Пропаганда или ложь?

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 19 май 2008 13:38

При всем уважении к Бигману. Не стал открывать тему в продолжении "стойкости и мужестве", все таки не совсем профиль.
С удовольствием полистал пропагандисткий сайтик: http://www.axishistory.com/index.php Наглост людей его писавших, не знает границ. Причем сайтик явно расчитан на иностранца, который не будет искать подтверждения. Пример: Идет ссылка на потери ВС СССР в ВВ. Причем ссылаються на труды Кривоешеева "Россия и СССР в войнах XX века". Но нагло искажают то что там написанно, причем самой ссылки на книгу нет.
И так, на сайте утверждаеться, что ВС СССР понесли следующие потери (безвозвратные):
Ниже данны невозратимые потери, включая убитых в бою, умерших в больнице, небоевых потерях, пропавших без вести и военнопленных.
Смотрим цифры:
Общее количество 11.285.057
В результате ранения и болезни: 18.344.148
Общий итог: 29.629.205
:blink: Напомню, все это со сслыкой на Кривоешеева.
Открываем Кривошеева, смотрим:
Демографические потери военнослужащих списочного состава
(фактическое число всех погибших, умерших и не вернувшихся из плена 8668400 человек В том числе войска и органы государственной безопасности.
Включены в общие потери населения страны (26,6 млн. чел.).
Ну и как вам пропаганда?
На сим сайтике, таких ляпов предостаточно. Особенно любопытны документы по "холокосту".
Ну и как верить пропаганде?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 май 2008 13:41

Пропаганде вобще верить не стоит....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 19 май 2008 13:45

Тогда зачем на нее ссылаться?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 май 2008 13:50

Игнорировать ее тоже не получится :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 19 май 2008 15:36

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 19.5.2008, 16:38) Ну и как верить пропаганде?
Леш, ты думаешь, для обывателя имеет значение миллион туда, миллион сюда...?
Это рассчитано не на исследователя. Есть понятие "много". Вот им и оперируют.
Не стоит переживаний.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 19 май 2008 16:24

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 19.5.2008, 19:38) При всем уважении к Бигману. Не стал открывать тему в продолжении "стойкости и мужестве", все таки не совсем профиль.
С удовольствием полистал пропагандисткий сайтик: http://www.axishistory.com/index.php Наглост людей его писавших, не знает границ. Причем сайтик явно расчитан на иностранца, который не будет искать подтверждения. Пример: Идет ссылка на потери ВС СССР в ВВ. Причем ссылаються на труды Кривоешеева "Россия и СССР в войнах XX века". Но нагло искажают то что там написанно, причем самой ссылки на книгу нет.
И так, на сайте утверждаеться, что ВС СССР понесли следующие потери (безвозвратные):

:blink: Напомню, все это со сслыкой на Кривоешеева.
Открываем Кривошеева, смотрим:

Ну и как вам пропаганда?
На сим сайтике, таких ляпов предостаточно. Особенно любопытны документы по "холокосту".
Ну и как верить пропаганде?
Пропаганда и ложь. Наглая ложь и бесстыжая пропаганда.
Рассчитанная на доверчивых людей, которые поверят Мамонту и не будут проверять его "доказательства".
Что мы имеем на том "сайтике":
The irrecoverable losses below include those killed in action, died in hospital, non-combat losses, missing in action and prisoners of war...
(итоговая строка таблицы)
Irrecoverable losses Total 11.285.057
Wounded and sick Total 18.344.148
Total 29.629.205[/quote]
Смысл несколько отличается от приведенного Мамонтом:
Ниже данны невозратимые потери, включая убитых в бою, умерших в больнице, небоевых потерях, пропавших без вести и военнопленных.
Смотрим цифры:
Общее количество 11.285.057
В результате ранения и болезни: 18.344.148
Общий итог: 29.629.205[/quote]
Ложь - помещенные на сайте данные об общих (невозвратных и санитарных) потерях Мамонт выдает за количество невозвратных поттерь. Ах сволочи буржуйские!!!
Ложь следующая:
Открываем Кривошеева, смотрим:[/quote]
Т.е. в отличие от авторов сайта открываем книгу наугад и тыкаем в первое понравившееся число. БРАВО!!!

А я покажу, что у Кривошеева приводятся именно те цифры и именно в том значении, что и на иностранном сайте.
1. Таблица 122 "Общие безвозвратные потери Красной Армии и Военно-Морского Флота на советско-германском фронте (с 22.6.1941 г. и 9.5.1945 г.) и в войне с Японией (с 9.8 по 2.9.1945 г.)": Всего безвозвратных потерь (без пограничных и внутренних войск) 11285057
2. Таблица 127 "Санитарные потери по видам и исходам лечения за период с 1941 по 1945 гг. с учетом войны с Японией" Примечание*** к строке "Всего госпитализировалось" : В дальнейшем при оценке масштабов потерь по годам, периодам войны, стратегическим операциям и фронтам будет взято за основу число санитарных потерь, полученное из донесений войск (18 344 148).

Кто врет-то, Мамонт?

ЗЫ:
Я привел данные из Оверманса - наиболее авторитетного человека по вопросам немецких потерь...
Относительно потерь и пр. - желающие пусть см. Оверманса по адресу: http://www.axishistory.com/index.php?id=2838 , раздел "Military losses". На том же портале можно и по сателлитам посмотреть.[/quote]
Вместо того, чтобы смотреть на том сайте данные по потерям немцев и сателлитов, как рекомендовал Бигман, ты вляпался в ... Меньше внимания опровержению холокоста и попыткам вымазать иностранцев - глядишь и сам бы сейчас розами пах.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 20 май 2008 05:50

В дальнейшем при оценке масштабов потерь по годам, периодам войны, стратегическим операциям и фронтам будет взято за основу число санитарных потерь, полученное из донесений войск (18 344 148).
Ты хоть читай что там написанно, а написанно что это цифра ВСЕХ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНННЫХ!!!!
Всего госпитализировалось 22326905 ***
*** В дальнейшем при оценке масштабов потерь по годам, периодам войны, стратегическим операциям и фронтам будет взято за основу число санитарных потерь, полученное из донесений войск (18 344 148).
Понял? Всех, даже у кого понос случился. Так кто врет то? Там (на вражеском сайте) про санитарные слов нет. Только про умерших в больнице. Что я не видел цифр "обосравшихся" амеров или немцев. И какое отношение солдат с поносом имеет к безвозвратным потерям? Ловко вы словами играете.
Последний раз редактировалось Mamont 20 май 2008 06:07, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2008 07:58

Я вообще темы не понял. Ладно, Мамонтяра по жизни не по делу пыхтит. Задача у него такая. А остальные что? :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2008 08:18

Не думаю. С Востоком Россия воевать не будет. Убеждён.
Беда ВСЕГДА приходила и придёт снова - с Запада.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2008 08:26

(равнодушно) Китай - исторически - далеко не самое агрессивное государство. Граница нынче урегулирована по всей протяжённости. Китаю не до России. ПОКА? ВОзможно - пока.

А вот любопытную динамику развития НАТО - пропагандой не замутишь.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»