Смертная казнь

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 окт 2004 20:03

сегодня посмотрел по РТВ "Честный репортёр". Сюжет посвящён сыну писателя Белянина, убитому... 13-летним школьным приятелем. Хладнокровно убитым.
Таких много. Они неподсудны. Эти люди - уроды. Моральные уроды.
Не проще ли очищать землю и от ТАКИХ?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Рагнар
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Рагнар » 09 окт 2004 20:18

Я - ЗА! Только надо обязательно вводить повсеместно суды присяжных. Они у нас (в РФ) узаконены аж... с 1993 года, но, как всегда, система тормозит. На текущий момент этот вид правосудия используется как альтернативный при соблюдении массы всяких условий. А в УПК черным по белому прописано, что обвиняемый имеет право требовать такого суда, и он должен быть ему предоставлен. Я считаю, что тяжкие преступления надо обязательно рассматривать в суде присяжных, а прочие - прогонять через судей в единоличном режиме - как у америкосов. И обязательно ввести смертную казнь. Тогда любой мелкий воришка или угонщик будет знать, что срок в два-три года он схлопочет на раз - судья чикаться не будет; а вот несчастная супруга, которую муж - алкаш и дебошир, - довел до ручки, может расчитывать на нормальное, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ решение большинством самых достойных граждан.
НО! Каждый урод, перед тем, как творить беспредел, трижды задумается: смертная казнь действует, суд присяжных не спустит на тормозах ни за какие деньги, верная смерть; так - стоит ли ...
Кто не с нами - вам же хуже!

KillKain
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение KillKain » 09 окт 2004 21:01

Смертная казнь нужна. Нефиг моральных уродов за счёт государства кормить. Да и список преступлений за которые она положенна нужно увеличить.
Наступила весна
Купил мобильный
Пальцы как ветки сакуры.

Kuzmitch

Сообщение Kuzmitch » 10 окт 2004 06:00

Смертная казнь -эта ХАРАШО! НО, во-первых, на нас смотрят буржуи, они нас за это могут сильно пожурить (хотя сами амеры её не отменили). А во-вторых, есть масса работы в стране, которая опасна для жизни. Если Запад хочет гумманности - пусть, но пусть эти уроды отрабатывают нанесённый обществу вред на урановых рудниках. Пожизненно. И последнее. Любой тип суда представлен человеком (или людьми), а люди имеют свойство ошибаться. После приведения приговора в исполнение -уже откат обратно не зделаешь (сохраниться не дадут), а с пожизненного можно вернуть.
Последний раз редактировалось Kuzmitch 10 окт 2004 06:00, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 окт 2004 13:24

Я - ЗА! Только надо обязательно вводить повсеместно суды присяжных. Они у нас (в РФ) узаконены аж... с 1993 года, но, как всегда, система тормозит.
чтобы было как с Засулич??? Ну уж нет! К "тройкам" я не призываю, но суд присяжных - ужасное заблуждение общественности. На деле мне кажется, там весьма высок процент оправданий преступников.

И второй момент. Будь это опрос - "смертная казнь или..." я бы опубликовал его в ПиР. А здесь вопрос несколько жёстче. Как быть с указанным случаем? Пацан - несовершеннолетний. Убийство - высшей степени жестокости (накинул удавку на шею и душил длительное время товарища по школе). Он сидит в специзоляторе для несовершеннолетних преступников, ОБЯЗАТЕЛЬНО окажется на свободе через несколько лет...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

AlI AkbaR ArA
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение AlI AkbaR ArA » 10 окт 2004 18:54

Нет, если человек - * то смерти он не заслуживает. Ибо смерть - это, как говорил Монте-Кристо, слишком легко. Лучше - в лагерь, в нечеловеческие условия, и до конца жизни... А смертную казнь оставить за преступления средней тяжести...
Я вечный воитель с бензопилой, санитары, держите меня!!!

T.K.Whipla

Сообщение T.K.Whipla » 10 окт 2004 19:38

Урановый рудник. В расход-если больной и слабый.

Опальный Стрелок

Сообщение Опальный Стрелок » 11 окт 2004 07:01

AlI AkbaR ArA писал(а):Нет, если человек - сволочь, то смерти он не заслуживает. Ибо смерть - это, как говорил Монте-Кристо, слишком легко. Лучше - в лагерь, в нечеловеческие условия, и до конца жизни... А смертную казнь оставить за преступления средней тяжести...
Согласен кроме последней фразы.

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 11 окт 2004 08:34

С необходимостью иметь в кодексе смертную казнь согласен. ДОЛЖНА она там быть, чтоб как дамоклов меч висела над любым выродком в качестве средства устрашения. А с применением можно и не торопиться, а ее заменять бессрочной каторгой.
Ну а если у нас европейцы такие "гуманные", что им наших ублюдков жалко, то вот и предложить им у себя их и принять. Сразу вся эта демагогия проявится - откажутся моментом.
Касательно факта, приведенного Русиваном, думаю, что в таких случаях человека оставлять жить в обществе - негуманно по отношению к обществу, но смертная казнь или каторга для таких тоже не вариант. А как насчет того, чтоб в монастырь заточить и до конца жизни? Использовались же в царское время монастыри в таком качестве, почему б не возродить традицию.

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 11 окт 2004 18:21

Да уж, пацанёнок действительно моральный урод, такой вырастет - ни перед чем не остановится. Даже не знаю,что с ним делать. Казнить, дак вроде ребёнок ещё. Сначала в спецприёмник, а потом лес валить пожизненно. Смертная казнь мне что-то не очень нравится. Пользы от неё не слишком много,отморозки на то и отморозки, чтобы ничего не бояться. А вот использовать каторжный труд по-моему самое то. Причём пожизненный. Глядищь и стране хоть какая-то польза, да и всю жизгь провести на каторге ничем не лучше, а для многих и хуже смертной казни. Так что на каторгу его, как подрастёт.
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

Ответить

Вернуться в «Политика»