Есть ли такие люди?

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 07 авг 2008 18:10

Да никак я не представляю :)
Просто как пример исключительности нашей ситуации.
У нас - ТАК. Поэтому от нас никто никуда и не рвется (по крайней мере, по языковым причинам).
И племянник мой учится в украинской школе.

Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 08 авг 2008 01:22

А то что вы пытаетесь выдать за историю, было придуманно Гийомом Левассер де Бопланом, французом находящимся на ПОЛЬСКОЙ службе. Только он отделял сею зону не от России, а от Польши.
Маленький ошибка.Может в России и учат,что этот человек создал нашу историю.меня учили.что сделал карту.Строил крепости.Много крепостей.После нас поехал в Колумбию,наверное,такой страны тоже нет.
Есть типа у него выражение,которое я не против поставить в подпись.
насчет украины.
была передача,по львовскому ТВ.
Понятно Кузьмич не мог видеть,а Вы скажете,что это ложь.
Но,показали директора музея,который сказал,что старинные карты,на которых есть название Украина,им было запрещено в советское время использовать,не то что в открытое пользование,или для изучения,а можно держать просто в запасниках,без изучения.
Поэтому может показаться,что историю переписывают,а может показывают иную сторону....
показали также эмигранта забугорного,возможно в Франции,интервью с ним.Инфа такая,на протяжении ЛЕТ покупаю в букинестическом магазине карты старинные,с Украиной.
Можно не верить.Но карты показали.несколько.
Последний раз редактировалось Тера 08 авг 2008 01:23, всего редактировалось 1 раз.
...ПИЙТЕ БРАТТЯ-ПИЙТЕ ТУТ,БО НА НЕБІ НЕ ДАДУТЬ (козацьке прислів"я).

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 авг 2008 05:05

В соседней теме (по Израиль, по моему) карта великого Ирана выкладывалась и обсуждалась.... Но это же не значит, что такая страна есть :)
Хотя - безусловно - есть люди, которые считают, что такая страна должна быть.....

и еще... Не совсем понимаю логику - до революции Украины не было, но ее карты существовали. Пришлю большевики, создали (по крайней мере по официальной истории) Украину и запретили публиковать ее карты.... Вопрос - на основании чего они ее создали? :blink:

Впрочем это все отнюдь не говорит о том, что сейчас Украина (к примеру) не имеет права на существование в виде суверенного государства
(хотя я и не понимаю, чем это лучше жизни в составе империи, равноправной с другими составляющими этой империи)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 08 авг 2008 07:14

И карты каменного века на шкурах мамонта и шерститого носорога, нарисовиные скребком древнего укра, то же показали?
И сказочки про злобный комми расказывают, уу какие злые государственость создали, территорий нарезали, язык создали и внедрили, представительство в ООН выбили, а карту древнею запретили уу злюки. Да их бы выковыряли и везде трясли, литру по теме наций 20-30х почитайте очень отрезвит.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 авг 2008 09:05

Но,показали директора музея,который сказал,что старинные карты,на которых есть название Украина,им было запрещено в советское время использовать,не то что в открытое пользование,или для изучения,а можно держать просто в запасниках,без изучения.
СССР уже 15 лет нет, так где карты то? :blink: Кстате, там нет карт где граница Украины проходит по Уралу? Я видел такую. :D Типа мол исторический документ, а еще есть глобус Украины. :lol: :lol: :lol: Хлопцы, не смешите меня. А Украина, она появилась в 1918 году, в Австрийской империи. Здесь была создана Украинская Национальная Рада. Никакого отношения к России сее не имело никогда. УНРада определила 9 ноября 1918 года название для нового государства - Западно - Украинская Народная Республика. Естественно малоросские земли туда не входили. Правда Петлюра в 17 возглавил какую то группировку, мол тоже украинцы, но то фигня. А большевики поддержали сее, им смута была нужна. Ну а потом, когда всех угомонили, обратно решили не откатывать, так и создали Украину, только не государство, потому и говорили что "на Украину".
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Кузьмич А. Г.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич А. Г. » 08 авг 2008 13:16

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 8.8.2008, 12:05) СССР уже 15 лет нет, так где карты то? :blink: Кстате, там нет карт где граница Украины проходит по Уралу? Я видел такую. :D Типа мол исторический документ, а еще есть глобус Украины. :lol: :lol: :lol: Хлопцы, не смешите меня. А Украина, она появилась в 1918 году, в Австрийской империи. Здесь была создана Украинская Национальная Рада. Никакого отношения к России сее не имело никогда. УНРада определила 9 ноября 1918 года название для нового государства - Западно - Украинская Народная Республика. Естественно малоросские земли туда не входили. Правда Петлюра в 17 возглавил какую то группировку, мол тоже украинцы, но то фигня. А большевики поддержали сее, им смута была нужна. Ну а потом, когда всех угомонили, обратно решили не откатывать, так и создали Украину, только не государство, потому и говорили что "на Украину".
Алексей, ей-Богу, не позорся. Я был о тебе лучшего мнения.
Я - XoXoL!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 авг 2008 15:04

Про глобус, это я так, извини, прошу прощенья. А вот про карты до Урала, видел, серьезно, на каком то Украинском сайте года два назад.

Кузьмич А. Г.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич А. Г. » 08 авг 2008 19:08

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 8.8.2008, 12:05) СССР уже 15 лет нет, так где карты то? :blink: Кстате, там нет карт где граница Украины проходит по Уралу? Я видел такую. :D Типа мол исторический документ, а еще есть глобус Украины. :lol: :lol: :lol: Хлопцы, не смешите меня. А Украина, она появилась в 1918 году, в Австрийской империи. Здесь была создана Украинская Национальная Рада. Никакого отношения к России сее не имело никогда. УНРада определила 9 ноября 1918 года название для нового государства - Западно - Украинская Народная Республика. Естественно малоросские земли туда не входили. Правда Петлюра в 17 возглавил какую то группировку, мол тоже украинцы, но то фигня. А большевики поддержали сее, им смута была нужна. Ну а потом, когда всех угомонили, обратно решили не откатывать, так и создали Украину, только не государство, потому и говорили что "на Украину".
Алексей.
Петлюра возглавил в 19, после госпереворота и называлось сие Директория. А в 17 главой был Грушевский (слышал о таком?), а Петлюра, вроде, аналог МО (могу ошибаться). И называлось сие УНР - Украинская Народная Республика (тоже не слышал?). И вот туда как раз и входили именно малоросские земли. А Новороссия образовала своё гос-во. Фигня не фигня, но эта, как ты выразился группировка, присутствовала в Бресте при заключении мира, на равных с СовРоссией. А большевики поддержали сее точно также, как и помещики центрального Урала борьбу инков против испанских колонизаторов. :rolleyes: Кто их спрашивал? Под властью большевиков находилось примерно 25-30 % територии РИ, не до Украины было. Апотом.... Потом, когда слегка разгребли проблемы, как раз таки решили откатить назад. Что за мемориал в Черниговской области возле Крут стоит, тоже не знаешь?
А в 22-ом, когда СССР создавали, совсем другая политика была. Гос-во де-факто было унитарное, но масса народов и народностей. Поэтому решили создать такую "мегафедерацию". А оборот "на Украину" появился намного раньше, и имеет много других гипотез возникновения.
"И чему Вас в школе учили?" кто-то нас, с Терой спрашивал. :glare:
ЗЫ. А карту, где граница на Урале, скинь пожалуйста, интерестно.
Я - XoXoL!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 09 авг 2008 09:15

Я стер свой последний текст. Не хочу больше. Саня, раз ты считаешь что мы разные, значит мы действительно разные. Бог вам судья. Но напоследок хочу тебе кое что показать, можешь сам проверить ваших ученых.
Итак:
"Овидий писал стихи на древнем украинском языке"
(Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93)
"Украинская мифология - наидревнейшая в мире! Древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков"
(С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев. 1993)
"Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков"
(Б. Чепурко "Украинцы". Основа, 3, Киев, 1993).
"Украинцы - древняя нация, изобретшая колесо за 40000 лет до Р.Х... На Украине применялась геометрия... Шумеры (протоукраинцы), были первым народом, который начал использовать иероглифы, изобретенные ими более 5000 лет тому назад... Было доказано, что двугорбый верблюд был впервые приручен в окрестностях Киева около 2000 лет до Р.Х., и что более отдаленные предки украинцев более чем за 2300 лет до того приручили лошадь. Все эти данные привели исследователей к выводу, что Киеву должно быть по меньшей мере 4000 лет"
(Выдержки из различных источников).

И в конце, обращение к украинцам одного кацапа, я с ним согласен:
Мне стыдно, что я - кацап. Великие украинцы правы, когда назвали приползших к ним на брюхе бородатых дикарей "как цап" - как козёл. Кому как не им просвещать другие народы, не побоюсь этого слова - славянским гуру, преподававшим в древней Сорбонне и первом университете Петербурга.
Мне, как представителю народа, не имеющего истории, по сравнению с такой глыбищей, пронизывающей тысячелетия, очень стыдно. Когда варяги Аскольд и Дир с дружинами прибыли в Киев, они нашли его застроенным небоскрёбами, жители ездили на "Кайенах", а интернет был даже в собачьих будках. Конечно, провинциальных викингов поразило такое великолепие, они остались учиться у великих, и вскоре им милостиво разрешили править городом, потому как украинцы были всегда гостеприимны. В 882 году кацапкий князь Олег убил варягов и стал называть колыбель цивилизации Русью. Это надолго бросило тень на величие Украины, всё же отделившейся от Кацапии и влившейся в семью европейских народов, дружившей с Польшей, Швецией и Турцией. Впоследствии Украина на равных вошла в состав России, но коварные кацапы сделали её не главенствующей в союзе, а провинцией, оскорбив величие украинского народа.
Самые значительные открытия были сделаны на Украине. Нам, кацапам, украинцы подарили сало, горилку, цибулю, бульбу и Гоголя с Трасом Шевченко. Когда я думаю об этом, всё моё существо охватывает экстаз. Как бы мы, жалкие россияне обошлись без таких артефактов. Отголоски шедевров музыкального искусства и сейчас слышны в композициях Верки Сердючки, ректора Поплавского (Юный орел) и Танок на Майданi. Что стоят наши Шостакович или Шахрин по сравнению с мощным музыкальным наследием Украины?

Сильно искажено участие украинских националистических организаций во Второй мировой войне. Как можно называть этих милых парней, маршировавших с войсками СС, предателями? Ну, мелкая шалость, они ведь думали, что их пригласили служить электриками - обманули молнии на петлицах. Вы ведь знаете, как доверчивы эти добрые ребята. Затем, после войны, устраивавшие многолетние пикники в лесах и поджигавшие из озорства государственные учреждения украинцы нещадно истреблялись кацапами. Так же туристы на Кавказе часто подвергались преследованиям со стороны федеральных войск. Как мне стыдно!

Тяжёлый труд украинцев позволял обеспечивать СССР едой. Только Украина кормила из века в век Россию: никакие ни Поволжье, Белгородская и Вологодская области, Сибирь - только Украина. Прекрати на день великие украинские парубки, угнетаемые злыми кацапами, трудиться, тут же все бы повмерли. Ой-вэй, как стыдно мне!

Сегодняшний день, когда Великая Украина заняла положенное ей главенствующее место в семье европейских народов, заставляет меня стыдиться ещё больше. Мы не покупаем их радиоактивное железо и лежалые трубы, мы не обеспечиваем бесплатным газом и нефтью, мы не даем вступить Украине в НАТО. Мы поддерживаем Черноморский флот, не платим за порты и маяки, кацапы работают на стройках великой Украины, наши женщины стоят в три ряда на Хрещатике, отдавая своё тело украинцам, кацапы разделились на восточных и западных, именно кацапы с востока боятся ездить в западную часть страны. Кацапы едут на заработки в богатую самостийную и поносят её на чём свет. Вах-вах, стыдно!

Наш президент не стоит мизинца великого президента Ющенко. Президент Украины деятельный, ведет активную внешнюю политику, проводит конструктивную реформу исполнительной власти, развивает экономику, требует повышение ВВП в 2 раза за три года, говорит на немецком, спортсмен. Рада стабильна, успешно ведет страну к светлому будущему, а кацапы уже десятый год не могут принять ни одного закона, оглушая друг друга мегафонами и отключая свет. В Украине есть Юлия Тимошенко! Красавица, умница, элегантная дивчина, ведущая последовательную кампанию. Кацапии никогда не оболгать её, никакой международный розыск не очернит её.

Украинцы вследствие богатства страны работают во всех странах мира. Им не нужны деньги, просто им нравится учить кацапов строить. Великие украинцы могут дать любой совет. Сам убедился - по любому поводу, от переустройства демократического общества до лечения чириев на ж...е, украинцы дают массу полезных советов. Они прекрасно разбираются в политике России, составе правительства, сырьевой экономике и геополитике.

Простите меня, великие украинцы! Я уже отращиваю оселедец, топлю сало, учу мову и ем только галушки. Если украинская дивчина меня осчастливит, то мои детишки будут хоть отчасти божественной крови. Вы - великодушный народ, Вы простите меня. Встанем же, кацапы, на колени и будем молить украинцев указать нам путь к процветанию, такому же, как тысячелетиями сопутствует украинцам. Тогда может быть нас, по милостивому разрешению украинцев, примут в европейскую семью и разместят под Петербургом системы ПРО. Рву на себе волосы и посыпаю плешь пеплом от стодолларовых купюр - стыдно мне за всё зло, что я и мои предки причинили Великой Украине. Но свет жовто-блакитного знамени озарит наше безрадостное существование и рука гетьмана укажет нам путь. Да здравствует Украина! Да захинет Кацапия!
Живите с миром.
Последний раз редактировалось Mamont 09 авг 2008 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 09 авг 2008 14:45

Ну и напоследок, подумай над этим:
http://www.inosmi.ru/translation/241632.html

Ответить

Вернуться в «Политика»