировалось Петрович 04 сен 2012 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 07 сен 2012 12:17

Это я придумал.
Это не ты придумал, эту байку я слышал не родин раз.
А как ты будешь подтверждать факт несанкционированного проникновения в квартиру и другую частную собственность ?
А это не я буду доказывать, это вы будете обратное.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 сен 2012 13:40

Выгоню отсюда нахрен. Это - последнее моё слово.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 07 сен 2012 16:28

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 7.9.2012, 16:17) А это не я буду доказывать, это вы будете обратное.
то есть я зашёл к тебе в гости... ты в меня пальнул наглушняк.. разбил сам себе голову об дверной косяк, типа это я тебе.. и всё?

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 08 сен 2012 00:20

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 4.9.2012, 17:44) примерно по такой же логике Менделеев считал что в 2000 году в Москве главной проблемой будет вывоз навоза от десятков миллионов лошадей на которых будут перемещаться горожане.

С чего ты решил что все те преступления, что совершались с помощью травматики будут совершаться с помощью огнестрела? Хотя бы в ценовом масштабе- если пистолет стоит дороже, меньше его купят и значит уже число преступленийпо отношению к травматике насколько-то снизится.
в ценовом диапазоне разницы нет.
Что МР 80- 13Т, что боевой макаров будут стоить одинаково.
Более того, боевые макаровы можно будет продавать из числа "списаных" из МО и МВД ( после небольшого восстановительного ремонта, так как собственно продались в обороте СКСы, СВД и КО 44) и их цена будет вообще отличаться от нуля только размером магазинной накрутки.
Кроме того, если какой то оружейный магнат в РФ завинтит цену на боевой макаров до 70- 80 тысяч сразуже найдётся дочерняя МО фирма, которая будет их гнать на продажу из числа отбраковки со складов НЗ по цене скажем тысяч 30- 40.
Это что касается цены.

Что касается сравнения моей логике с логикой Менделеева - я только польщён.
И на солнце бывают пятна.

Вопрос в том, что ты не можешь представить каких либо аргументов, кроме веры в доброго батюшку царя что разница в цене нарезного пистолета и травматика в несколько тысяч внезапно сделает наших соотечественников более законопослушными.
Тем более наличие этой разницы - весьма сомнительный факт ( как я указал выше).

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 08 сен 2012 01:13

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 7.9.2012, 21:17) Это не ты придумал, эту байку я слышал не родин раз.
Что только подтверждает обоснованость моих выводов.
ИЧСХ против боевых короткостволов высказываются в 99.5 случаев реальные правоприменители и практики, а за его легализацию - как правило люди, которые имею кучу сублимированных комплексов, наивные идеалисты или люди коммерчески заинтригованные в его продаже.

А это не я буду доказывать, это вы будете обратное.[/quote]
А вот и фигушки.
Такое твое восприятие действительности проистекает из твоего правового нигилизма и поверстного изучения уголовного законодательства РФ.
Объясню на пальцах.
Есть труп и есть человек который его убил.
То есть присутствует полностью состав преступления.

объект - охраняемое законом жизнь гражданина.
объективная сторона - "картинка"того как Мамонт убивал наркошу который залез на его дачу собрать помидоры.
субъект - физическое вменяемое лицо достигшее возраста уголовной ответственности то есть Мамонт со справкой о прохождение СПЭ
субъективная сторона - то есть то, что Мамонт осознавал наступление вредных последствий ( смерти наркоши), и желал её наступления ( стреляя ему из дезерт игла в бошку 4 раза.
Формально Мамонта надо судить по статье 105 части первой.

Но тут вступает в действие адвокат Мамонта, который за его деньги доказывает, что Мамонт находился в состояние необходимой обороны.
Долго и нудно доказывает, возможно за это время Мамонт месяца два проведёт в СИЗО, похудеет и начнёт вздрагивать от звонков в дверь, остановившихся рядом милицейских машин и приглашений прийти в прокуратуру.
Здоровье у него будет подорвано, оружие у него изымут и потом будут выдать по новой, потратит он на адвоката тысяч 200 в сумме.
В итоге адвокат в конце концов докажет, что Мамонт действовал в состоянии необходимой обороны и дело прекратят.
А если Мамонт со своим адвокатом это не докажет - то Мамонт сядет.
Так что доказывать это будем не мы , а ты.
Последний раз редактировалось михалыч 08 сен 2012 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 08 сен 2012 04:51

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 8.9.2012, 5:13) Так что доказывать это будем не мы , а ты.
:excl:
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 08 сен 2012 06:26

Вот-вот. У нас недавно к всеобщему возмущению на 30 месяцев посадили полицейского, застрелившего пару лет назад какого-то обкуренного урода, который размахивал какой то гадостью, на стоянке. Судьи сочли,что несмотря на то что опасность для жизни и полицейского и окружающих была, но он обязан был стрелять не на поражение. И никакой адвокат не помог. Дали по минимуму, но ведь дали реальный срок.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 сен 2012 08:02

глен писал(а):Цитата(глен @ 7.9.2012, 20:28) то есть я зашёл к тебе в гости... ты в меня пальнул наглушняк.. разбил сам себе голову об дверной косяк, типа это я тебе.. и всё?
Для того что бы "на глушняк" пистоль не обязателен. А ты не ходи в "нехорошие квартиры". Че там делать?
Что только подтверждает обоснованость моих выводов.[/quote]
Что только подтверждает твою приверженность "демократическим ценностям". :P Потому что такое несут как раз эти представители.
Михалыч, ты обосновать их можешь?
а за его легализацию - как правило люди, которые имею кучу сублимированных комплексов, наивные идеалисты или люди коммерчески заинтригованные в его продаже.[/quote]

Жванецкий уже озвучил:
Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.

Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:

"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

Вот и очередь у гастронома врассыпную. "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".

А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.[/quote]

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/bronea_moia/

Объясню на пальцах.
Есть труп и есть человек который его убил.
То есть присутствует полностью состав преступления.[/quote]

"А бывает и по-другому: обдумает человек все неторопливо, как сделать, да как от себя отвести, а иной раз - как навести на другого. Приготовит все заррранее, хладнокровно сделает - и на дно... Типа, "знать не знаю, ведать не ведаю, как случилось, а вы, орлы-сыщики, ищите, носом землю ройте, но убийцу человека моего единственного и на все времена любимого - найдите!" "к\ф "Место встречи изменить нельзя".
Доказывать преступность моих помыслов или опровергать мои показания, ваша задача, а не моя. Я не должен доказывать свою невиновность, вы должны доказать что я виноват. Я понимаю что вы привыкли всех в априори считать виновными, но надо учиться работать по закону а не как вы привыкли.
субъективная сторона - то есть то, что Мамонт осознавал наступление вредных последствий ( смерти наркоши), и желал её наступления ( стреляя ему из дезерт игла в бошку 4 раза.
Формально Мамонта надо судить по статье 105 части первой.[/quote]
А с какой стати? Я его не приглашал и кто знает что у него на уме?
Здоровье у него будет подорвано, оружие у него изымут и потом будут выдать по новой, потратит он на адвоката тысяч 200 в сумме.
В итоге адвокат в конце концов докажет, что Мамонт действовал в состоянии необходимой обороны и дело прекратят.[/quote]
А здесь нужен еще один закон, об ответсвенности следователя за свои деяния и незаконное содержание в СИЗО. Дальше подается в суд и полиция возмещает ВСЕ убытки, плюс лечение в лучших клиниках и так далее, ну и извинения от начальства, плюс компенсация за моральный ущерб. Думаю это единственный способ заставить полицию работать как надо.
Судьи сочли,что несмотря на то что опасность для жизни и полицейского и окружающих была, но он обязан был стрелять не на поражение. И никакой адвокат не помог. Дали по минимуму, но ведь дали реальный срок.[/quote]
Аркаша, тебе не кажеться что это идиотизм?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»