Asatru, Vanatru, кельтский паганизм, родноверие в 21 веке

смотрите мне! Чтобы без антиправославных выпадов! - НШ
Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 15 июн 2011 07:26

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 14.6.2011, 21:07) Иваныч, откуда статистика? Кто вел учет? Где документы о подсчетах? :huh:
Есть такое понятие в археологии, как "культурный слой". Так вот, в районе "принятия христианства" площадь поселения была равна, (предположим) Х кв.км для города Y. А более верхний слой говорит, что данная площадь уменьшилась на 25 прОцентов. Археологи сделали вывод, что количество населения (при той же плотности) соответственно сократилось.
Никаких моов в те времена не остлеживается. По этому и был сделан такой вывод.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 15.6.2011, 10:20) Мда... а в своё время показался мне нормальным мужиком. Или он так по жизни оттягивается?
Да он нормальный, просто не той теологической ориентации. :D Водковку употребляет, женщин любит, по работе у меня к нему претензий нет.
А в остальном - "чем бы дитя не тешилось"....
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 15 июн 2011 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 15 июн 2011 07:46

Driver продолжает свои исследования. Фото, размещенное ниже и текст взяты с его сайта. Интересно, что данное место находится в 22 км от нас. Прошу "любить и жаловать":
Второй камень я посетил вчера (а именно - 12 июня. ОС) в Рузском районе Московской области.
Это ритуальный камень у заброшенной старинной каменоломни.
Когда, кем был сделан жертвенник, кто и какие обряды на нём проводил - доподлинно не известно. По внешним признакам можно лишь предположить, что это было святилище либо Велеса, либо Чернобога, либо христианского Дьявола (Driver предполагает, что "сатанисты". Я соневаюсь, так как уж очень он замшелый. ОС). Место труднодоступное, скрыто от посторонних глаз. До недавнего времени о существовании камня было известно лишь некоторым посвящённым. Ныне же, с развитием сети, информация стала доступна всем.
Сам жертвенный камень:

Размер камня около полутора метров. В западной части вытесан лик мужчины с закрытыми глазами. Верхняя грань довольно ровная, плоская, на ней выдолблена канавка (похоже на кровосток). Это явно указывает на культовое, ритуальное, предназначение камня. На правом боку жертвенника 3 круглых неглубоких отверстия диаметром около 2 см, расположенных в ряд по горизонтали. На другом боку сделана маленькая ниша. Предположительно, под свечку или лампадку. Подобные ниши встречаются в стенах пещер Дивногорья.
Лик:

На жертвеннике лежали требы: железные деньги и цветок лилии. Мы тоже оставили на нём монетки...
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 15 июн 2011 07:48, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 июн 2011 08:19

Археологи сделали вывод
имя (имена). Ссылки на работы.
Да он нормальный, просто не той теологической ориентации
но я на всякий случай спиной к нему поворачиваться не буду.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 15 июн 2011 08:42

иваныч, археологи не дадут тебе точной даты, так что привязка +, -, 200 лет, ну никак не катит. Плюс причин может множество.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 июн 2011 08:52

Лёш, подожди ты :)
Я хочу
1.увидеть данные этого "археолога"
2.почитать, что там написано
3.в т.ч. по району :)
Это ведь так просто (для человека, плохо знающего обстановку) - увязать сокращение ареала обитания в каком-то конкретном районе с крещением. Впрочем... подождём :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 15 июн 2011 08:53

иваныч, археологи не дадут тебе точной даты, так что привязка +, -, 200 лет, ну никак не катит. Плюс причин может множество.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 15 июн 2011 10:29

Driver "изгоняет нечисть" на нашей директрисе:
Стрельбы точнее стали? А после освящения батюшкой? ;)
А пригласить буддиста , муллу, кардинала,... и сравнить результаты не пробовали? :)
А если партсобрание тут же на травке провести? :D
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 20 июн 2011 04:59

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 15.6.2011, 14:29) Стрельбы точнее стали? А после освящения батюшкой? ;) ...
Мне лично - по барабану. Крайний раз работал в прошедшую пятницу, на этой неделе продолжу. Кстати, я ведь уже писАл, что
А в остальном - "чем бы дитя не тешилось"....[/quote]
:D
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 20 июн 2011 04:59, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 июн 2011 05:19

Дык - ровно это и к христианам можно отнести :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 20 июн 2011 06:00

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 20.6.2011, 9:19) Дык - ровно это и к христианам можно отнести :)
А также к исламистам, буддистам и пр.

Ответить

Вернуться в «религия без прикрас»