бензинчик

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 24 апр 2007 18:33

За последние два месяца розничные цены на бензин в России выросли на 7% — это очень много. Всполошились даже владельцы иномарок, вынужденные тратить на топливо двести и более долларов в месяц. Вдвойне обидно, что даже в США автолюбители сейчас платят меньше.
Сейчас 92−й бензин в США стоит лишь чуть-чуть дешевле, чем в России. Но, скажем, два месяца назад он был дороже процентов на двадцать. Только иногда цены в двух странах становятся практически одинаковыми, в среднем стоимость бензина в США процентов на тридцать выше, чем в России. Менее зарегулированные американские цены сильнее реагируют на рыночные флуктуации: при росте цен на сырье они отрываются от российских, при удешевлении — быстро сближаются с ними (см. график 1). По сути дела, цены на бензин в США ведут себя примерно так же, как мировые цены на нефть. Коэффициент корреляции между этими рядами — примерно 0,95. Тем не менее загадочные, почти полные сближения цен на бензин в России и США — а они за семь лет наблюдались по крайней мере четыре раза — заставляют относиться к ним серьезнее. Почему в Америке, в огромном количестве закупающей нефть по мировым ценам, потребители подчас платят за бензин столько же, сколько мы — граждане страны, изобилующей нефтью?
что там дальше, вызывает у меня сомнения. :rolleyes:

http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/35/benzin/
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 апр 2007 18:42

ну естественно :) . Кто бы сомневался, Тим :D

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 24 апр 2007 19:59

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 24.4.2007, 22:42) ну естественно :) . Кто бы сомневался, Тим :D
Ты согласен, я рад :D
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 24 апр 2007 23:46

tramp писал(а):Цитата(tramp @ 24.4.2007, 23:59) Ты согласен, я рад :D
Юля Тимошенко попыталась регулировать (заморозить) цены на бензин. Кто-то желает у нас повторения такого эксперимента? Или может предложить лучший выход? Я с удовольствием послушаю мудрейших.

В России, напуганной прежними инфляционными цунами, цены вниз практически не падают. Вопрос: нам бизнесменов (всех) из-за границы привезли? Или это НАШ народ в бизнесе столь жаден?
Это ЗАЕЗЖИЕ из Европы толпами подались в бандиты или наши? Это посланцы Бжезинского на госслужбе хапают чемоданами?
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Александр Леонов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Александр Леонов » 25 апр 2007 01:25

Вопрос: нам бизнесменов (всех) из-за границы привезли? Или это НАШ народ в бизнесе столь жаден?Это ЗАЕЗЖИЕ из Европы толпами подались в бандиты или наши? Это посланцы Бжезинского на госслужбе хапают чемоданами?
Вопрос риторический? :)
Последний раз редактировалось Александр Леонов 25 апр 2007 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Но вас же где то не было?
А почему вы мне не сказали?
Ведь я там должен был быть, как мы теперь узнаем где я был, что я делал (с) Жванецкий

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 25 апр 2007 02:50

Ответ конечно тоже будет риторическим - это жадность и безнаказанность. В государстве отсутствует принцып "неотвратимости наказания" - от этого и все наши беды. Хотя это наверное пора переносить в ПИР

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 25 апр 2007 10:38

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 25.4.2007, 2:46) Юля Тимошенко попыталась регулировать (заморозить) цены на бензин. Кто-то желает у нас повторения такого эксперимента? Или может предложить лучший выход? Я с удовольствием послушаю мудрейших.
В этом вопросе надо учиться у Саддама - в период его правления бензин в Ираке почти ничего не стоил.

Рагнар
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Рагнар » 25 апр 2007 13:26

Шестопер писал(а):QUOTE(Шестопер @ 25.4.2007, 14:38) В этом вопросе надо учиться у Саддама - в период его правления бензин в Ираке почти ничего не стоил.
(поперхнувшись ещё пока дешевым на фоне бензина бутербродом)
Друже Шестопер!
У вас там никаких реставраций массовых побоищ с ударами палицей по голове в последнее время не происходило?

Учиться ЧЕМУ?!! Несогласных в кислоте растворять? Подследственных по тюрьмам насиловать и убивать?
Фашизму учиться?

Лихо вам Батько мозгу вправляет...
Кто не с нами - вам же хуже!

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 25 апр 2007 13:33

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 25.4.2007, 14:38) В этом вопросе надо учиться у Саддама - в период его правления бензин в Ираке почти ничего не стоил.
Или у Туркменбаши. Там газ бесплатный.
(задумчиво) Наверное, и у Ким Ир Сена есть чему поучиться. И у Мао. И у Пол Пота....
Александр Леонов писал(а):Цитата(Александр Леонов @ 25.4.2007, 5:25) Вопрос риторический? :)
Безусловно. :)
BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 25.4.2007, 14:00) А с чего им падать?
Конкуренции здоровой почти нет, призводство не развивается по ряду причин, вообще в целом стран живет за счет экспорта энергоносителей.
Вот это меня тревожит ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Касаемо бензина - то (разумеется, если бы это было нужно кому-то понастоящему) для получения дешевого горючего на внутреннем рынке, ПМСМ разумеется, необходимо для внутренней реализации установить минимальное налогообложение (вкл. и косвенное), чтобы доходность от таковой была сопоставима с реализацией на внешнем рынке.[/quote]
Я не берусь давать конкретных рекомендаций, но думаю, что можно предпринять какие-то ЭКОНОМИЧЕСКИЕ меры.
Рагнар писал(а):Цитата(Рагнар @ 25.4.2007, 17:26) Лихо вам Батько мозгу вправляет...
А ведь так и есть. Мутации сознания моих родственников в Белоруссии с каждым годом все заметнее.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 25 апр 2007 16:00

Рагнар писал(а):Цитата(Рагнар @ 25.4.2007, 16:26) (поперхнувшись ещё пока дешевым на фоне бензина бутербродом)
Друже Шестопер!
У вас там никаких реставраций массовых побоищ с ударами палицей по голове в последнее время не происходило?

Учиться ЧЕМУ?!! Несогласных в кислоте растворять? Подследственных по тюрьмам насиловать и убивать?
Фашизму учиться?

Лихо вам Батько мозгу вправляет...
По спине похлопать? Только у меня рука не легкая, предупреждаю :)

Учиться создавать для своей экономики благоприятные условия для роста, пользуясь тем, что страна сидит на нефтяной бочке.
Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 25.4.2007, 16:33) Или у Туркменбаши. Там газ бесплатный.
Кстати да. Вот тут он был молодец. Где молодец - там молодец, согласен признать.
Хотя его позиция по образованию мне совсем не ндравилась.

Я таки не понимаю - в России хорошие автобаны не строятся, что Гитлеру не подражать? Если он был плохой дядя, значит и немецкие автобаны - тоже плохо?

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 25.4.2007, 18:39) А все очень просто: нужно чтобы бензин стало внутри страны продавать также выгодно, как и вне ее.
Соответственно, поощрять открытие фирменных "своих" запаравок топливных компаний.

Значит драть за перекачку нефти через границы такой налог, чтобы он съедал всю выгоду от зарубежных цен. А иначе на всех фирменных заправках цена бензина будет среднеевропейской.
А деньги с нефтяного налога отдайте физикам, мы тогда быстро термояд замутим.
Последний раз редактировалось Шестопер 25 апр 2007 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»