Есть ли такие люди?

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 30 июл 2008 16:43

А с позиций украинского националиста, русские - это бывшие россы, перемешавшиеся с татарами и финнами.
Кого? :blink: Если нет нации, то какой там националист? Польско-австрийский?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 02 авг 2008 16:27

Кого? Если нет нации, то какой там националист? Польско-австрийский?
А можно узнать,когда русские осознали себя РУССКИ,а не московитами.?
Знаете,я тут в Красной звезде прочитал,что Данила Галицкий был РУССКИМ князем,что стоял,то сел,что сидел,то лёг.И мой город в честь своего сына назвал.И я РУССКИЙ? <_< Хотя тоже было, в этой газете что Москва идет от Римской империи.... :blink:
ABv
30.7.2008, 13:09 А союз возможен только когда союзники равны. Смешанные русско-татаро-фины БАМ строить и чистокровные украинцы туда же.... Русский в космос и украинец туда же.... союзный президент (или император ) восьмерке задачи ставит, а не самостийный - иностранному министру в рот заглядывает и на выпуск военной академии приглашает....
Аплодирую.Не должно быть малороссии,а должна быть Украина.Посмотрите истрию,ведь только после объединения Россия вышла к Черному морю.Ведь понятно.не без помощи сечевиков.И остальные казаки откуда?Когда показывают репортажи с Кубани украинский так и прет. :rolleyes:
И кроме того,хочу обратить внимание- крепостное право в Автро-Угорской империи отменили в 1848 году,в Российской в 1861.было 13 лет для самосознания нации.
q.e.d. А с позиций украинского националиста, русские - это бывшие россы, перемешавшиеся с татарами и финнами.
Несколько недель назад ехал в село.На остановке женщина упоминала руских ,как татар,которые у нас ,у украинцев забрали название.думал встрять,но то пустое.
НО,очередная бандероль с Красноой Звездой из Москвы,и ...переехал из Сарая патриархат,или как там его в Москву. :mellow:
Бабка права?
...ПИЙТЕ БРАТТЯ-ПИЙТЕ ТУТ,БО НА НЕБІ НЕ ДАДУТЬ (козацьке прислів"я).

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 02 авг 2008 16:32

Тера писал(а):Цитата(Тера @ 2.8.2008, 20:27) А можно узнать,когда русские осознали себя РУССКИ,а не московитами.?
Русские никогда не считали себя московитами. Руськами они стали называть себя еще со 12 века точно ("Слово о полку Игореве"), может и раньше. И называли так себя всегда после окончания племенного периода.
Последний раз редактировалось ВОТАН 02 авг 2008 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 02 авг 2008 16:36

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 2.8.2008, 19:32) Русские никогда не считали себя московитами. Руськами они стали называть себя еще со 12 века точно ("Слово о полку Игореве"), может и раньше. И называли так себя всегда после окончания племенного периода.
мне сас ответил раз,когда Момковия стала Россией.
Интересовало когда люди себя стали себя называть.А то историй много.
А Слово где было написано?

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 02 авг 2008 16:42

Тера писал(а):Цитата(Тера @ 2.8.2008, 20:27) НО,очередная бандероль с Красноой Звездой из Москвы,и ...переехал из Сарая патриархат,или как там его в Москву. :mellow:
Бабка права?
Фразу и вопрос большая  просьба расшифровать на русский язык.
Тера писал(а):Цитата(Тера @ 2.8.2008, 20:36) мне сас ответил раз,когда Момковия стала Россией.
Интересовало когда люди себя стали себя называть.А то историй много.
А Слово где было написано?
Слово было  написано на Руси, где основным народом были руские. Московие- название государства, причем не родное.  Англичане называют себя англичанами а не великобританцами, саудитовские бедуины- арабами а не садитовцами.
Официальное название- "Великое княжество Московское" И население этого княжества, как и большая часть населения Великого княжества Литовского и Руського называла себя рускими всегда.

Кстате, Тера, что это вы там, на Карпатской Руси и Галиции носите название "Украина"? Оно ж не ваше и не о ваших землях?
Последний раз редактировалось ВОТАН 02 авг 2008 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 02 авг 2008 16:54

Тера писал(а):Цитата(Тера @ 2.8.2008, 20:27) Посмотрите истрию,ведь только после объединения Россия вышла к Черному морю.Ведь понятно.не без помощи сечевиков.
Я грешным делом полагал, что вышли впервые при Петре в районе ТУРЕЦКОЙ тогда крепости Азов, при помощи армии РФРоссии и в первую очередь при помощи галерного ФЛОТА, а никак не "сечевиков".
не бот ли я ?

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 02 авг 2008 21:52

.Не должно быть малороссии,а должна быть Украина
Тогда уж Окраина, как и должно быть. :D
Посмотрите истрию,ведь только после объединения Россия вышла к Черному морю.
Ты когда нибудь слышал про Русское море? ;)
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 04 авг 2008 09:52

Havoc писал(а):Цитата(Havoc @ 2.8.2008, 21:40) Убрал оффтоп на последней странице.
Просьба выяснять исторические моменты в соответствующей теме.
Ну вот ,пришла контрразведка и убрала всё, что посчитала лишней,вместо того,что бы перенести в соответствущю тему.
И в каком сне (страшном) мог я допустить,что Havoc сюда зайдет. :blink:
История тут боком,по известным причинам.В соответствующих разделах -там профи участвуют.А тут общий анализ,вспомнили бы Переяславскую Раду и иные моменты.
А то мне прочитать,что я русский,а украинцев нет знаете ,как -то неудобно.Так сразу вспоминаю курдов,нет их ,а есть гоные турки. :angry:

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 04 авг 2008 10:11

И я РУССКИЙ?
русский. малоросс. Есть великороссы, малороссы, белорусы. :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 04 авг 2008 10:22

Вообще то в России есть общероссийский классификатор национальностей и этнических групп (ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ИНФОРМАЦИИ О НАСЕЛЕНИИ).... Думаю, что и в других странах такой существует
Так что - открываем и ищем свою.... В чем проблема?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Ответить

Вернуться в «Политика»