Православны ли нынешние православные?

смотрите мне! Чтобы без антиправославных выпадов! - НШ
Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 06 июн 2012 15:17

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 6.6.2012, 18:12) если представители РПЦ говорят правду, то эти придурки пролетят со свистом. Достаточно показать те самые бумаги, по которым в аренде находятся помещения храмов. А всё окружающее - не относится к ведению РПЦ. По факту: необходимо, конечно, произвести зачистку прихрамовой территории. Так что эти "защитники", возможно, сыграют на руку нормальным людям.
Формально согласен (если это действительно так, а я склонен в данном вопросе прислушаться к РПЦ- идиотов там мало), но РПЦ не понимала, что коммерческие структуры скажем так в едином комплексе это не комильфо?

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 06 июн 2012 16:01

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 6.6.2012, 19:17) но РПЦ не понимала, что коммерческие структуры скажем так в едином комплексе это не комильфо?
деньги не пахнут... кстати совсем недавно был другой сайт у ХХС... с прачечными, автосервисами, и мойками..типографией и конференц-залом.. щас же глянул- нету ничего...всё чинно благородно... :rolleyes: никакого бизнеса- тока духовные дела :)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 06 июн 2012 16:06

глен писал(а):Цитата(глен @ 6.6.2012, 20:01) деньги не пахнут... кстати совсем недавно был другой сайт у ХХС... с прачечными, автосервисами, и мойками..типографией и конференц-залом.. щас же глянул- нету ничего...всё чинно благородно... :rolleyes: никакого бизнеса- тока духовные дела :)
Сказал безбожник римский император. Я не думаю, что юридически удастся сильно подкопаться, но морально РПЦ от такого не выигрывает. А массажный салон там есть?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 июн 2012 16:24

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 6.6.2012, 18:06) Сказал безбожник римский император. Я не думаю, что юридически удастся сильно подкопаться, но морально РПЦ от такого не выигрывает. А массажный салон там есть?
Смешно, правда? Воцерковленным такие высказывания - без разницы.Они их просто не заметят, мало-ли какой безбожник чего языком мелет.Тем, кто желает войти в лоно Православной церкви сие тоже фиолетово, ибо подобное желание происходит не от того что где-то кто-то что-то написал.
Тогда для кого всё это? :rolleyes:
Последний раз редактировалось sas 06 июн 2012 16:25, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 июн 2012 16:44

РПЦ не понимала, что коммерческие структуры скажем так в едином комплексе это не комильфо?
(пожав плечами) для церкви, как я полагаю, глубоко фиолетово то, что находится ВОКРУГ. Я не исключаю и того, что кто-то мог быть в доле :)
К РПЦ и собственно этому делу сие никакого отношения не имеет. Это всего лишь очередной ход в шахматной игре. Одна пешка сгорела (PuRi), в дело пошла вторая, потом третья... Православная церковь для России - весьма важный фактор стабильности. Обгадить её, да ещё таким вот образом... отчего бы нет?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 06 июн 2012 17:42

(пожав плечами) для церкви, как я полагаю, глубоко фиолетово то, что находится ВОКРУГ.
Мы уже говорил про степень ее фиолетовости в 1917... к примеру :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 07 июн 2012 05:37

sas писал(а):Цитата(sas @ 6.6.2012, 20:24) Смешно, правда? Воцерковленным такие высказывания - без разницы.Они их просто не заметят, мало-ли какой безбожник чего языком мелет.Тем, кто желает войти в лоно Православной церкви сие тоже фиолетово, ибо подобное желание происходит не от того что где-то кто-то что-то написал.
Тогда для кого всё это? :rolleyes:
Данного безбожника я весьма уважаю, взять власть в Римской Империи в результате таких разборок не каждому дано. Как уже говорил, мне церковь параллельна, но частичное кормление ее за счет налогов не вызывает восторга. А вот всякие Лютеры смотрели почему-то на то, что делает церковь в плане повышения благосостояния и делали выводы, при этом были верующими людьми.
Для меня это представляет интерес только с точки зрения судопроизводства, так же как в вопросе с пусиками (и там тоже думаю подвести под хулиганство будет не так просто, административная статья про оскорбление чувств верующих без вопросов).

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 июн 2012 05:47

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 7.6.2012, 7:37) взять власть в Римской Империи в результате таких разборок не каждому дано.
Власть и деньги не имеют отношения к Вере - всё это бренно и мимолётно.
А вот всякие Лютеры смотрели почему-то на то, что делает церковь в плане повышения благосостояния и делали выводы, при этом были верующими людьми.[/quote]
Деятельность различного рода церковных иерархов, которая не стыкуется с Верой, у человека воцерквлённого вызывает лишь отрицательное отношение к оступившемуся иерарху..Но не к самой Вере.
Последний раз редактировалось sas 07 июн 2012 06:10, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 07 июн 2012 06:44

sas писал(а):Цитата(sas @ 7.6.2012, 9:47) Власть и деньги не имеют отношения к Вере - всё это бренно и мимолётно.

Деятельность различного рода церковных иерархов, которая не стыкуется с Верой, у человека воцерквлённого вызывает лишь отрицательное отношение к оступившемуся иерарху..Но не к самой Вере.
Я рассматриваю любую церковь (как институт организации) прежде всего в плане зарабатывания денег, влияния и т.д. Чувства верующих это одно, желания иерархов это другое. Ко времени реформации католическая церковь реально обнаглела, пришел Лютер и большой кусок зоны влияния от католической церкви ушел - минус деньги и не малые. Это если очень утрировано.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 июн 2012 07:33

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 7.6.2012, 8:44) Я рассматриваю любую церковь (как институт организации) прежде всего в плане зарабатывания денег, влияния и т.д.
А я нет.При этом я верующий, крещёный человек.Который соблюдает (по возможности) православный обряд, понимая смысл оного.
Вот и получается что в нашей дискуссии Вы говорите о деньгах и власти( в виде примата,приоритета),как наиболее доступном для Вас понятии.
А я о Вере, которая Вам недоступна.
Именно поэтому общего знаменателя(компромисса) в этом вопросе нет и быть не может.
Это если очень утрировано.[/quote]
Понятно.

Ответить

Вернуться в «религия без прикрас»