Союз Советских Социалистических Республик

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 апр 2013 03:04

sas писал(а):Цитата(sas @ 22.4.2013, 0:01) А это к иллюстрации у кого-что было :)
Прикольно, вот такие сейчас типа олигархи и правят. Типичный образец нашего чиновника.

Однако даже наличие точных данных и прозрачных методов исследования и сбора информации для некоторых не аргумент, антисовки, иступленно повторяют мантру из заголовка раздела и отрицая цифры и статистику, ссылаются на художественные произведения, на «это же всем известно», на личные показания пропитой синявки Бабы Нюры и на мудрость и видение тех, кому в начале перестройки было лет 10. В особо запущенных случаях пытаются кивать на качество жизни, которое, к их беде, так-же имеет числовое измерение и прекрасно отражается тем же human development, но им это совершенно неважно. Так что срач по потреблятству в совке вряд ли когда-нибудь закончится.[/quote]
Татарский часто представлял себе Германию сорок шестого года, где доктор Геббельс истерически орёт по радио о пропасти, в которую фашизм увлек нацию, бывший комендант Освенцима возглавляет комиссию по отлову нацистских преступников, генералы СС просто и доходчиво говорят о либеральных ценностях, а возглавляет всю лавочку прозревший наконец гауляйтер Восточной Пруссии. Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве её проявлений, но всё же ему было непонятно — стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.[/quote]
Пелевин Виктор Generation P
Последний раз редактировалось Mamont 22 апр 2013 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Andrey1976
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Andrey1976 » 22 апр 2013 03:49

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 19.4.2013, 17:16) Стоимость билета Южно-Сахалинск - Москва (ДМД) - 150 рублей + Москва- Лениград- 18 рублей. ( прямого не было)
Это ж , что за строй отряд если столько денег можно было потратить просто так ?
700 руб в месяц платили

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 22 апр 2013 09:44

Andrey1976 писал(а):Цитата(Andrey1976 @ 22.4.2013, 12:49) 700 руб в месяц платили
А как летала ?
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 22 апр 2013 09:55

sas писал(а):Цитата(sas @ 21.4.2013, 18:15) А в семье старшего лейтенанта КГБ СССР появился только в 1973м :rolleyes: . И таких счастливцев в 1973м в конкретном диком месте на задворках СССР с пальмами :) с численностью народа тыщ в 7 было аж четверо
Означает ли данное утверждение, что данному старшему лейтенанту денежное довольствие не платилось? :blush:
Также как и з/п всем остальным семи тысячам человекам обитающим в данном пальмовом месте? :blush:
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 22 апр 2013 10:42

В СССР мало было иметь деньги - надо чтобы ещё и товар в наличии был.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 апр 2013 11:07

вот такие сейчас
Уважаемому в СССР 1974 года человеку,Эйвазову Резвану - хватало денег на ЧЕСТНО приобретённый ГАЗ-24.
Интересно кем он был..Потомственный чабан? :rolleyes:
денежное довольствие не платилось
Отчего же, платилось и своевременно :rolleyes: Как и другим
Но( почему-то) - телевизоров было 4ре.(У папы -был.И мотоцикл с коляской - тоже был( фишка 70х :D ))
А вот ещё один интерес. Трижды Герою Советского Союза Покрышкину платили деньги. Немалые( оклад+звание+надбавки+за сбитые).Но авто у него не было.
А появилось авто только после войны,да и то трофейное и вывезенное ;)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 22 апр 2013 11:43

sas писал(а):Цитата(sas @ 22.4.2013, 20:07) Отчего же, платилось и своевременно :rolleyes: Как и другим
Но( почему-то) - телевизоров было 4ре.(У папы -был.И мотоцикл с коляской - тоже был( фишка 70х :D ))
А вот ещё один интерес. Трижды Герою Советского Союза Покрышкину платили деньги. Немалые( оклад+звание+надбавки+за сбитые).Но авто у него не было.
А появилось авто только после войны,да и то трофейное и вывезенное ;)
То есть дело не в отсутствии средств, скорее в отсутствие возможности. А может даже необходимости или того и другого сразу (необходимости и возможности).
Я вот хотел бы приобрести немного гадолиния (металл такой), для технического творчества. У меня есть деньги, готов заплатить. Но приобрести не могу. И чем мой случай координально отличается от приведенных выше. :blush:
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 апр 2013 11:57

vepr писал(а):Цитата(vepr @ 22.4.2013, 14:43) То есть дело не в отсутствии средств, скорее в отсутствие возможности.
Т.е что бы всё совместилось - нужны средства и возможности. Вот примерно как у товарища Ризвана Эйвазова.
немного гадолиния (металл такой), для технического творчества. У меня есть деньги, готов заплатить. Но приобрести не могу.[/quote]
Собсно значит просто нет денег. :rolleyes: ТАКИХ, при которых "приобрести не могу" не существует
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 апр 2013 12:02

глупость какая-то.
А зачем он вам сдался?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 22 апр 2013 13:39

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.4.2013, 21:02) глупость какая-то.
А зачем он вам сдался?
В данной теме это офф-топ.
Хотел сделать модель термомагнитного двигателя. Гадолиний как металл имеющий очень низкую температуру точки Кюри подходит лучше всего, есть альтернативы, но их я тоже не нашел.
Вроде бы встречал непроверенные данные, что подобные двигатели использовали японцы во времена ВМВ, на небольших судах (десантных вроде).

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»