Израиль и Палестина

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 13 июл 2009 18:09

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 13.7.2009, 19:25) Извини, но кто из вас больший еврей? Ты или царь Давид? :blink: Ты путаешь разные вещи. Рубинштейн это ты про фотохудожника? И что он для России сделал? Антакольский, ну скульптор и что? Так же и Левитан, что они сделали для России? Ну не дал мне господь голоса как у Левитана, так что работаю кем могу. Каждый выполняет то, что способен и может выполнить. Какое отношение к русскости это имеет? Ну евреи и что? Кажеться ты не доконца понимаешь что занчит "чувствовать". Кто сказал что они все "гавно"? Я не говорил.
Мы оба.А вот если сравнить меня и Кобзона,то точно я.
А вообще ты блестнул. :D Рубинштейн великий РУССКИЙ музыкант прославившей трудом всей своей жизни Россию.Левитан великий РУССКИЙ художник чьи картины пропитанылю лбовью к России ,ну а Антакольский великий Русский скульптор чьи работыпрославили великих росиян.Так в чем твоя "рускость больше чем у них.Ты тоньше чувствуешь Россию.Ты больше любишь природу России?Ты глубже знаешь и уважаешь ее историю?В чем ты более русский чем они?
Представители народа чьих родных держали в концлагерях, с удовольствием работали надсмоторщиками в этих лагерях и служили в вермахте. Дальше что? Или их было большинство? Это и есть предатели, причем не важно какие причины их на сее толкнули. Ты своих можешь опрадывать, а я своих не буду.[/quote]Ты лжешь Алексей,другого слова в этом случае нет.Уж ты-то знаешь,что евреи были в лагерях только заключенными.И капо тоже были заключенными..Верховный Суд Израиля постановил в пятидесятые годы,что капо не должны подвергаться судебным приследованиям,так как их действия были вынужденными и под угрозой смерти.
Ну а уж бред по поводу евреев в вермахте я даже обсуждать не буду.100 раз обсасывали,но тебе что в лоб,что полбу.

Горбачев хрен знает, а женушка то у него явная. А если провести параллели с Сахоровым, что клинить его стало после Боннэр, то выводы делайте сами.[/quote]Ну конечно. :D

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 14 июл 2009 09:20

Аркаша, возьми справочник и наедешь там еще десяток Левитанов и Рубинштейнов.
Левитан великий РУССКИЙ художник чьи картины пропитанылю лбовью к России ,ну а Антакольский великий Русский скульптор чьи работыпрославили великих росиян.
Прославил? Чем? Польза то в чем? Был талант, они его использовали для заработка. Только для Россиии то в чем слава и польза?
В чем ты более русский чем они?
В том что русский. Если так рассуждать, то Березовский так же знает больше чем я и что, он более русский или Гусинский? Дальше сею безсмылицу развивать будем?
Ты лжешь Алексей,другого слова в этом случае нет.Уж ты-то знаешь,что евреи были в лагерях только заключенными.
Так кто такие КАПО? ;) Нуц по поводу лжи, см:
Judischer Оrdnungsdienst - очень активно помогали немцам загонять своих же в лагеря. А что касается концлагерей, то еврейская полиция в концлагере Вестерборк (Голландия), в своем сотрудничестве с нацистами отличалась жестокостью по отношению к заключенным. Состояла из евреев Голландии и других европейских стран. Члены «Оrdnungsdienst» отвечали за охрану блока наказаний и за поддержание общего порядка в концлагере. «Оrdnungsdienst» в концлагере Вестерборк насчитывала 20 человек в середине 1942, 182 человека в апреле 1943 и 67 в феврале 1944. Ношение знака «OD» введено приказом по лагерю Номер 27 от 23 апреля 1943. http://fcit.usf.edu/holocaust/gallery/11548.htm Наслаждайся.
так как их действия были вынужденными и под угрозой смерти.
Ха. Так можно оправдать ЛЮБОЕ преступление.
Ну конечно.
Ну конечно, что?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 14 июл 2009 14:37

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 14.7.2009, 15:20) Прославил? Чем? Польза то в чем? Был талант, они его использовали для заработка. Только для Россиии то в чем слава и польза?
Для заработка? :huh: Прочитай его биографию.А насчет пользы,то извини,но мир получает впечетление о красоте России через картины Левитана,а не твои.А красота вызывает изначально симпатию ибо она спасет мир. :)
В том что русский. Если так рассуждать, то Березовский так же знает больше чем я и что, он более русский или Гусинский? Дальше сею безсмылицу развивать будем?[/quote] А чем ты больше русский чем Александр Розенбаум ?Ну так он называет себя "русский еврейского происхождения".Так он меньше русский чем ты?

Так кто такие КАПО? ;) Нуц по поводу лжи, см:
Judischer Оrdnungsdienst - очень активно помогали немцам загонять своих же в лагеря. А что касается концлагерей, то еврейская полиция в концлагере Вестерборк (Голландия), в своем сотрудничестве с нацистами отличалась жестокостью по отношению к заключенным. Состояла из евреев Голландии и других европейских стран. Члены «Оrdnungsdienst» отвечали за охрану блока наказаний и за поддержание общего порядка в концлагере. «Оrdnungsdienst» в концлагере Вестерборк насчитывала 20 человек в середине 1942, 182 человека в апреле 1943 и 67 в феврале 1944. Ношение знака «OD» введено приказом по лагерю Номер 27 от 23 апреля 1943. http://fcit.usf.edu/holocaust/gallery/11548.htm Наслаждайся.[/quote]Все хорошо,только ты забываешь,что этих людей привезли в лагерь насильно,что их в итоге тоже уничтожимли и что их служба была лишь дополнительным методом издевательств над обреченными людьми.Людей ломали и физически морально.
Ха. Так можно оправдать ЛЮБОЕ преступление.[/quote]Не любое,но у работников юденратов или капо не было выбора.Отказ знаменовал собой немедленную смерть.
Ну конечно, что?[/quote]Что с твоей точки зрения ко всем бедам России причастны евреи.В принципе я знаю твою веру в это и если спорю с тобой,то не из желания переубедить,а просто от нечего делать :P .

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 14 июл 2009 15:04

Для заработка?
А жил то он на что? :blink:
А насчет пользы,то извини,но мир получает впечетление о красоте России через картины Левитана,а не твои.
Мир уже давно получает эту информацию из фото или видео. А в то время когда он писал картины, сколько он передал безвозмездно для просвящения мира?
А чем ты больше русский чем Александр Розенбаум ?
Я спросил, мы дальше эту борьбу безсмысленных примеров продолжать будем или нет? Если, то ответь на предыдущий вопрос.
Все хорошо,только ты забываешь,что этих людей привезли в лагерь насильно,что их в итоге тоже уничтожимли и что их служба была лишь дополнительным методом издевательств над обреченными людьми.Людей ломали и физически морально.
Еврейская полиция, это не принудительная организация. Читай, я же дал ссылки, как видишь я не лгу.
Отказ знаменовал собой немедленную смерть.
Выбор есть всегда и ты его назвал. Что выше честь и смерть или участь пособника в убийстве собратьев? Я никого не осуждаю, каждый выбирает свой путь, но говорить что такого не было, это просто нагло врать.
Что с твоей точки зрения ко всем бедам России причастны евреи.
Извини друг, я такого никогда не говорил. Не придумывай. Я говорил что когда у России возникают проблемы, то обязательно найдется еврей замешанный в них. Заметь, не калмык, татарин или еще кто, которых значительно больше чем евреев, а именно еврей причем и не один. Русские сами виноваты в этом и это я прекрасно знаю. Если у тебя есть примеры неприятных событий в России без еврейства, я с удовольствием это послушаю. ;)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 14 июл 2009 15:12

А причём здесь арабы?

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 14 июл 2009 15:14

Отвлеклись немного от основного вопроса. ;) Бывает.

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 14 июл 2009 15:23

Если уж отвлекатся. То я не глядя могу назвать евреев которые для России сделали столько, что всё эти художники и композиторы микробами покажутся.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 14 июл 2009 15:32

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 14.7.2009, 21:04) Еврейская полиция, это не принудительная организация. Читай, я же дал ссылки, как видишь я не лгу.
Это как? :blink: Евреи видимо сами приехали в лагеря,сами надели на себя шестиконечные звезды и судьба служивших в юденратах и капо оказалась отличной от судьбы других евреев?
Выбор есть всегда и ты его назвал. Что выше честь и смерть или участь пособника в убийстве собратьев? Я никого не осуждаю, каждый выбирает свой путь, но говорить что такого не было, это просто нагло врать.[/quote]
Знаешь я не был ни одного дня в лагере и поэтому судить тех кто прошел этот ад не возьмусь.
Извини друг, я такого никогда не говорил. Не придумывай. Я говорил что когда у России возникают проблемы, то обязательно найдется еврей замешанный в них. Заметь, не калмык, татарин или еще кто, которых значительно больше чем евреев, а именно еврей причем и не один. Русские сами виноваты в этом и это я прекрасно знаю. Если у тебя есть примеры неприятных событий в России без еврейства, я с удовольствием это послушаю. ;) [/quote]Ой вей. :) Ну во первых до ПМВ евреи в РИ по численности уступали только трем русским народам и полякам.
Во вторых ,как евреи повлияли на бездарную политику РИ на ДВ перед 1904 годом.Как влияли евреи на принятие решений по вступлению в ПМВ?Как влияли евреи на бездарную Крымскую войну?Что касается активногго участия евреев в тех событиях,которые ТЫ определяешь ,как проблемные,то это лишь потому что Россия всегда позицинирует ,как империя и в том числе после ВОР.А это подразумевает собой наличия в элите многонационального состава.Но обрати внимание и это тоже факт,что стоит еврею в России подняться над средним уровнем ,как он всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается доказать,что больше русский чем сами русские,а уж его рождение в еврейской семье это просто несчастный случай.Я таких навидался. ;)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 14 июл 2009 15:36

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 14.7.2009, 18:23) Если уж отвлекатся. То я не глядя могу назвать евреев которые для России сделали столько, что всё эти художники и композиторы микробами покажутся.
Хотя и их со счетов списывать не стоит...
Я в детстве мир узнавал через передачи Сенкевича. На гитаре научился играть благодаря Макаревичу и Розенбауму (в основном). И даже не задумывался никогда, кто они по национальности. Это НАШИ выдающиеся деятели культуры и искусства.
А уж если в научную (в т.ч. военную) сферу полезть... :rolleyes:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 14 июл 2009 21:39

Это как? blink.gif Евреи видимо сами приехали в лагеря,сами надели на себя шестиконечные звезды и судьба служивших в юденратах и капо оказалась отличной от судьбы других евреев?
Если глянул на ссылку то увидел бы, что полиция набиралась не в концлагерях.
Знаешь я не был ни одного дня в лагере и поэтому судить тех кто прошел этот ад не возьмусь.
Вот и я не берусь, только факты.
Я таких навидался.
Не встречал, нагадят и заграницу рассказывать как их преследуют по нацпризнаку.
А уж если в научную (в т.ч. военную) сферу полезть..
На самом деле не настолько и много на первых ролях.
Во вторых ,как евреи повлияли на бездарную политику РИ на ДВ перед 1904 годом.
У, там торговля и все с этим связанно, а где бабло ......
Как влияли евреи на принятие решений по вступлению в ПМВ?
Не знаю как в России повлиляли, но интересные факты.
В 1911–1912 годах мобилизационное управление военного министерства предложило пятидесяти высшим военачальникам (командующим военными округами и армейскими корпусами) высказаться по вопросу о качествах солдат-евреев и желательности вообще отменить призыв евреев в армию. Все без исключения опрошенные признали евреев малопригодными либо вообще непригодными к службе в армии, подавляющее большинство из них высказалось за отмену всеобщей воинской повинности для евреев. Генералы отмечали физическую слабость и повышенную болезненность евреев, их неприспособленность к физическому труду и к тяготам военной службы. Из-за такой слабости приходится освобождать евреев от тяжелых работ, участия в маневрах и т. д. При этом евреи и сами стремятся устроиться на нестроевые должности, куда их вынуждены отправлять командиры. Говоря о нравственных качествах солдат-евреев, русские военачальники упоминали их трусость, лживость, нестойкость в бою, склонность к выгораживанию друг друга, симуляции болезней, кражам и мошенничеству. Отмечалось, что умственные способности евреев выше, чем у средней массы солдат, но евреи используют свои способности главным образом, чтобы уклониться от тягот службы.
РГВИА, ф. 400, оп. 19, д. 37. Й. Петровский-Штерн считает, что опрос высших военачальников был связан с подготовкой нового военного Устава в 1912 г. (Петровский-Штерн Й., Указ. соч., стр. 343). Докладная записка начальника Генерального штаба Я.Г. Жилинского военному министру В.А. Сухомлинову, излагающая результаты опроса, опубликована А. Литвиным (Литвин А., «Генералы и евреи [Докладная записка начальника Генерального Штаба Я.Г. Жилинского])» // Вестник Еврейского университета, № 4(22). М.–Иерусалим, 2000. С. 273–290.
В частности, генерал Брусилов (в то время командир 14-го армейского корпуса) требовал «…совершенно изъять евреев из рядов армии… ограничив их гражданские права». Исключить евреев из русского подданства требовали командующий Виленским военным округом генерал Мартсон и наказной атаман казачьего Войска Донского генерал Мищенко. Генерал Сахаров (командир 7-го армейского корпуса) считал такой шаг «истинным благом для России», а генерал Литвинов (командир 5-го армейского корпуса) требовал или изгнания евреев из России, или «хотя бы лишения всех прав состояния». Литвинов, а также генерал Плеве говорили и о необходимости лишить евреев возможности быть поставщиками товаров для армии
Там же.
Военное министерство проделало огромную работу, готовя проект о службе евреев в армии. Кроме опроса военачальников, были составлены исторические справки и статистические обзоры службы евреев, велась обширная переписка с МВД, у русских военных агентов за границей были запрошены справки о службе евреев в зарубежных армиях. Результатом всего этого труда явилось письмо военного министра В.А. Сухомлинова председателю Совета министров от 26.04.1914 года, в где он «с полной определенностью высказывается за прекращение доступа евреев в армию». Фактически же Совет министров уже с начала 1914 года «доверительным образом» обсуждал этот вопрос, создав 18.03.1914 года особое межведомственное совещание под председательством помощника военного министра генерала А.П. Вернандера
Опять там же.
Первая мировая война прервала начатую работу, и отмена призыва евреев в армию не состоялась. Так что кто знает как там получилось.
Последний раз редактировалось Mamont 14 июл 2009 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Политика»