Пропаганда или ложь?

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2008 16:38

Володя... не буди лихо, пока оно тихо :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 20 май 2008 16:44

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 20.5.2008, 22:12) Аркадий, дорогой, у нас дома сейчас политизация прогрессирует везде и во всем - вплоть до того, какой маркой туалетной бумаги вы пользуетесь. И подобных статей будет больше день ото дня. Ибо мозг людям нужно чем-то заполнять.
А учитывая вполне естественное расслоение по предпочтениям, по убеждениям, по параноидальным наклонностям и т.п. и здесь, на Форуме, нужно вначале оценить возможные последствия, прежде чем что-то писать.
Это я все не со зла пишу, а просто констатирую. Поймите меня правильно.
Вам полную библиографию вопроса? Или выборочно?
Зачем так сурово то сразу. Я могу тут свой сок мозга излить ( тянусь к вентилю). Дымаю не надо. А то что политика у некоторых авторов прёт из всех щелей это согласен. Только вякниш где, или недобитытым фашистом становшься или потомком вертухая.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 20 май 2008 18:16

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.5.2008, 19:09) НЕБОЕВЫЕ ПОТЕРИ.
Извини, но оцарапавший руку солдат и обратившийся за зеленкой в медпункт, ну никак не может считаться потерей, даже небоевой. Хотя запись о нем и соответственно доклад командира (обязан доложить) - имееться. Тут простое шельмование цифрами. Тем более, что как я уже говорил, цифры ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ потерь у Кривошеева имеються. Но они видать не устраивают авторов сего сайта.
по параноидальным наклонностям[/quote]
Спасибо. :D
Самое удивительное, что заявленные авторм присловутой статьи "кратности = лучшести" так никто и не поминает. Даже Мамонт.[/quote]
Чечтно? Мне до этой статьи вобщем то все равно ибо придраться там можно почти ко всему, меня дернуло что заступился то ты за янкесов, хотя там и про наших дермеца хватает.
Просто хотелось бы в исторических темах обойтись обменом мнениями, без навешивания политических ярлыков.[/quote]
Володя, история всегда будет политизированна и принимая одну из точек зрения, ты становишся ее пропагандистом. От этого все равно никуда не деться. Не получиться, пример я тебе показал на потерях наших и немцев, описанных на этом сайте. Grecnm цифры и правильные, но как приподнесенно?
Про Дюнкерк же есть подходящие темы.[/quote]
Я тоже так думаю, потому и открыл сею тему в ПИРе, а не в общем доступе.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 май 2008 18:21

Хорошо... Давай так - Максим, когда тебе показывает, что цифры ИМЕННО у Кривошеева взяты - на конкретные таблицы ссылается. Давай ты точно так же попробуешь показать, что надо ДРУГИЕ данные у него же брать....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 20 май 2008 18:47

Я уже давал, но готов еще раз. Там же, таблица 120 + внизу примечание. Всего потерь военнослужащих 11444,1 тыс. Если включены общие потери населения страны - 26,6 млн. чел. Т.е. вместе с гражданским населением. http://www.soldat.ru/doc/casualties/boo ... r5_05.html

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 20 май 2008 18:53

Я привел самый авторитетный на сегодня источник по немцам и документальный отчет по американцам. Пропагандой тут не пахнет.[/quote]
Именно уважаемый, именно пропаганда, где цифры у немцев раненых и умерших в больницах? Попавших в плен и т.д. Там учтены только погибшие на поле боя, та жа фигня как и про сражение под Прохоровкой. Мол у русских учтем все, вплоть до царапин и вынесем в потери, причем в безвозвратные, а у немцев только чисто погибших и все. Это и есть пропаганда в чистом виде.
BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 20.5.2008, 22:49) Какое это имеет отношение к статье про "эффективность"?
Это про доверие сайту, на который ты опирался. Не верю я "историкам" играющим цифрами иначе завтра мы признаем Резуна.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 21 май 2008 01:18

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.5.2008, 0:47) Я уже давал, но готов еще раз. Там же, таблица 120 + внизу примечание. Всего потерь военнослужащих 11444,1 тыс. Если включены общие потери населения страны - 26,6 млн. чел. Т.е. вместе с гражданским населением. http://www.soldat.ru/doc/casualties/boo ... r5_05.html
Т.е. теперь уже и Кривошеев врет. Мамонт прав, а Кривошеев - нет. Потому что Мамонт желает считать потери вооруженных сил СССР только по главе книги "Безвозвратные потери", а Кривошеев зачем-то дописал главу "Общая оценка потерь", где первая таблица (№ 133) называется "ПОТЕРИ личного состава Красной Армии и Военно-Морского Флота в Великой Отечественной войне. По видам потерь, кварталам и годам (соотношение)", про которую в книге написано: "При внимательном рассмотрении таблицы 133 предстает объективная картина масштабов наших утрат за годы войны", и куда глупый автор (коллектив глупых авторов) зачем-то включил как безвозвратные, так и санитарные.
Мол у русских учтем все, вплоть до царапин и вынесем в потери, причем в безвозвратные,[/quote] Да нет, просто у кого-то проблема с пониманием написанного на иностранных языках (в частности - на английском).
У Кривошеева таблица №133:
Безвозвратные потери - 11285057, Санитарные потери - 18344148, Всего - 29629205
У "буржуев":
Irrecoverable losses - 11.285.057 Wounded and sick - 18.344.148 Total - 29.629.205

ГДЕ ИСКАЖЕНИЕ?

Далеее - если Мамонт умеет читать по английски, (а иначе как он берется оценивать англоязычный сайт), он должен был бы прочитать ВЕСЬ текст перед таблицей:
Soviet losses in the Great Patriotic War 1941-1945

The below tables show the losses suffered by the Soviet forces during the Great Patriotic War, that is their fighting against Germany and its allies during the Second World War.

The irrecoverable losses below include those killed in action, died in hospital, non-combat losses, missing in action and prisoners of war.

939.700 of the men included in the irrecoverable losses below were listed as missing in action early in the war but later rejoined the Soviet forces once areas were retaken.

1.836.000 of those included returned from POW-camps at the end of the war.

This means the actual irrecoverable losses suffered were 8.668.400, though the losses suffered by the forces during the war were higher.[/quote] И где тут желание авторов включить в безвозвратные потери оцарапанных и обосравшихся? Вот уж действительно, Мамонт - Тут забыли, там не указали, здесь подчистили, вроде и правда, а вранье.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 май 2008 02:44

А ведь можно просто взять, да приобрести труд Оверманса"Deutsche militärische Verluste im Zweiten Weltkrieg."
Зачем, я эти цифры прекрасно знаю. Володя, ты прикидываешься что не понимаешь о чем речь?
Да нет, просто у кого-то проблема с пониманием написанного на иностранных языках (в частности - на английском).
У "буржуев":
Irrecoverable losses - 11.285.057 Wounded and sick - 18.344.148 Total - 29.629.205

ГДЕ ИСКАЖЕНИЕ?
Читай внимательно, я уже писал, в этом случае там сказанно обо всехъ обращениях в медпункт. Т.е. за время войны было зафиксированно 18344148 случаев обращения в медучереждения без смертельного исхода. Относиться ли это к потерям? Причем тут "Кривошеев врет"? Он четка дал цифры, разграничив их.
И еще, для тех кто валяет дурака, переведи мне словосочетание - irrecoverable losses.
И для сравненья, что бы было понятно, смотрим разницу в описаниях:
http://www.axishistory.com/index.php?id=5956
http://www.axishistory.com/index.php?id=2844

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 21 май 2008 03:00

Относиться ли это к потерям?
Да, это относится к потерям. Это называется "санитарные потери".
irrecoverable losses.
Специально для тебя - "непоправимые потери".
Он четка дал цифры, разграничив их.
Точно также, как Кривошеев их разграничил, они и приведены у "буржуев"
У "буржуев":
Irrecoverable losses (непоправимые потери, они же безвозвратные, они же убитые в бою + умершие в госпиталях + погибшие не в боях + пропавшие без вести + военнопленные) - 11.285.057 Wounded and sick (раненые и больные, они же санитарные потери) - 18.344.148 Total - 29.629.205
ГДЕ искажения?

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 май 2008 03:11

Что значит "непоправимые потери" и относится ли к ним (извиняюсь за пример) солдат с поносом?

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»