Хотят ли русские войны?

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 30 авг 2008 11:55

Конкретно по теме - я лично не хочу, и уверен, что абсолютное большинство людей, не стоящих на учёте в ПНД - тоже. Даже такая война , какая вырисовывается на сегодняшний день в ЮО, нам не нужна. Погибли люди, разрушен целый город, выброшены на ветер миллиарды рублей. С моей точки зрения из этого шторма наш корабль выходит, но нам гораздо лучше было бы без него осознавать рост своего самосознания на вполне себе мирных вещах. И согласен с Бигманом, что наша главная задача сделать жизнь лучше внутри своей страны, а не пытаться восстанавливать рухнувшую империю. Такого же мнения, кстати, и руководство нашей страны.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 30 авг 2008 12:02

Или все-таки закрытть тему?

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 30 авг 2008 12:05

A.I. писал(а):Цитата(A.I. @ 30.8.2008, 15:51) Выходит даже в том что чеченцы проявили себя как свора кровавых ублюдков, причем еще ДО войны, виновата тоже Россия?
Я так думаю, что руководство страны было ОБЯЗАНО предусмотреть последствия захвата власти Дудаевым. Впрочем это самое руководство проморгало и (или) сдало столько всего: Крым, ЧФ, приватизацию, залоговые аукционы и т.д., что остаётся только махнуть рукой и расхлёбывать.
Володя, я не специалист в этой отрасли права и времени нет, чтобы подчитать, сегодня убываю в столицу. Конечно, решение выдавать эти паспорта было политическим. Но - они УЖЕ выданы. И речь реально 8 августа шла о ВЫЖИВАНИИ в прямом смысле слова братского нам народа, с учётом нахождения в составе РФ РСО-Алании. И в чисто конкретной ситуации я бы поступил как Медведев. Ничуть не желая войны.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 30 авг 2008 12:05

Ведь дел - не впроворот - только работать.
И я с этим соглашусь. Работать, а не искать виноватых.

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 30 авг 2008 12:09

sas писал(а):Цитата(sas @ 30.8.2008, 14:52) В этом проблема выбора и название темы?
Я открыл тему для разговора о том, почему люди начинают воевать... Где грань за которой война - единственный выход... Почему люди любят войну?
Но тема ушла в личные разборки...
"Благославен великий Океан"

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 30 авг 2008 12:16

stella писал(а):Цитата(stella @ 30.8.2008, 16:09) Я открыл тему для разговора о том, почему люди начинают воевать... Где грань за которой война - единственный выход... Почему люди любят войну?
Ну тогда ответ на поверхности: когда агрессор (инициатор войны) считает, что сможет победить и ущерб от военных действий считает меньшим, чем дивиденды от победы. А вся пропагандисткая мишура - для того, чтобы заставить свой народ идти на бойню.

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 30 авг 2008 12:17

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 30.8.2008, 15:57) Так вот я вам и советую "поднять старые подшивки" и посмотреть материалы по обналичке фальшивых АВИЗО.
Это к тому: кто и как способствовал финансовой независимости новообразования.
Да ради бога. Вот например ссылка http://www.regnum.ru/news/749825.html

А вот кое-какие цитатки из нее:

Реальность заключается в том, что в 1991 - 1992 гг. в России разразилась кибервойна. Частичное управление стратегическими финансовыми ресурсами страны было захвачено преступными элементами, но до сих пор мы не можем точно определить, что это было - криминал, или, может быть, за ними стояли еще какие-либо внешние силы, которые пытались дестабилизировать обстановку в России. Какое-то время им удавалось управлять огромными финансовыми потоками денег Государственного банка России.

Что такое триллионы рублей в 1991 - 1992 году для России? Это бюджетные деньги. Бюджетные предприятия, прежде всего оборонные, не получили деньги и стали закрываться. В этот период произошла остановка или приостановка крупнейших предприятий. Десятки тысяч прекрасных технологов, инженеров были выброшены с работы. В первую очередь удар был нанесен по нашему ВПК - не только собственно по производству, но и по научной интеллигенции России, которая традиционно работала в оборонной промышленности.

Похищенные средства вывозились за границу, на них покупались заводы, фабрики, - так создавалась финансовая база криминальных структур. И в эти же годы стала зарождаться финансовая основа кибертерроризма. Преступные элементы поняли, что с помощью специальных технических средств можно получать баснословные деньги, и начали их развивать.

Как заявил в своем выступлении на съезде народных депутатов тогдашний председатель Центрального банка Виктор Геращенко, финансовая система Центрального банка была в коллапсе, т.е. практически остановлена. Дальше, как можно было предполагать, нас ждал хаос, смена правительства и так далее.

Ну там еще много интересного. Так вот, в 1992 году система платежей ЦБ была фактически взломана. Как думаете такой мощный шаг по силу чеченским органам было сделать самостоятельно? Или может Ельцин и Ко желал себе такого удара по власти?
Ну...За траки!

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 30 авг 2008 12:20

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 30.8.2008, 15:47) Про паспорта - хотя тут "ЭМ" не любят, но советую почитать:
http://www.regrus.info/anounces/3/473.html
Похоже на банальную "заказуху". Достаточно безыскусную при том.
Так где же взять российский паспорт бедному осетину? Вопрос был решен чисто кавказскими методами. Если есть спрос – его нужно удовлетворить. И станок заработал. По мнению независимых экспертов в самой Южной Осетии, промышленное производство фальшивых российских паспортов налажено с ведома самого президента Эдуарда Кокойты прямо в Цхинвали. Причем, как утверждает представитель южноосетинских сепаратистов Ирина Гаглоева, паспорта печатаются на оборудовании, привезенном некими "друзьями из России".

Естественно, что подобное оборудование вряд ли попало в Осетию без ведома соответствующих российских органов. Для чего нужны в "горячей точке" десятки тысяч фальшивых российских паспортов – стало очевидно после начала осетино-грузинских военных действий.[/quote]Вот просто хочется сказать: фффу-у-у.... Вот такой отсюда запах. Как и от "попутных" обвинений в промышленном производстве фальшивых долларов.

Если сопоставить статью с заявлениями Медведева и прочих первых лиц, то непонятно: а фальшивка-то чья? Осетин, экплуатирующих "станок"? Или кого-то из коррумпированных российских чиновников из "соответствующих органов"? Или сама российская власть - КРЕМЛЬ - автор тысяч этих фальшивок? Но тогда, извините, вопрос: а фальшивки ли это? :rolleyes:
Последний раз редактировалось Боцман 30 авг 2008 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 30 авг 2008 12:20

командор писал(а):Цитата(командор @ 30.8.2008, 16:05) Я так думаю, что руководство страны было ОБЯЗАНО предусмотреть последствия захвата власти Дудаевым.
Я тоже так считаю, но вина за все что случилось лежит НЕ на России. Нашей ошибкой удачненько воспользовались.
Ну...За траки!

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 30 авг 2008 12:22

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 30.8.2008, 16:15) Дима, а ЧТО еще оставалось в этой ситуации????
Ну теоретически то, на что наделся Саакашвили - Россия могла сделать вид, что это внутреннее дело Грузии и бросить осетин и абхазов умирать. Последствия - резкий всплеск терактов по всему СК и помимо чеченско-ингушско-дагестанского ещё один террфронт уже в Северной осетии. А Запад устами своих масс-медиа издевался бы над нами точно так же, только теперь кляня за беспомощность. И рынок наших акций также бы просел. Только ситуацией управляли бы уже не из Кремля.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»