Религиозный фанатизм или истовая религиозность

смотрите мне! Чтобы без антиправославных выпадов! - НШ
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 10 май 2006 20:59

Так сбой-то не сам по себе происходит. И даже (как правило) - не по желанию или оплошности самого будущего фанатика. И уж тем более не божьим желанием (попущением) А по желанию обучающих (готовящих, одурманивающих,...) его людей
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

ecozavr

Сообщение ecozavr » 10 май 2006 21:03

Вот я и говорю. Это все надо разбирать по шагам, а мы прыгаем.

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 10 май 2006 21:13

Eco, а ты не путаешь человека с компютером? Человек Бога не вычисляет, а принимает , на уровне эмоций. В большинстве случаев.
По поводу работы с фанатиками. Не знаю, как там проишодит у ХАМАС, но на личном опыте узнал, что очень неплохо эти технологии отработаны у Рона, нашего, Хаббарда. Хитрейший был подонок (чем-то Чубайса напоминает). Может попробовать разобрать их технологии отлова и промывки мозгов?
Fas est ab hoste doceri

ecozavr

Сообщение ecozavr » 10 май 2006 21:36

Eco, а ты не путаешь человека с компютером?
Нет, конечно.
И я согласен с
Человек Бога не вычисляет, а принимает , на уровне эмоций. В большинстве случаев.
Просто анализировать на уровне эмоций невозможно, слишком индивидуальные ощущения. Все-равно придется это многообразие как-то упрощать.
По поводу
Может попробовать разобрать их технологии отлова и промывки мозгов?
тоже согласен. То-есть эту тему рассматриваем с точки зрения методики подготовки автомата. За.

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 11 май 2006 09:10

ABv писал(а):Цитата(ABv @ May 11 2006, 00:59)
Так сбой-то не сам по себе происходит. И даже (как правило) - не по желанию или оплошности самого будущего фанатика. И уж тем более не божьим желанием (попущением) А по желанию обучающих (готовящих, одурманивающих,...) его людей
Фанатиком можно стать и без помощи наставника. Достаточно самому постараться ускорить естественный процесс прихода светлого будущего.

Eco, а ты не путаешь человека с компютером? Человек Бога не вычисляет, а принимает , на уровне эмоций. В большинстве случаев.
[/quote]

По-мне, так разница в том, что человек намерено может подпортить собственную программу жизни. Нет? :rolleyes:
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 12 май 2006 06:50

В свете вот этого:
Достаточно самому постараться ускорить естественный процесс прихода светлого будущего.
нельзя ли Буша (скажем) - фанатиком назвать? С его .... маниакальным(словечко- явно к месту пришлось) стремлением улучшить жизнь простых иракцев, лишить возможности Иран производить мирный атом,....? :)

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 12 май 2006 11:19

ABv писал(а):Цитата(ABv @ May 12 2006, 10:50)
В свете вот этого нельзя ли Буша (скажем) - фанатиком назвать? С его .... маниакальным(словечко- явно к месту пришлось) стремлением улучшить жизнь простых иракцев, лишить возможности Иран производить мирный атом,....? :)
ABv, мне кажеться,что его прицел несколько в другую сторону смотрит. Вот если бы он войну с Ираном начал бы вместе с войной с Ираком, а за компанию и с оставшимися не в зависимости странами ислама, я бы согласился с данным утверждением. :rolleyes:

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 12 май 2006 12:01

Честно говоря, на меня Буш не производит впечатления глубоко-религиозного человека. Скорее это кривляние для имиджа. С другой стороны, это свидетельствует, о ограниченности американского мировозрения. Но это рвениее, с которым они готовы распространять свои предсталения о идеальном устройстве общества, скорее квази-религиозно. Буш не пытается бороться за христианство: скорее за религиозный плюрализм, демократию и... материальные ресурсы. :D
Fas est ab hoste doceri

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 12 май 2006 12:44

Так мы вроде бы договорились, что фанатики не только религиозными бывают....
Вот если бы он войну с Ираном начал бы вместе с войной с Ираком, а за компанию и с оставшимися не в зависимости странами ислама, я бы согласился с данным утверждением.
И мало того, что не только религиозными - так еще и очень сообразительными в способах достижения цели :)

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 12 май 2006 17:52

ABv писал(а):Цитата(ABv @ May 12 2006, 16:44)
И мало того, что не только религиозными - так еще и очень сообразительными в способах достижения цели :)
Нет, он не фанатик, он человек, который пользуется своим положением, не задумываясь о последствиях. Цель - свобода и др. демократические ценности для других - это прикрытие агрессивности, и только.

Ответить

Вернуться в «религия без прикрас»