Смертная казнь

Рагнар
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Рагнар » 11 окт 2004 19:30

Отморозки ТОЛЬКО смерти и боятся! Поверьте - знаю из собственного опыта "общения" с ними. А вот когда смертная казнь заменяется пожизненным - ему точно все пофигу! Слова одного из смертников, когда ему заменили СК на ПЖ: "Ну, теперь поживем! Всё ништяк!" У ублюдка в 23 года была уже вторая ходка, общий "стаж" - 7 лет. Последнее преступление - хладнокровное убийство на пару с корешом семьи коммерсанта (супруги + 2 детей - 7-ми и 5-ти лет) из-за 1500 баксов и 40-50 граммов драгизделий. На вопрос: "На что надеешься?" - ответ:"Мало ли - война, в централ бомба попадет, или на рывок уйду..." Ни капли раскаяния, только страх перед расстрелом. Был... Кстати, ПЖ на повал не допускают. Сидят они в тюрьме специального назначения (пока вроде бы две такие на РФ) в комфортных по сравнению с СИЗО условиях. И стоит их содержание немало. Так что - пользы от них голый ноль, а устрашающий фактор возмездия исчез.
Иной ракурс. Поставьте СЕБЯ на место родителей, у которых убили ребенка и ЧЕСТНО скажите: вы бы СОГЛАСИЛИСЬ с ТАКОЙ справедливость, чтобы ваше дитя, зверски умервщленное, лежало в могиле, а этот подонок ЖИЛ, пусть и в тюрьме?
Ну, а потом можно порассуждать о гуманности моратория на смертную казнь...
Кто не с нами - вам же хуже!

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 12 окт 2004 07:37

Так я и говорю, что должна смертная казнь быть в кодексе - в качестве исключительной меры, как в советском УК. А к разным ублюдкам, которые своими поступками сами же вычеркнули себя из числа людей применять ее вполне можно и даже нужно. Смягчение наказаний и замена смертной казни на пожизненное еще нигде не снизило уровень преступности, а вот обратное как раз справедливо.

Kuzmitch

Сообщение Kuzmitch » 12 окт 2004 11:54

Отменять СК нельзя! Должна быть! Это раз. Второе, про лесоповал речь не идёт, их туда пускать не надо. И третье, окромя моральной (о материальной речь не идёт) компенсации родственникам, нужно подумать о компенсации обществу. Пример: присудили отморозку СК, приговор привели в исполнение, но тело родственникам не выдали (сами кремировали, или закон какой-то, придумать отмазку не сложно). В итоге этот мудак (человек не пишу принципиально) ПОЛНОСТЬЮ, с потрохами, принадлежит обществу (стране), и страна делает с ним что хочет. Например, урановые рудники. Зачем гробить здоровье нормального человека и платить ему бабки немеряные, а этим бабки не нужны и здоровье их ничего не стоит. Потом, те же куклы (жывые манекены для спецназа), чем плохо. В итоге имеем:
1. Страх перед СК (никто не знает всей правды и все думают так, как нужно).
2. Бесплатная рабсила на некоторых опастных производствах (забота о здоровье нормальных людей и бюджете страны).
3. Реальное наказание (через некоторое время их согнёт так, что лучше подохнуть, а их беречь будут и дальше использовать - наказывать, наказывать, наказывать... и использовать).
4. А если вдруг правду кто-то узнает, то поймет, лучше удавится самому, чем под суд идти.

dimas

Сообщение dimas » 12 окт 2004 14:40

Русиван,думаю,согласишься,что-как не крути,а тему надо рассматривать в общем-до полного замыкания круга,а не по отдельному случаю.По отдельному случаю можно только соболезновать.А тема-то актуальная..Может,ты и прав-в ПиР ?

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 12 окт 2004 15:16

Отморозки ТОЛЬКО смерти и боятся! Поверьте - знаю из собственного опыта "общения" с ними.
Не знаю конечно, спорить не буду, но вот по телику много раз видел фильмы о пожизненных и многие говорили, что лучше бы их расстреляли, чем всю жизнь в 4-х стенах сидеть. И никаких там комфортных условий нету, на прогулки кажись час всего дают. Да даже если не час, то всегда можно уменьшить, ухудшить условия жизни, какие проблемы то.
пока вроде бы две такие на РФ
Белый лебедь и Чёрный дельфин, так вроде называются, хотя точно не помню.
И стоит их содержание немало. Так что - пользы от них голый ноль
Это сейчас может ноль, но всегда можно что-нибудь придумать. Всё как говорится в наших руках
Поставьте СЕБЯ на место родителей, у которых убили ребенка и ЧЕСТНО скажите: вы бы СОГЛАСИЛИСЬ с ТАКОЙ справедливость, чтобы ваше дитя, зверски умервщленное, лежало в могиле, а этот подонок ЖИЛ, пусть и в тюрьме?
Можете не верить мне, но я бы СОГЛАСИЛСЯ. Теперь к вам вопрос. Поймали вашего ребёнка, пришили ему какое нить тройное убийство и спокойно расстреляли (только не надо говорить, что такое невозможно). Как бы вы к этому отнеслись? (хотя конечно глупый вопрос) Просто все мы не застрахованы от судейских ошибок и ментовских подстав. И если человека расстреляли, его уже не вернуть, а если посадили, то шанс у невиновного человека есть. Вот так я думаю. И речь здесь вовсе не в гуманности или негуманности.
Второе, про лесоповал речь не идёт, их туда пускать не надо.
Ну почему же не надо. Можно и туда, где нить в глухой тайге лес валить, всё равно бежать некуда. Куча разных мест есть, куда можно послать зеков, чтобы они трудились на благо нашей великой Родины.
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

Рагнар
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Рагнар » 12 окт 2004 18:27

И никаких там комфортных условий нету,

Вы специально пердергиваете, или это - просто невнимательность? Я же написал: "...по сравнению с СИЗО..."
Про Черного Дельфина (да и "дельфин" - стремное понятие у зэков) не слышал, а Белый Лебедь - печально известная зона под Соликамском, где с помощью пыток и различных мерзких унижений "ломали" зэков на предмет сотрудничества с властями; причем руками других зэков - "козлотни". Страшное, нелюдское место, не стоит об этом...
Теперь к вам вопрос. Поймали вашего ребёнка, пришили ему какое нить тройное убийство и спокойно расстреляли
Пришить тройное убийство..хм... Завидую, однако, вашему полету фантазии. Да, менты и не такое могут. И идеальной системы правосудия не существует. Потому я и ратую за суд присяжных - наиболее недоверчивый к ментовским доказательствам суд. Да, может быть и такое, что расстреляют невинного. Но! Вы знаете, сколько проходит времени от вынесения расстрельного приговора до исполнения наказания? Два-три ГОДА!
Далее. Человек, невинно осужденный и попавший в тюрьму для ПЖ, вздернется там на первом же году - психика не выдержит, она 100% отличается от психики там пребывающих обоснованно. "Побег из Шоушенка" - просто красивая легенда...
То есть, таким образом, шансы на спасение человека, если он попал под расстрел или на ПЖ - очень малы в обоих случаях...
Поэтому СК надо, по моему мнению, применять в особых случаях, со 100 % доказанностью, типа разбираемого здесь - по принципу метода избавления от бешеных собак...

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 12 окт 2004 18:38

Вы специально пердергиваете, или это - просто невнимательность?
Я не передёргиваю и не невнимателен, не надо придираться. Понятие комфортые условия, пусть даже в сравнении с СИЗО неприменимы. Это даже пояснять не стоит.
Блин у нас с вами какая-то перепалка получается, нехорошо это.
Про Черного Дельфина
То, что в названии Дельфин есть, это 100%, но какой -не помню.
Страшное, нелюдское место, не стоит об этом...
Как же не стоит, там как раз пожизненных держат, самое для них место.
Завидую, однако, вашему полету фантазии.
Не стоит, гадкое чувство- зависть.
Два-три ГОДА!
ну и что, могут и не успеть.
Человек, невинно осужденный и попавший в тюрьму для ПЖ, вздернется там на первом же году - психика не выдержит, она 100% отличается от психики там пребывающих обоснованно.
Не факт, примеры тому есть.
со 100 % доказанностью
Абсолютная утопия.
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

Рагнар
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Рагнар » 12 окт 2004 19:26

Надоело с вами препираться, ей-богу! Уровень 5-й класс, вторая четверть! Аргументируйте, пожалуйста, ваши высказывания.
НЕ ДЕРЖАТ на БЛ ПЖ, информация от тех, кто ТАМ СИДЕЛ!
Назначение другое у этой зоны, понимаете -ДРУГОЕ. Там петушат (если непонятно - могу расшифровать) зэков из авторитетных (с черными полосами на деле) за их убеждения, за отказ ссучиться, за их борьбу против беспредела администрации ИТУ. Ломают. Не сломавшихся - убивают! Это - моя информация, ещё раз повторю, от тех, кто прошел эту зону + от мусоров, которые там служили в офицерских чинах. У вас - откуда? Про содержание там ПЖ?
100 % доказанность деяния - это когда прямые и косвенные улики доказывают причастность к преступлению + показания самого подозреваемого, которые подтверждаются фактами и материалами следствия. Не выбиты, а подтверждаются. В случае, приведенном РУСИВАНОМ, доказанность деяния - 100 %.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 окт 2004 20:22

Да безо всякого сомнения - 100%. Т.е. пацан сам показал, как всё делал... потом рыдал, каялся в камеру... И ведь его пожалеют. А он - не человек.
Убийство бывает и правое. Но не в данном случае.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 окт 2004 20:26

"Чёрный дельфин" - зона в Соль-Илецке, под Оренбургом.
Вход украшают статуи черных дельфинов, которые стоят здесь еще со времен Екатерины, они и дали колонии неофициальное название.
Кстати, Радуев сидел на "белом лебеде". После комментария Рагнара кое-что становится понятным... Хорошо с сукой поработали...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Политика»