Уважение к твоей стране

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 10 май 2008 13:29

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 28.4.2008, 20:42) Могу только сказать, что МНЕ сталкиваться с т.н. "новыми русскими" не доводилось. Бизнесменов различных - перевидал немало. Общался. а "новых русских" в понимании из анекдотов и т.п. - не встречал.
Тебе сколько в 1992-м было? Мне - 28 и работал я тогда в администрации города. Могу по именам назвать тех, кто носил в то время малиновые пиджаки и рассказать немало РЕАЛЬНЫХ историй об их поведении.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 10 май 2008 13:41

Если про наших туристов, то лично мне сразу вспоминается Таиланд сразу после цунами и поведение там наших...
Слов нет, одни маты.
Последний раз редактировалось Фрей лис 10 май 2008 13:42, всего редактировалось 1 раз.
С нами Аллах и два пулемёта!!

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 10 май 2008 15:08

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 10.5.2008, 17:29) Тебе сколько в 1992-м было? Мне - 28 и работал я тогда в администрации города. Могу по именам назвать тех, кто носил в то время малиновые пиджаки и рассказать немало РЕАЛЬНЫХ историй об их поведении.
В 93-м я не носил малиновый пиджак. Но я носил спортивный костюм Найк, голду, был налысо брит. Слово стрелка для меня не только деталь от часов. Но все это - было. Было время великих бед (с), и великой крови.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 10 май 2008 15:11

Вот что крест животворящий База делает! :rolleyes:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 10 май 2008 17:50

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 23.4.2008, 19:05) Так иного варианта нет. Кто не "хозяин" - тот "шестёрка"...
Возникет вопрос. :unsure: Ну вот Норвегия,Исландия,Дания ну кто еще ,Ирландия и Люксембург совсем вот не хозяева,но вот кто из рабочих,врачей и инженеров великого(вполне серьезно)Китая отказался бы получить гражданство этих "шестерок".

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 10 май 2008 18:02

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 26.4.2008, 19:24) Чего русскоязычных пинают везде, где только можно, низводя до положения дешевой рабсилы?
Положение русскоязычных в той же Прибалтике далеко от нормы.но ведь почти никто из них даже сегодня,после событий в Таллине и резкого подъема уровня жизни в РФ,а это только слепой не видит, не переезжают.Ведь многие из них могли бы продать там жилье и приобрести себе крышу пусть не в Москве ,но в областном центре ,но ведь не едут.Значит,что-т отталкивает русских от России.а она ведь предоставляет сегодня людям гигантские перспективы.

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 26.4.2008, 19:50) Я С Журналистом в одном соглашусь: русские за границей (або на отдыхе) вести себя абсолютно не умеют (в подавляющем большинстве), так же как украинцы, прибалты, казахи, и прочие выходцы из бывшего СССР.
Более крикливого, беспардонного, самовлюбленного и пьяного СТАДА отдыхащих, чем "русские", не встретишь, пожалуй, ни в одной стране мира.
Глубочайшая ошибка.Вот израильтяне это что-то.А русскоязычные туристы вполне приличны в большинстве.

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 10 май 2008 18:15

какое-то время назад, что-то около года назад, по-моему, услышал (или увидел) интересное мнение: нынешняя внешняя политика формируется на базе одного единственного чувства, которым пропитано все в Администрации, Правительстве и ФС. а чувство это: "ДОСТАЛИ!".

поэтому и перегибы. мне кажется, точнее, я надеюсь, пройдет некоторое время - и наша внешняя политика станет намного тоньше. на это в какой-то мере дает надежду то, как была оформлена передача-сохранения власти. по тому же BBC разве что не вопят от радости отсутствия у Дмитрия Анатольевича Медведева "KGB-ореола".
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 май 2008 11:48

Тебе сколько в 1992-м было?
18 :)
Я жил в этой стране, НИКУДА не переезжая и не выезжая. :D
разве что не вопят от радости отсутствия у Дмитрия Анатольевича Медведева "KGB-ореола".
ага... они то ли тупые, то ли просто ОЧЕНЬ наивные...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 11 май 2008 12:59

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 10.5.2008, 21:50) Возникет вопрос. :unsure: Ну вот Норвегия,Исландия,Дания ну кто еще ,Ирландия и Люксембург совсем вот не хозяева,но вот кто из рабочих,врачей и инженеров великого(вполне серьезно)Китая отказался бы получить гражданство этих "шестерок".
Вообще - достаточно многие :) Уровень жизни там действительно высок - но и свободных рабочих мест для квалифы не слишком много. А ехать туда мыть туалеты, как некоторые наши интеллигенты в США - они вряд ли захотят.
Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 10.5.2008, 22:02) Ведь многие из них могли бы продать там жилье и приобрести себе крышу пусть не в Москве ,но в областном центре ,но ведь не едут. Значит,что-т отталкивает русских от России.а она ведь предоставляет сегодня людям гигантские перспективы.
И сколько квадратных сантиметров жилья они смогут купить на полученные деньги в Москве или крупном областном центре? А ехать в какой-нибудь Задрюпинск у них понятно желания нет. Ну и плюс - все желающие вполне могут уехать в противоположном направлении - язык учить всё равно какой, что местный - что западноевропейский, а русофобией там не страдают.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 май 2008 13:39

Положение русскоязычных в той же Прибалтике далеко от нормы.но ведь почти никто из них даже сегодня,после событий в Таллине и резкого подъема уровня жизни в РФ,а это только слепой не видит, не переезжают.Ведь многие из них могли бы продать там жилье и приобрести себе крышу пусть не в Москве ,но в областном центре ,но ведь не едут.Значит,что-т отталкивает русских от России.а она ведь предоставляет сегодня людям гигантские перспективы.
И сколько квадратных сантиметров жилья они смогут купить на полученные деньги в Москве или крупном областном центре? А ехать в какой-нибудь Задрюпинск у них понятно желания нет. Ну и плюс - все желающие вполне могут уехать в противоположном направлении - язык учить всё равно какой, что местный - что западноевропейский, а русофобией там не страдают.
Я лично знаю две семьи - репатриантов из Германии. Дружим..В клинике одного из них - работает моя супруга.
НО..все мои друзья, оставшиеся в Литве и Латвии(Эстонии) - там и живут.......
Так уехать из Германии, снимая здесь квартиру и сколачивая капиталец для строительства дома можно...а то же самое, но из Литвы, не возможно по материальным соображениям?
Последний раз редактировалось sas 11 май 2008 14:11, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»