Про фашизм

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 05 янв 2014 11:35

Я только за!
я и сказал - болтун. Дороже не стоишь.
Тема закрыта на зачистку.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 18 май 2015 10:24

ОТкроем тему.... :)
sas писал(а):Цитата(sas @ 18.5.2015, 12:20) Разве "москаль" и "коммунист" - это синонимы? Давай посмотрим, в каких ещё европейских странах запрещена коммунистическая символика?
Москаль и коммунист - не синонимы. Но....
1. борьба с коммунистами на Украине - не самодостаточна. Она разворачивается именно как борьба с Россией. Коммунистов запрещают, памятники Ленину, другим большевикам уничтожают - именно в борьбе с нашей (общей) историей
2. фашизм, как мы еще со школы знаем - создавался (готовился,..), как противодействие коммунизму. Как средство борьбы с коммунизмом
3. однако - кто в 20е, 30е годы 20го века представлял этот самый коммунизм? Какая страна создала и поддерживала Коминтерн?
И что мешает сделать вывод о том, что фашизм и национал-социализм создавались - именно , как средство борьбы с СССР (Россией)?
4. а раз в подписи все еще стоит про братьев националистов и нацистов - то и национализм - это не борьба ЗА самобытную (самостийную, независимую, самостоятельную,...) Украину. А борьба против нашей общей страны, государства, истории, народа.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 18 май 2015 10:40

борьба с коммунистами на Украине - не самодостаточна. Она разворачивается именно как борьба с Россией. Коммунистов запрещают, памятники Ленину, другим большевикам уничтожают - именно в борьбе с нашей (общей) историей[/quote]
А в Литве,Латвии,Эстонии как бывшей части СССР это как то по другому?
А в бывших странах СЭВ и ВД - по другому?
И, в таком случае, если это борьба с Россией - то почему не запрещены символы России?
фашизм, как мы еще со школы знаем - создавался (готовился,..), как противодействие коммунизму. Как средство борьбы с коммунизмом[/quote]
Как нам это говорили :)
кто в 20е, 30е годы 20го века представлял этот самый коммунизм? Какая страна создала и поддерживала Коминтерн?[/quote]
Какого направления? Троцкистского?Как в Испании и Франции 30х?
И что мешает сделать вывод о том, что фашизм и национал-социализм создавались - именно , как средство борьбы с СССР (Россией)?[/quote]
Наличие Троцкого в Мексике и борьба с ним СССР. А также наличие китайского коммунизма и борющегося с ним Гоминьдана и Японии.В свою очередь борющихся ещё и между собой.
В Японии фашизма не было :)
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 18.5.2015, 13:24) 4. а раз в подписи все еще стоит про братьев националистов и нацистов - то и национализм - это не борьба ЗА самобытную (самостийную, независимую, самостоятельную,...) Украину. А борьба против нашей общей страны, государства, истории, народа.....
Естественно.Особенно когда за самостийную, независимую, самостоятельную, Украину начинают бороться русские и евреи :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 18 май 2015 10:52

Они сами по себе начали (начинают, присоединяются) бороться? Или после нескольких лет (десятилетий) объяснений про хату с краю, малую Родину, укров, хорошую жизнь в европах......

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 18 май 2015 10:54

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 18.5.2015, 13:52) Они сами по себе начали (начинают, присоединяются) бороться? Или после нескольких лет (десятилетий) объяснений про хату с краю, малую Родину, укров, хорошую жизнь в европах......
Ты про референдум 1991го когда эти русские и евреи, татары и так далее (вместе с Украинцами)- голосовали за самостийность? Не складывается тогда..Это скорее в противовес многодесятилетий объяснений про "великую семью народов"
Последний раз редактировалось sas 18 май 2015 10:55, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 18 май 2015 10:58

Я не про референдум. Я про то, что после развала СССР народ говорил, что это все формальности, а страна так одна и останется, границ не будет,...

Но можно и про референдум, который в СССР проводился. И где за сохранение СССР высказалось 77%.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 18 май 2015 11:19

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 18.5.2015, 13:58) Я не про референдум. Я про то, что после развала СССР народ говорил, что это все формальности, .
С чего вдруг так говорил "украинский народ" ( вернее его лучшие представители из Политбюро ЦК КПУ) :D если сразу начали делить армию и вводить свою валюту?
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 18.5.2015, 13:58) Но можно и про референдум, который в СССР проводился. И где за сохранение СССР высказалось 77%.
Отлично.И что так поменялось в головах Украинцев за полгода от одного референдума до другого? За исключением Крымчан?
Последний раз редактировалось sas 18 май 2015 11:21, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 18 май 2015 11:25

Я думаю - правильно сформулированный вопрос.... Что возвращает нас к лучшим представителям, которые как раз развалом и занимались.....

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 18 май 2015 12:04

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 18.5.2015, 14:25) Что возвращает нас к лучшим представителям, которые как раз развалом и занимались.....
Разве? :rolleyes: Я же уже цитировал. Эти люди не разваливали.А строили. Своё.
Это как жизнь после развода :)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 18 май 2015 12:12

Так я ж не спорю, что свое они строили (или пытались - не суть важно)

Ответить

Вернуться в «Политика»