Пропаганда или ложь?

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 21 май 2008 05:07

Я лично идиотами союзников не считаю, восторгов автора сырборной статьи не разделяю. По причине, что считаю что люди везде одинаковые. А разделение Запад Восток, Азия Европа, выдумывание какихто чисто Азиатских и чисто Европейских ценностей, за тем их упоительное сравнение и есть политизация вопроса. Весь смысл которого, мы хорошие, а они все уроды по умолчанию.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 21 май 2008 05:07

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 21.5.2008, 9:11) Что значит "непоправимые потери" и относится ли к ним (извиняюсь за пример) солдат с поносом?
Очевидно, ситуация крайне тяжелая :D
Налицо не только незнание иностранных языков, не мешающее судить о "ляпах", "замалчиваниях", "пропаганде", присутствующих виноязычных текстах.
Имеет место еще и неспособность понимать написанное на русском...
Да еще и сложности с восприятием табличной формы изложения материала...

Мамонт, совет: найди человека, владеющего английским. Попроси его сделать перевод текста:
Soviet losses in the Great Patriotic War 1941-1945

The below tables show the losses suffered by the Soviet forces during the Great Patriotic War, that is their fighting against Germany and its allies during the Second World War.

The irrecoverable losses below include those killed in action, died in hospital, non-combat losses, missing in action and prisoners of war.

939.700 of the men included in the irrecoverable losses below were listed as missing in action early in the war but later rejoined the Soviet forces once areas were retaken.

1.836.000 of those included returned from POW-camps at the end of the war.

This means the actual irrecoverable losses suffered were 8.668.400, though the losses suffered by the forces during the war were higher.[/quote]
а также перевести английские слова и словосочетания, присутствующие в таблице.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 21 май 2008 06:27

Irrecoverable losses (непоправимые потери, они же безвозвратные, они же убитые в бою + умершие в госпиталях + погибшие не в боях + пропавшие без вести + военнопленные)
+ комиссованные + демобилизованные + осужденные + ...
Потому как это тоже "non-combat losses"
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 21 май 2008 06:29, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 21 май 2008 14:28

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 21.5.2008, 14:49) Однако, они существуют. Могут называться по другому: Христианский мир, Исламский мир и т.д.
Или вы полагаете, что какой-нибудь немецкий бюргер и вахабит - одно и то же?
Угу, оба люди. Или нет?

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 май 2008 05:43

Очевидно, ситуация крайне тяжелая
Налицо не только незнание иностранных языков, не мешающее судить о "ляпах", "замалчиваниях", "пропаганде", присутствующих виноязычных текстах.
Т.е. отвечать мы не желаем? ;) Ну я так и думал, или все таки скажешь что обозначает словосочетание - irrecoverable losses? Или обьяснение этого простого понятия идут в разрез с твоими установками?
А разделение Запад Восток, Азия Европа, выдумывание какихто чисто Азиатских и чисто Европейских ценностей, за тем их упоительное сравнение и есть политизация вопроса.
Естественно, они сторонники "европейских ценностей" (непонятно правда каких?), а все остальные соответственно, являються сторонниками грязной, азиатской диспотии.
Последний раз редактировалось Mamont 22 май 2008 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 май 2008 06:12

Так в сообщении № 16 Максим написал же:
Irrecoverable losses - это погибшие в боевых действиях, умершие в госпиталях, погибшие не в ходе боевых действий, пропавшие без вести, пленные.
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 22 май 2008 06:30

"losses" не есть "погибшие".
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 май 2008 06:51

С английского это как раз и есть гибель
А словосочетание целиком, как устойчивое выражение переводится на русский - безвозвратные потери
БОЕВЙЕ ПОТЕРИ, потери в личном составе, оружии, технике и материальных средствах от воздействия всех видов оружия пр-ка и сопутствующих поражающих факторов. К Б. п. относятся также потери в личном
составе в результате обморожения, ожогов, заболеваний и травм, связанных с боевыми действиями войск. В зависимости от степени поражения Б. п. подразделяются на безвозвратные и возвратные. К первым относятся:
убитые, пропавшие без вести, попавшие в плен, умершие от ран и уволенные вследствие полученной инвалидности военнослужащие; оружие, военная техника и др. материальные средства, к-рые нельзя восстановить и обратить на нужды вооруж. сил.....

Советская военная энциклопедия

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 май 2008 07:22

Володя, а я в упор не воспринимаю ЕВРОПУ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 май 2008 07:30

Как военного противника в тактическом плане или как стратегического конкурента ? ;)

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»