Монархия - мать порядка

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 окт 2004 18:00

На самом деле, единственный дееспособный строй в России - монархия. Я - исключительно ярый монархист. И уверенно заявляю, что вовсе даже не исчерпана тема монархии в России.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 06 окт 2004 18:33

Отрадно увидеть единомышленника.
Я тоже за монархию. Конституционную, естественно, но не такую, где роль царя чисто декоративная, а ту, где он - глава государства.

AlI AkbaR ArA
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение AlI AkbaR ArA » 06 окт 2004 18:38

Монархию, кстати, можно рассматривать как наследственный фашизм
А если серьезно, то у монархии море достоинств и один недостаток: природа отдыхает на детях гениев.
Злобный фашистский диктатор может всё же сам назначить преемника, руководствуясь здравым смыслом.
А если касательно России... нет, монархии у нас не выйдет. Ибо есть одна вещь, необходимая для оной - народ должен уважать своего монарха, иначе это будет не монархия, а тирания. Наш же народ на современном этапе своего развития органически уважать власть неспособен; вот излечением народа и должен заняться фашизм. А затем, через пару поколений, когда многие исправятся, можно будет вводить хоть монархию (см. Испанию), хоть республику (см. Турцию), да всё, что душе угодно.
Я вечный воитель с бензопилой, санитары, держите меня!!!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 окт 2004 19:30

природа отдыхает на детях гениев.
вот как раз в монархии это неважно. Монарх (царь, император) не должен быть гением.

К чему ещё я завёл эту тему ЗДЕСЬ, хотя вроде бы она более уместна в ПиР... Есть некоторые МИСТИЧЕСКИЕ детали, о которых сейчас всё больше кричат. Я, как связанный с Братством человек, постоянно получаю всё новую информацию на этот счёт. И, право же, смущён уверенным тоном вполне вменяемых и здравых людей.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

AlI AkbaR ArA
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение AlI AkbaR ArA » 06 окт 2004 19:35

Если есть интересная информация и ты готов её изложить - с удовольствием прочитаю. Ибо как раз для обмена подобными сведениями и задумывался сей раздел.

P.S.: в пояснении к разделу... последние 6 слов - выше всяких похвал
Я вечный воитель с бензопилой, санитары, держите меня!!!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 окт 2004 19:45

УТВЕРЖДАЕТСЯ, что наш ВГК имел встречу с известным среди определённых монархически настроенных кругов старцем - отцом Николаем Гурьяновым. Полагающиеся полчаса были растянуты до двух, ВГК вышел с перекошенным лицом и возвестил:
"времени осталось мало..."
Более ничего не известно. С тех пор пошло резкое ужесточение в политике ВГК

Рагнар
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Рагнар » 06 окт 2004 21:29

Как потомственный казак - ЗА МОНАРХИЮ! И Крым взад возвернуть! И попов, кои народ дурачат и Веру срамят- в нагайки! И с чехами и прочими "немирными" мы б враз разобрались, дайте только ВОЛЮ казакам, да царя-батюшку! На раз вражинам кишки на кулак намотаем!
Кто не с нами - вам же хуже!

KillKain
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение KillKain » 07 окт 2004 03:22

Монархия дело хорошее но вот тут то и нада осторожнее. Дело то в том что тяжеловато сейчас отыскать если не сказать невозможно чистую романовскую кровь. Да и самозванцев сейчас хоть лопатой разгребай.
А вот тех предствавителей романовского дома которые сейчас в париже обосновались, монархами видеть нет никакого желпния. Далеки они от наших проблем.

РУСИВАН
А отец Николай Гурьянов кого (из реальных персонажей) на престоле видеть желает?
Наступила весна
Купил мобильный
Пальцы как ветки сакуры.

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 07 окт 2004 07:13

AlI AkbaR ArA писал(а):А если серьезно, то у монархии море достоинств и один недостаток: природа отдыхает на детях гениев.
Злобный фашистский диктатор может всё же сам назначить преемника, руководствуясь здравым смыслом.
Али,
монарх тоже может назначить себе преемника. Все эти вопросы регулируются законами о престолонаследии, которые могут быть ох как непросты. К тому же наследник престола готовится к его занятию всю жизнь, потому не будучи даже гением он способен весьма здраво управлять, в отличие от любого президента или назначенца, вся подготовка которого к правлению - несколько лет в лучшем случае. Да и те в большей степени окажутся потраченными на политическую борьбу с конкурентами.

Рагнар,
полностью с тобой согласен - и про Крым, и про попов, и про "немирных".

KillKain,
насколько мне известно, претендовать на престол в соответствии с российскими законами о престолонаследии в настоящий момент не может никто. Все рассуждения о том, у кого прав больше, - это лишь рассуждения.

Рагнар
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Рагнар » 07 окт 2004 08:07

Никто не мешает создать новую династию - прецендентов в истории - хоть отбавляй! С другой стороны, не только из зарубежных отпрысков дома Романовых, но и из своих, доморощенных потомков великих князей и пр. некого на престол возводить. Менталитет не тот. Царь Борян у нас уже дирижировал, получим что-то похожее. Можа, из Англии выписать парочку на пробу из королевской фамилии?.. Или - обратно из варягов?
Кто не с нами - вам же хуже!

Ответить

Вернуться в «Политика»