Пропаганда или ложь?

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 22 май 2008 09:28

Havoc писал(а):Цитата(Havoc @ 21.5.2008, 5:18) Санитарные потери - 18344148
А вот интересно, это учитывается сколько поступило в госпиталя? Но ведь один и тот же человек, мог быть ранен несколько раз и, следовательно, посчитан как несколько "потерь"?

P.S. Я не собираюсь вступать в спор, просто стало интересно.
Казаки не просят! Казаки - берут!

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 22 май 2008 10:24

Медведь_А писал(а):Цитата(Медведь_А @ 22.5.2008, 15:28) А вот интересно, это учитывается сколько поступило в госпиталя? Но ведь один и тот же человек, мог быть ранен несколько раз и, следовательно, посчитан как несколько "потерь"?

P.S. Я не собираюсь вступать в спор, просто стало интересно.
Посмотри вот тут

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 май 2008 14:44

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 22.5.2008, 10:12) Так в сообщении № 16 Максим написал же:
Я знаю что он писал. Пусть обьяснит смысл выражения "непоправимые потери", а фраза полностью переводиться не совсем так.
оружие, военная техника и др. материальные средства, к-рые нельзя восстановить и обратить на нужды вооруж. сил.....[/quote]
О!!!! Нельзя восстановить. Каким образом к этому готносяться ВСЕ раненые, больные и т.д.?
Потому как фраза The irrecoverable losses below include those killed in action[/quote]обозначает: Непоправимые потери приведенные ниже включают тех кто был убит в бою[/quote]
Но в "непоправимые потери не могут входить "non-combat losses", точнее не все "небоевые потери" могут быть зачисленны в "непоправимые". Об этом я и говорил, что вроде цифра правильная, а по сути наглая ложь.
А вот интересно, это учитывается сколько поступило в госпиталя? Но ведь один и тот же человек, мог быть ранен несколько раз и, следовательно, посчитан как несколько "потерь"?

P.S. Я не собираюсь вступать в спор, просто стало интересно.[/quote]
Об этом и речь.
Посмотри вот тут[/quote]
Это про "невосполнимые потери"?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 май 2008 16:28

точнее не все "небоевые потери" могут быть зачисленны в "непоправимые".
Я три раза перечитал, но таки не понял.....
Безвозвратные - как раз и есть часть боевых..... :blink:
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 май 2008 16:57

давайте уже заканчивать здесь "АКАДЕМИЮ".

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 23 май 2008 12:59

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 22.5.2008, 22:28) Я три раза перечитал, но таки не понял.....
Безвозвратные - как раз и есть часть боевых..... :blink:
Просто Мамонт пытается доказать, что если взять таблицу из Кривошеева, перевести ее на английский, сохранив структуру и цифры - получается наглая ложь :D
Но в "непоправимые потери не могут входить "non-combat losses", точнее не все "небоевые потери" могут быть зачисленны в "непоправимые". Об этом я и говорил, что вроде цифра правильная, а по сути наглая ложь.[/quote]
А теперь смотри, что об этом у "перевранного" первоисточника:
Виды потерь Количество
1 Убито и умерло от ран на этапах санитарной эвакуации 5187190
2 Умерло от ран в госпиталях 1100327
3 Умерло от болезней, погибло в результате происшествий, осуждено к расстрелу(небоевые потери)
4 Пропало без вести, попало в плен 4455620
Всего безвозвратных потерь (без пограничных и внутренних войск) 11285057[/quote]
Чем это отличается от killed in action (1), died in hospital (2), non-combat losses (3), missing in action and prisoners of war (4)? Чем "всего безвозвратных потерь 11285057" отличается от "Total Irrecoverable losses 11.285.057"???
Мамонт, ты так и не смог понять, что критикуемая тобой таблица - это перевод таблицы №133 из Кривошеева, которая называется
ПОТЕРИ
личного состава Красной Армии и Военно-Морского Флота в Великой Отечественной войне.
По видам потерь, кварталам и годам (соотношение)

Ты уж определился бы, врет ли Кривошеев, или переврали его таблицу. Если второе - то покажи в сравнении двух таблиц, где именно различие.

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 06 фев 2010 02:25

sas писал(а):Цитата(sas @ 5.2.2010, 22:13) Жалко. А то я бы Вам вспомнил и алкозависимых и люмпенизированных..да и просто недоедавших людей - выигравших войну. У НЕ алкашей, НЕ люмпенов и сытых..
а мотивация, мотивация то какая была !, раньше был "гомо советикус" а сейчас "гомо -экономикус" :lol: я в интернете поискал - в РФ более 200 фирм специализирующихся на отмазке от армии.
кстати - график потребления алкоголя на душу населения в РФ
по недоедающим тожно можно поспоритьъ
Изменение покупательной способности зарплаты рабочих и служащих России в сфере питания в разные периоды нашей истории можно оценить следующим образом. Известна средняя зарплата работника в Российской империи, в СССР и в РФ, а также стоимость набора из 9 главных продуктов питания (в этот набор входит по 1 кг каждого продукта – мясо, молоко, рыба, сахар, масло подсолнечное, овощи, мука, картофель – и десяток яиц). Из этого, соответственно, вычисляется число таких наборов, которые работник (рабочие и служащие) может купить на свою месячную зарплату.
Данные по годам – с 1913 г. до сентября 1998 г. – опубликованы в журнале “Экономические стратегии”. В 1913 г. работник в среднем мог купить на месячную зарплату 13,25 наборов, в 1924 г. – 13,78., в 1939- 12.98 На этот уровень после Великой Отечественной войны вышли в 1952 г., потом он повысился до 28,59 наборов на месячную зарплату в 1985 г. С 1990 г. этот уровень начал быстро снижаться и в сентябре 1998 г. составил 7,20. Таким образом, в среднем работник в России в конце 1998 г. мог купить продуктов питания (в минимальном наборе) почти вдвое меньше, чем в 1913 г. и в четыре раза меньше, чем в 1985 г. сейчас конечно выше, чем в 1939 году, Но ведущим фактором в детской и юношесткой возрастной группе является недостаточное питание. Отсутствие полноценного питания привело к тому, что в 1999 г. 10% призывников отличались дефицитом веса; в 2005 году- 21 % более 40% беременных женщин страдали анемией, а большинство детей и молодежи не получало необходимого набора пищевых веществ и витаминов”.
Результатом реформы стал и тот факт, что значительная часть продуктов питания, поступающих в торговлю, фальсифицирована. Масштабы фальсификации, судя по сводкам МВД, огромны. Фальсифицированной водкой травятся миллионы людей – из них ежегодно около 30 тысяч (а в 1994 г. 55,5 тыс. человек) кончают смертельным исходом. В советском хозяйстве, работавшем для потребления, а не для прибыли, фальсификация не имела смысла.
так, что ИМХО и питался довоенный призывник лучше и пил меньше, а уж про желание служить я вообще умолчу, сейчас такой призвной контингент - мечта.
Вложения
alkohol_14.jpg
alkohol_14.jpg (86.87 КБ) 907 просмотров
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 фев 2010 07:16

в РФ более 200 фирм специализирующихся на отмазке от армии.
Количество дезертиров из воюющей армии на 1941й привести? :rolleyes:
Раздельно по категориям:
перебежчики к врагу
дезертировавшие
дезертировавшие с оружием
Обошлись без помощи фирм.
Как говорил Алексей( Мамонт) - "нет ничего несравнимого :) "
график потребления алкоголя на душу населения в РФ
Количество бойцов РККА умерших в результате потребления некачественного( либо отравленного алкоголя) а также спиртозаменяющих жидкостей( антифризов,метилового спирта,тормозной жидкости) - а также соответствующие дерективы по "не допустить впредь!" "Провести.." и т.д - можно найти.
Количество командиров РККА снятых с формилировкой "за пьянство" - наверное тоже.
Благо примеры такие имеются.
работник в среднем мог купить на месячную зарплату
Можно данные по 1932-193му по конкретно указанным мною регионам?
Я буду сильно удивлён - если Вы мне докажете что люди умирали от голода обладая способностью купить 14 наборов.
В советском хозяйстве, работавшем для потребления, а не для прибыли,
Мне потери для государственной казны от Антиалкогольных мероприятий 1985го озвучить?
В миллионах рублей?
Кроме того я могу перечислить марки портвейнов - не имеющих НИКАКОГО отношения к качеству НАСТОЯЩЕГО портвейна ;) Это к вопросу о фальсификациях.
Ну и коронное
"И если водку гнать не из опилок, то что б нам было.."(В.Высоцкий)
а уж про желание служить я вообще умолчу, сейчас такой призвной контингент - мечта.
Да..служить не в рядах ХИВИ часом?
Я так понимаю,Ваше ИМХО охватывает не очень большую категорию юношей светлых со взором горящим. Остальной призывной контингент Вы своим вниманием предпочитаете не охватывать.
Ну так в уже названной 61 сд таких надёжных парней было ( по сообщению командования) 15-20%( коммунисты,комсомольцы, сочуствующие). Остальные 80% характеризовались - как "ненадёжные"
Последний раз редактировалось sas 06 фев 2010 07:21, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 06 фев 2010 07:20

sas писал(а):Цитата(sas @ 6.2.2010, 10:16) Можно данные по 1932-193му по конкретно указанным мною регионам?
Я буду сильно удивлён - если Вы мне докажете что люди умирали от голода обладая способностью купить 14 наборов.
Ну так и сейчас данные по регионам резко различаются. Дистрофиков с недобором веса не из Москвы призывают. А указана средняя температура по больнице. Если из сегодняшнней статистики убрать благополучные регионы, данные резко просядут.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 06 фев 2010 07:28

sas писал(а):Цитата(sas @ 6.2.2010, 10:16) Я так понимаю,Ваше ИМХО охватывает не очень большую категорию юношей светлых со взором горящим. Остальной призывной контингент Вы своим вниманием предпочитаете не охватывать.
Ты не путай призывной контингент мирного времени (молодых парней) и всю массу мобилизованных в военное время. В конце 30-ых среди молодежи было больше лояльных власти, чем в среднем по населению. Прелести Гражданской и коллективизации они в сознательном возрасте не застали, плюс с младых ногтей подвергались плотному идеологическому окучиванию.
Сейчас картина пожалуй противоположная.

Ну а что касается хиви - к сожалению сейчас перебегают к врагу даже после победоносной войны в Осетии, которую по тяжести с ВОВ даже смешно сравнивать. Находятся уроды. Сколько перебежали бы после катастрофических поражений - боюсь даже думать. Помнишь эксперимент Шурыгина - как он "набирал" наемников для американской армии (в том числе для действий против Белоруссии в перспективе). Зная нашу молодежь, не могу сомневаться в его сведениях. Десятки процентов ссучатся просто за длинный доллар, даже не под угрозой голодной смерти (как пленные ВМВ в лагерях).
Последний раз редактировалось Шестопер 06 фев 2010 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»