Кризис современной науки

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 15 сен 2007 16:58

Ну так исходя из стартового посыла (ТЫ тут на форуме много и безрезультатно общался с историками) может быть расскажешь нам, в чём конкретно ТЫ разбираешься лучше ПРОФЕССИОНАЛОВ?
Ну я не могу разбираться в чём-то лучше самого себя :)
А проблема в общении в том, что мы профессионалы в разных областях и понять друг друга не в состоянии - они не понимают, что я им говорю, а я не понимаю то, что они мне...
Наука дошла до того рубежа, когда любое открытие может повлиять на само существование всего мира. Хошь рискнуть, Дем?
Ну насчёт существования - это ты переборщил... Пока максимум наших возможностей - лёгкие изменения в ничтожно тонком слое на поверхности одной из планет одной из миллиардов звёзд в одной из миллиардов галактик (в одной из ххх вселенных?)
А человечество... Да и фиг с ним, если честно...
На всё в этом мире Божья воля, и корчить из себя Всевышнего - не удел умного человека.
ты ведь христианин? Тогда RTFM! :)
В котором обратное сказано :) Уж коли создан "по образу и подобию", то соответствуй и уподобляйся :)
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 сен 2007 07:44

проблема в общении в том, что мы профессионалы в разных областях и понять друг друга не в состоянии - они не понимают, что я им говорю, а я не понимаю то, что они мне...
мы сейчас об ИСТОРИИ говоришь. И если люди, каковые есть профессионалы, говорят тебе, что твои мысли не соответствуют действительности, это не кризис исторической науки, а - правда жизни.
Ну насчёт существования - это ты переборщил... Пока максимум наших возможностей - лёгкие изменения в ничтожно тонком слое на поверхности одной из планет одной из миллиардов звёзд в одной из миллиардов галактик (в одной из ххх вселенных?)
достаточно и этого, чтобы человечества не стало. Именно поэтому НИ ОДНО изобретение не может быть внедрено без всестороннего изучения. Не раз уже нарывались...
А человечество... Да и фиг с ним, если честно...
этот термин всех охватывает. В т.ч. твоих родных и близких, друзей и знакомых... врагов, конечно, тоже.
ты ведь христианин? Тогда RTFM!
я православный христианин. Ты под мануалом что подразумеваешь?
Последний раз редактировалось РУСИВАН 16 сен 2007 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 16 сен 2007 09:36

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 16.9.2007, 11:44) Не раз уже нарывались...
а можно подробнее? Только пожалуйста, не надо разговоров о том, что мы- уже 6е по счёту человечество после атлантов, лемурийцев, гипербореев и далее по списку.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 16 сен 2007 09:49

этот термин всех охватывает. В т.ч. твоих родных и близких, друзей и знакомых... врагов, конечно, тоже.
Это отдельный разговор.
я православный христианин. Ты под мануалом что подразумеваешь?
А что может быть мануалом для православного христианина? Библия и т.д., конечно.
Просто не надо толковать иносказательно то, что там прямым текстом написано.
1. Он вообще открыл рот
4. Оказался прав!

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 16 сен 2007 11:01

Я тут на форуме много и безрезультатно общался с историками - и как мне кажется, это тоже самое.
Т.е. проблемы всеобщи...
Простите, это С ВАМИ тут МНОГИЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО общаться пытались...
И не надо тут всех оптом в "историки" записывать. И про какой-то "кризис" тут очередную "в присядку" тоже.
Я вам написал про про ваши дешевые понты? Могу и тут:
Вы просто занимаетесь ПРОСТЫМ СОТРЯСАНИЕМ ВОЗДУХА, пытаясь подчеркнуть свою "особенность" и "проницательность".
Простите, но на языке определенных социальных слоев - это все называется ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ .
Поэтому позвольте относиться к вашим сообщениям именно как пустому трепу. Который ни на чем не основан. Только лишь на собственных довольно примитивных знаниях, да на собственной лени и нежелании как-то свои знания преумножить.
Ну, как обычно говорят, что когда НЕТ желания - ищется "причина".

Товарищ, в сотый раз вам напоминаю (я это буду делать ПОСТОЯННО, пока вы будете глупости писать):

Простите, а КТО вам это не дает делать? Или вы наивно полагаете, что вам все непременно в ТЫРнет должны персонально представить?

Кто, спрашиваю вас, не дает вам получить образование по тематике ? Овладеть методологией и навыками исследователя-ИСТОРИКА?

Кто не дает вам, наконец, записаться в научные библиотеки и ознакомится с трудами, вышедшими по интересующей тематике (библиографией вопроса)?

Кто не дает вам, наконец, вести переписку с теми, кто занимается данными вопросами сейчас? Или лично встретиться с ними?

Кто мешает вам выписывать и покупать периодику, выходящую по данному вопросу ( периодические научные издания, материалы конференций, опубликованные дипломные, кандидатские, докторские работы)?

Да, в конце концов, завербуйтесь в экспедицию, на раскопки. Там рабочие с лопатой всег
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 сен 2007 18:59

Только пожалуйста, не надо разговоров о том, что мы- уже 6е по счёту человечество после атлантов, лемурийцев, гипербореев и далее по списку.
хм... я давал повод заподозрить меня в золинизме?
Нет.
Это отдельный разговор.
ни хрена. Это тот самый разговор. Твои родные, близкие, друзья - это то самое человечество, на которое ты вежливо нагадил. Ну, Бога ради, в конце-то концов. ЛИЧНОЕ дело каждого, что брать в кач-ве мануала. Кто-то берёт Библию, кто-то - книжку Толкиена, кто-то - использованную туалетную бумагу, в разводах на которой видит посыл к изменению своей жизни... В конце концов, человек - самый свободный из живых существ. Именно поэтому он со всех сторон ограничил себя РАЗУМНЫМИ барьерами.

Володя, жаль, не докончил...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 16 сен 2007 19:09

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 15.9.2007, 16:56) Про якоря ты может и прав. С возврастом обрасту ими и задубею :-)
А вот про чью- то там высшую волю... надо мной только моя воля, и естественный завет богов-предков стремится стать равным им хоть в чем-то.
Прогресс не должен пугать, он прямое детище человечества и каких-то опасных пределов к которым предвинулась наука я не вижу..
вот в 1940-х через один такой предел переступил, и что? Живы-здоровы. Даже крупных войн стало меньше чем могло бы быть.
Мне нравится один из эпизодов фильма - которые моделируют ситуации гибели человечества.
Схлопывание( медленное) Земли за горизонт событий сферы Шварцшильда созданной в лабораторном ускорителе микро чёрной дыры - впечатляет...
Последний раз редактировалось sas 16 сен 2007 19:12, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 16 сен 2007 20:10

sas писал(а):Цитата(sas @ 16.9.2007, 23:09) Мне нравится один из эпизодов фильма - которые моделируют ситуации гибели человечества.
Схлопывание( медленное) Земли за горизонт событий сферы Шварцшильда созданной в лабораторном ускорителе микро чёрной дыры - впечатляет...
Шестопёра бы сюда, он бы сказал возможно такое чисто теоретически или нет. А то я могу максимум по "послезватра" пройтись асфальтовым катком, а также по озоновым дырам, фреонам и глобальному потеплению
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 16 сен 2007 21:25

РУСИВАН писал(а):ни хрена. Это тот самый разговор. Твои родные, близкие, друзья - это то самое человечество, на которое ты вежливо нагадил. Ну, Бога ради, в конце-то концов. ЛИЧНОЕ дело каждого, что брать в кач-ве мануала. Кто-то берёт Библию, кто-то - книжку Толкиена, кто-то - использованную туалетную бумагу, в разводах на которой видит посыл к изменению своей жизни... В конце концов, человек - самый свободный из живых существ. Именно поэтому он со всех сторон ограничил себя РАЗУМНЫМИ барьерами.
Я имел в виду - разговор не для данной темы. Хочешь обсудить - пошли в "религию"...
И кто тебе сказал, что "мои родные, близкие, друзья" - по другую сторону границы от меня?
BIGMAN писал(а):Простите, это С ВАМИ тут МНОГИЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО общаться пытались...
Владимир - тебе не кажется что для того, чтобы отвечать собеседнику, нужно хотя бы прочитать сказанное им? :) Именно это я сказал как в №1, так и в №11
А то получается, что ты говоришь не со мной, а с тем, кем ты меня представляешь - и кто со мной не имеет ничего общего... Стоит ли удивляться, что обращённое к нему до меня не доходит?
BIGMAN писал(а):Товарищ, в сотый раз вам напоминаю
Ты считаешь переход на личность собеседника достаточным аргументом в споре?
И вообще, как мне казалось - если кто-то что-то утверждает - то он сам и должен доказывать свои утверждения, а не посылать собеседника искать подтверждения самому по библиотекам и знакомым...
Вообще, почему мой безобидный вопрос "а чем вы можете подтвердить сказанное?" вызывает такую резкую реакцию?
1. Он вообще открыл рот
4. Оказался прав!

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 16 сен 2007 21:37

Шестопёра бы сюда, он бы сказал возможно такое чисто теоретически или нет. А то я могу максимум по "послезватра" пройтись асфальтовым катком, а также по озоновым дырам, фреонам и глобальному потеплению
Теоретически - хрен его знает, что там возможно, но нужно учесть следующее:
1) Энергии, с которыми играются учёные на ускорителях - детский лепет по сравнению с тем, что к нам периодически из космоса прилетает
2) мелкие ЧД склонны к испарению
3) и вообще их существование - теория. Т.е. известно, что есть сверхмассивные объекты, но их внутренняя природа - неизвестна.
1. Он вообще открыл рот
4. Оказался прав!

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»