Развитой социализм

обсуждение общественно-политических, религиозных и политэкономических вопросов.

Полноценный доступ в раздел ограничен, для получения доступа необходимо обратиться к ГК или НШ
Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 18 окт 2010 23:19

А на таких "старушек" ранее целый отдел был. Что-бы не сильно то разговаривали
Дык и сейчас на нас есть. :) Кудыж они милые делися.
Пример такого "шоу для дураков" при СССР - и я от тебя отстану. Смогёшь?
Простой вопрос, а зачем в СССР нужно было это шоу? Оно ведь противоречило пропаганде. Я же тебе сколько раз говорил, все средства зависит от целей. Не хотели бы ща власти раздеваться и склонятся перед западом, не было бы и этих шоу. В СССР не хотели.
Фактов. На которые ты в своих критических высказываниях постоянно ссылаешься.Раньше бы с этим у тебя было бы несколько сложнее
Открой любую "желтую газету" там этих фактов, ну просто завались, оно тебе надо?
"Она утонула"
Познавательно, особенно если учесть что не утонула, а утопили. Вопрос только как.
Исключительно biggrin.gif
Только для понимания вопроса, имеет ДЕНЬГИ от продаж
Продолжим, от продаж чего? Огурцов и картошки?
А вот теперь найди ка мне упоминание о банде, которая имела пулёмёт(1 штука) 3 автомата, 6 пистолетов и гранаты.
И которую брала спецгруппа КГБ, а многоквартирный дом был блокирован БТРами.
Саня, а ты прикинь, тогда это был ШУХЕР на весь "союз нерушимый", а через несколько лет - РЯДОВОЙ случай. На который кроме пары следователей, никто не выезжал. Стрельба из автоматического оружия, стала чуть ли не нормой в городах, этакое звуковое сопровождение.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 19 окт 2010 07:35

sas писал(а):Цитата(sas @ 18.10.2010, 21:29) "Она утонула"
Ты хотя-бы ТАКОЙ факт применительно к "К-19" из прессы СССР привести то в состоянии?
К-19 - это было давно и уже поэтому - неправда.
Применительно к аварии "К-219" (3 октября 1986 г.) такой факт был официально озвучен. Помню, я ещё стебался: только что вышел на экраны фильм "Случай в квадрате 36-80" - и тут такое происшествие... только не с американской АПЛ в наших водах, а совсем наоборот...

Напомню: курс на гласность был взят только в 1987-м.

А в раю для свободной прессы под названием США - попробуй узнай ФАКТЫ об НЛО. :rolleyes: Кто что секретит
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 окт 2010 16:09

Дык и сейчас на нас есть. Кудыж они милые делися.
Возможно. Но ведь тебе позволяют говорить то что читает как минимум пара тысяч человек? :rolleyes:
Оно ведь противоречило пропаганде
Правильно :) Ведь можешь же,если хочешь.
Открой любую "желтую газету" там этих фактов, ну просто завались, оно тебе надо?
"Жёлтую газету" 70х? Или современные? :P
Познавательно, особенно если учесть что не утонула, а утопили. Вопрос только как.
Не обсуждается в этой теме.
Продолжим, от продаж чего? Огурцов и картошки?
Не только разумеется. Жень- шень и прочее.
тогда это был ШУХЕР на весь "союз нерушимый"
Какой такой шухер-мухер если о нём никто не знал? ;)
Кроме тех кому не посчастливилось жить рядом.
Остальное, увы офф-топ в этой теме.
это было давно и уже поэтому - неправда.
курс на гласность был взят только в 1987-м.
Собственно вопросу контроля над информацией крайние страницы и повящены. А так, я разве спорю, что случилось время и КОНТРОЛЬ над информацией ослабился. ;)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 19 окт 2010 16:36

sas писал(а):Цитата(sas @ 19.10.2010, 20:09) Собственно вопросу контроля над информацией крайние страницы и повящены. А так, я разве спорю, что случилось время и КОНТРОЛЬ над информацией ослабился. ;)
Это почему это он ослабился? Что, список гостайны к 1986 году стал короче или первые отделы сёку потеряли? Я этого не наблюдал. Вот позже... Позже это да!..
Помню, когда устраивался в КБП (в 1992 г.), меня инструктировали: что говорить, если спросят, чем занимается наше предприятие. :rolleyes: Геологоразведочные машины... и прочая невоенная муть, сейчас уже не помню конкретно что. ЭТо при том, что Тула утыкана оборонными заводами как ёж иглами. Это при том, что КБП уже ПТУРы вовсю за рубеж продавало и с арабами переговоры по "Панцирю" вело. Все рекламные материалы - латиницей. А я, как дурак, должен говорить, что КБП делает кастрюли для варенья бабушке...

... на полигоне по команде "Спутник!" спешат укрыть опытный образец, а в свежем номере "Красной Звезды" - его полные ТТХ...

А что касается контроля информации - так ведь времена меняются, и средства контроля тоже.

В первую половину XX века - необходимо было прежде всего обеспечить жителей нужной информацией. Отсюда - чёрные сталинские "тарелки" репродукторов, невыключающаяся "бубнилка" у Дж. Оруэлла в "1984", ежедневные сводки "От советского Информбюро".

Далее стали всё в большей степени ограждать от информации ненужной: глушить "голоса", ограничивать доступ к ресурсам интернет...

А сейчас контроль в основном IMHO проявляется в том, что ненужная информация просто топится в море информации, где тоненький ручеёк ненужной информации перемешан с ужасающим количеством информации просто ложной или откровенно лживой и потому полностью "забивается" информацией официозной, льющейся гораздо более широким потоком.

Почему? А просто потому что так эффективнее.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 окт 2010 16:41

Это почему это он ослабился?
Был взят курс на "Гласность" :rolleyes:
что ненужная информация просто топится в море информации, где тоненький ручеёк ненужной информации перемешан с ужасающим количеством информации просто ложной или откровенно лживой и потому полностью "забивается" информацией официозной, льющейся гораздо более широким потоком.
Почему? А просто потому что так эффективнее.
Берём Северную Корею. Смотрим. Видим что?
Берём ПНР,ЧССР,ГДР эпохи 80х. Видим что? :)
Я ведь даже названия польских журналов эпохи 1983- 1985х,запретных к ввозу в СССР могу привести :D
От отца список остался, он в своё время курировал этот сектор.
А ещё могу вспомнить борьбу с индивидуальными ТВантенами на границе одного социалистического государства с другим ;)
Последний раз редактировалось sas 19 окт 2010 16:41, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 19 окт 2010 16:47

sas писал(а):Цитата(sas @ 19.10.2010, 20:41) Был взят курс на "Гласность" :rolleyes:
Вот интересно, меня вообще тут читает кто-нибудь или я в пространство пишу?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 окт 2010 16:51

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 19.10.2010, 19:47) Вот интересно, меня вообще тут читает кто-нибудь или я в пространство пишу?
Читает разумеется. Именно поэтому и приводятся примеры.
Итак. 1970-1980.
Социализм КНР и КНДР - максимальный заворот "гаек" по контролю за инфой.
Переход в КНР от тоталитарного к олигархическому социализму(Приход к власти Дена) - ослабление контроля
Бюрократический социализм СССР - средняя степень контроля, переход к "Гласности" попытка свести контроль к уровню либерального социализма ПНР,ЧССР,ГДР. :rolleyes:
Последний раз редактировалось sas 19 окт 2010 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 19 окт 2010 16:54

sas писал(а):Цитата(sas @ 19.10.2010, 20:51) Читает разумеется.
Тогда почему же вот это сопоставление дат:
Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 19.10.2010, 11:35) Применительно к аварии "К-219" (3 октября 1986 г.) такой факт был официально озвучен.
...
Напомню: курс на гласность был взят только в 1987-м.
- проигнорировано?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 окт 2010 16:56

- проигнорировано?
Как говорит Лёха - это при ЛИБЕРАЛЕ Горбачёве( просто аналогия с Чернобылем :rolleyes: )
З.Ы. О "Комсомольце" я ТОЖЕ прекрасно помню
З.Ы.Ы.
Гласность была одним из главных завоеваний перестройки. Она создала совершенно новую атмосферу для работы СМИ – за короткий период 1985 – 1991 г.г
("Горбачёв фонд")
З.Ы.Ы.Ы
Что круче,Вики или сам Горбачёвский фонд -как источник ?
Уфф..устал....
Последний раз редактировалось sas 19 окт 2010 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 19 окт 2010 17:08

sas писал(а):Цитата(sas @ 19.10.2010, 20:56) Что круче,Вики или сам Горбачёвский фонд -как источник ?
Круче - то, что когда потонула К-219, никакой гласности не было в стране и в помине.

Ответить

Вернуться в «клуб ПиР»