Уважение к твоей стране

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 26 апр 2008 13:37

[quote name='Журналист' date='26.4.2008, 16:53' post='378525']
А-а-а, значит, все же "они первые начали"... :rolleyes:

Гм, интересно, а кто в Будапеште НАЧАЛ вешать, расстреливать и выкалывать глаза? Причем не только коммунистов, но молодых пацанов - своих, венгерских, солдат, милиционеров? А те 300 тысяч красноармейцев, полегших в мадьярской земле - их надо было просто слить? А подручные Хорти - они просто дематериализовались?
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 26 апр 2008 13:45

Цой писал(а):Цитата(Цой @ 26.4.2008, 16:37) Гм, интересно, а кто в Будапеште НАЧАЛ вешать, расстреливать и выкалывать глаза?
Название темы смотрим...
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 26 апр 2008 13:50

Я С Журналистом в одном соглашусь: русские за границей (або на отдыхе) вести себя абсолютно не умеют (в подавляющем большинстве), так же как украинцы, прибалты, казахи, и прочие выходцы из бывшего СССР.
Более крикливого, беспардонного, самовлюбленного и пьяного СТАДА отдыхащих, чем "русские", не встретишь, пожалуй, ни в одной стране мира.
Suum cuique!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 26 апр 2008 13:56

это вы, батенька, немцев отдыхающих не видели
Такого крышесноса наверное даже в Медведково или Чертаново в пятницу вечером после получки не найти
Ещё от англичан воют все без исключения, но это уже когда футбол идёт, наши фанаты по сравнению с "чопорными джентльменами"- овечки
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 26 апр 2008 14:20

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 26.4.2008, 16:56) это вы, батенька, немцев отдыхающих не видели
Такого крышесноса наверное даже в Медведково или Чертаново в пятницу вечером после получки не найти
Ещё от англичан воют все без исключения, но это уже когда футбол идёт, наши фанаты по сравнению с "чопорными джентльменами"- овечки
Петрович, как раз таки в Турции на отдыхе мне "посчастливилось" наблюдать и тех и других.
До среды жили в одном отеле с немцами - благодать! ТИХО было! Вечером спокойно спускаешься в летний бар, слушаешь музыку, пьешь текилу и наслаждаешься ОТДЫХОМ.
В среду приехали русские (москвичи и питерцы большей частью), разбавленные украинцами. Вот тут-то дурдом и начался! Описывать не буду, кто видел, тот знает. Мы с женой бедный персонал раз 10 пожалели. Просто скотское поведение, по другому не скажешь.
Или, может, по контрасту с тихими немцами... :rolleyes:
Suum cuique!

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 26 апр 2008 14:41

Туристы - они разные бывают. Питерские, кто постарше, помнят, как ужирались в дупу финские "туристы".
Fas est ab hoste doceri

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 26 апр 2008 14:43

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 26.4.2008, 18:41) Туристы - они разные бывают. Питерские, кто постарше, помнят, как ужирались в дупу финские "туристы".
Пил я в Советске с финнами... Впервые почувствовал себя жалким дилетантом.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 апр 2008 15:36

Да уж... Это ж анекдот из жизни...
Стоит толпа финов и орёт... Ну, допустем - Хаммоляйнен!.. Хаммоляйнен!!.. Хаммоляйнен!!!
Наконец ВЫНОСЯТ этого Хаммоляйнена, он оказывается водителем автобуса - садится каменный - и едет :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 26 апр 2008 16:29

Но, все таки, у них это достаточно редкие явления, согласись. А у нас в порядке вещей - на 9 мая закидать автобус с немецкими туристами помидорами и бананами, пьяно выкрикивая "Гитлер капут!" и "Хенде хох!".
Самому видеть не довелось, но мой бывший коллега по работе весьма красочно описывал эту сцену, которую самолично наблюдал в той же многострадальной Турции :) Причем, после сравнения впечатлений с другими отдыхавшими в это же время, приходишь к выводу, что такой дурдом творился повсеместно по всему побережью Средиземного моря ;)
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 апр 2008 16:36

С удовольствием бы поучаствовал.
Конкретно - сидим в районе 11 мая в "Пицца-Хат". Втроём. Я и друзья мои институтские. Отмечаем, стало быть, СОБЫТИЯ. Вваливается толпа НЕМЦЕВ. Ведут себя - безобразно. Галдят, орут, издают неприличные звуки... Тьфу. Вот было желание взять, и объедками пиццы в рожу какому-нибудь немецкому гнидарю залимонить. Чтобы помнил, с...ка где сидит, и голос выше 2 децибел не подымал. Да и то, чтобы сказать "danke"

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»