Израиль и Палестина

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 16 июл 2009 16:55

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 16.7.2009, 22:19) Есть такая буква, но сее не противоречит общему состоянию. Генерал Экк (командующий Гренадерским корпусом) и генерал Радкевич (командующий 3-м Сибирским корпусом) считали, что из евреев могут получиться неплохие солдаты. Экк отмечал, что вред, приносимый евреями в армии, "преувеличен, при строгости и надлежащем надзоре… они способны нести службу. Хороших солдат-евреев следует поощрять".
Радкевич так же считал, что:
"солдаты-евреи вредны там, где нет твердого порядка и работы с войсками… Выступления евреев в 1904–1907 гг., особенно под руководством Бунда, отодвигают на задний план вопрос об их врожденной трусости и не воинственности… Исходя из того, что истребить всех евреев невозможно и что русский народ не избавится от необходимости жить с ними совместно, следует быть по отношению к ним начеку…".
;)
Да уж. :unsure: Классно сказано:"...истребить всех евреев невозможно.."а вот имейся "Циклон Б",так и стоило бы попробовать.
Израиль и РФ могли бы прекрасно ладить. Надо только понять друг друга. Но похоже не с этими политиками.[/quote]Я не знаю,как ты рассматриваешь ситуацию,но я считаю что и сегодня у нас ОЧЕНЬ приличные отношения.Да бывают проблеммы,но все они вторичны (ИМХО)
Была бы рядом, не повернись бы вы к ней жопой.[/quote]С учетом разницы в размерах,то даже если-бы мы повернулись к РФ тылом :) ,то я думаю Россия это даже не заметила-бы.А потом я не согласен с такой постановкой вопроса.Например Россия единственная страна СНГ с которой отменены визы.Согласись это демонстрация значительного доверия со сторны Израиля.Ведь тут Россию традиционно ОЧЕНЬ боятся.

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 17 июл 2009 03:18

Тоесть проблема не в трусости, дембеля евреи пошалили. И у некоторых обострение началось. Одного не пойму чем евреи империи грозили? Тем более если дать им права и выгнать из за черты оседлости то бродить они просто перестанут, сами по себе.
Насчёт Израиля повернувшегося жопой. Жопы то они всякие бывают.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 17 июл 2009 09:24

Да уж. unsure.gif Классно сказано:"...истребить всех евреев невозможно.."а вот имейся "Циклон Б",так и стоило бы попробовать.
Ну извини, как текст был, так и выложил. Но заметь, именно НЕВОЗМОЖНО, хотя и в то время это было вполне реально. Так что "Циклон Б" тут не причем. Вспомни Пол-Пота.
Я не знаю,как ты рассматриваешь ситуацию,но я считаю что и сегодня у нас ОЧЕНЬ приличные отношения.Да бывают проблеммы,но все они вторичны (ИМХО)
Приличные, это не значит дружественные. Вот можешь мне сказать, почему Израиль не поддержал нас на Кавказе? Не в смысле матерьяльно, а вобще. Или не выступил против НАТОвских бомбардировок Сербии? Ведь на сколько бы это улучшило отношения наших граждан.
Например Россия единственная страна СНГ с которой отменены визы.Согласись это демонстрация значительного доверия со сторны Израиля.Ведь тут Россию традиционно ОЧЕНЬ боятся.
:blink: Чего нас боятся? Что захватим Израиль? :lol: :lol: :lol: Визы это конечно хорошо, только для большинства это все равно что разрешить дома наполнять ванны черной икрой.
Тоесть проблема не в трусости, дембеля евреи пошалили.
Трудности те же что и сейчас, надзора не было и надлежайшей дисциплины. А отсюда и все остальное.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 17 июл 2009 10:32

А с какого сразу истреблять и всех?
А как нас должен был поддерживать Израиль? Как могли так и поддержали , с таким же видом можно ныть что нас неподдержало бурундийское правительство. Да и велика ли поддержка от страны третьего мира?
Я уж незнаю шо они там у нас боятся . Наверно привыкли , да и процент руссофобов которые пену гоняют, там не хилый должен быть.
А чем визы плохо? Хотя шерсти клок.
Я имею ввиду на гражданке шалили.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 17 июл 2009 11:26

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 17.7.2009, 16:32) А с какого сразу истреблять и всех?
Не знаю. :huh: Мне так кажется,что те же поляки на тот момент доставляли РИ гораздо больше проблем.но подобные идеи в отношении их не возникали.
А как нас должен был поддерживать Израиль? Как могли так и поддержали , с таким же видом можно ныть что нас неподдержало бурундийское правительство. Да и велика ли поддержка от страны третьего мира[/quote]Ну кстати израильский парламент в 1999 и в 2001 годах принимал декларации в поддержку действий России.А во вторых Алексей да возьми ты один раз атлас и посмотри на него.Я большой патриот Израиля,но слишком уж у нас размеры разные,какя тут серьезная поддержка может быть?
Я уж незнаю шо они там у нас боятся . Наверно привыкли , да и процент руссофобов которые пену гоняют, там не хилый должен быть.[/quote] А по привычке еще с "холодной войны". Мол болшая и страшная Россия только и думает ,как прийти и поставить на четыре точки маленький Израиль. :lol: А вот руссофобов особо не замечал.Хотя поддержка Россией ядерного проекта в Иране тут всех раздражает.Поставки обычного оружия воспринимаются,как неизбежное зло,не Россия так Китай продаст,а вот возможность ЯО у Ахмадинеджада людей здесь ОЧЕНЬ Пугает.
А чем визы плохо? Хотя шерсти клок.[/quote] Ну чего уж так. :) У нас и торговый баланс не плохой и инвестируют израильтяне очень прилично в Россию. Так что побольше овцы,, а не только ее клока разговор идет.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 17 июл 2009 13:53

А как нас должен был поддерживать Израиль?
и
А во вторых Алексей да возьми ты один раз атлас и посмотри на него.Я большой патриот Израиля,но слишком уж у нас размеры разные,какя тут серьезная поддержка может быть?
Тьфу блин, Аркадий. Я же не о бабках или еще о чем материальном. Я об офзаявлениях правительства или общественных организаций. Тогоже ФЕОРа. О моральной поддержки, не в 99, а в 96 например. А сербов?
Мол болшая и страшная Россия только и думает ,как прийти и поставить на четыре точки маленький Израиль.
Пусть карту купят. :D
а вот возможность ЯО у Ахмадинеджада людей здесь ОЧЕНЬ Пугает
А у Пакистана не пугает? Вот кстате опять же, об Афгане не забыли? Где там бандюки то формировались? То-то.
Так что побольше овцы,, а не только ее клока разговор идет.
Аркаша, а во что вкладываем7

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 17 июл 2009 14:08

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 17.7.2009, 19:53) Тьфу блин, Аркадий. Я же не о бабках или еще о чем материальном. Я об офзаявлениях правительства или общественных организаций. Тогоже ФЕОРа. О моральной поддержки, не в 99, а в 96 например. А сербов?
Я же говорю были две резолюции,но не забывай мы тоже малопризнаемся в "демократическом мире" не говоря уже об "исламских странах".

А у Пакистана не пугает?[/quote]Нет не пугает.Как и ЯО РФ.Потому как этим странам Израиль ну побольшому счету по барабану.А в Иране у власти ФАНАТИКИ.
Аркаша, а во что вкладываем[/quote]В основном строительство,связь и сельское хозяйство.Вот для примера.
Закрытый ПИФ "Тамир Фишман Си ай Джи венчурный фонд" под управлением УК ЦентрИнвест скоро начнет формирование, в фонд планируется привлечь миллиард рублей от частных инвесторов. В августе были зарегистрированы правила доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом особо рисковых (венчурных) инвестиций "Тамир Фишман Си ай Джи венчурный фонд", создаваемым совместно с Российской венчурной компании (РВК) и израильской группой Tamir Fishman.Tamir Fishman – одна из лидирующих финансовых корпораций Израиля, в управлении компании находится 6 миллиардов долларов. Подразделение Tamir Fishman Ventures было основано 10 лет назад компанией Tamir Fishman & Co, и имеет партнерские отношения со старейшими израильскими хай-тек корпорациями. За последние 10 лет Tamir Fishman Ventures собрала портфель из более чем 30 компаний среди которых Chromatis (принадлежит Lucent), Radware (RDWR), Modem Art (принадлежит Agere), Native Networks (принадлежит Alcatel), Allot Communications (ALLT), Voltaire (VOLT), CopperGate, Expand Networks и MGVS. В управлении Tamir Fishman Ventures находится около 300 миллионов долларов, которые распределены по трем фондам. Фонды инвестируют в компании телекоммуникационного и IT-секторов, а также в естественно научные исследования и современные технологии.Кроме того, фонд должен инвестировать не менее чем в 8 инновационных компаний за 5 лет, действует запрет на инвестирование в "индустрии порока" и традиционные отрасли экономики.[/quote]Или вот еще.Две минуты погуглить. ;)
Руководством департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края разработан новый инвестиционный проект с израильским концерном "Нетафим". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте, "Нетафим" специализирующаяся на производстве и установке систем капельного орошения, различных дождевальных аппаратов и машин, систем регулирования микроклимата, выбрала Краснодарский край в качестве стратегического партнера.
Руководство "Нетафима" готово вложить собственные средства в строительство завода по производству дождевальных машин на территории Кубани, мощности которого позволят обеспечить необходимой техникой соседние регионы. Для финансирования закупок ирригационных систем краевыми аграриями компания "Нетафим" предусмотрела возможность предоставление кредитов через несколько российских банков или их лизинговые компании.
Новый проект весьма привлекателен для АПК Краснодарского края, поэтому для его скорейшей реализации будет упрощена процедура административных и технических согласований. Для этих целей при департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей создано управление проектного сопровождения.[/quote]
Последний раз редактировалось Arkadiy 17 июл 2009 14:14, всего редактировалось 1 раз.

irina
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение irina » 17 июл 2009 14:37

Mamont писал(а):QUOTE(Mamont @ 13.7.2009, 17:25) Еще как, например "Дорога жизни" в Ленинграде. Выгоднее было оставить город в том положении, а не класть людей попросту, стараясь вывезти население. Хороший пример? То-то.
Пример плохой. Ленинград могли бы сдать, и тогда не погибло бы от голода 650 тыс человек. Но выгодней было так оставить, что бы связывать силы немцев и не допустить взятия Мурманска.
Сталин, это не причины, а следствие. Тут и ежу было понятно что Израиль будет провозглашен. Политика. Какой смысл было ссать против ветра?
Это сейчас понятно, а тогда вовсе нет. И СССР и другие страны руководствовались исключительно своими интересами. На евреев им всегда было начхать, что во время Холокоста, что после.
С одной стороны значит арабы-бандиты ( я согласен), а с другой значится евреи-патриоты? А вот с этим я никогда не соглашусь. Либо все бандиты террористы, либо все патриты. Ибо методы и идеи одинаковы.
Да методы одинаковы, но террактами занимались лишь очень небольшая часть евреев. Это и есть главное отличие от арабов.
Цена вопроса и зависит от цены которую за него готовы заплатить. Значит не готовы были платить.
Об этом и речь.
Последний раз редактировалось irina 17 июл 2009 14:46, всего редактировалось 1 раз.

irina
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение irina » 17 июл 2009 15:31

Прославил? Чем? Польза то в чем? Был талант, они его использовали для заработка. Только для Россиии то в чем слава и польза?
Раз форум военный, то можно вспомнить Гуревича, Лавочкина, Миля, Нудельмана, Котина и т.д. :)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 17 июл 2009 16:22

Я же говорю были две резолюции,но не забывай мы тоже малопризнаемся в "демократическом мире" не говоря уже об "исламских странах".
Ирина, да наплевать на европу и США, ваша поддержка, причем тут котируеться ваш голос или нет в европе? Иран поддержал почему то. А вы нет. Или голос Ирана больше катируется? Если не ошибаюсь и палестинцы поддержали. А вы нет.
Пример плохой.
Почему? Людей спасали ценою жизни солдат и матсредств армии. Одна только железная дорога по льду Ладоги во что обошлась. Когда речь идет о спасении жизней, при чем тут матсредства? Почему на спасение Любавического Ребе деньги нашлись, причем такие что его само ГЕСТАПО вывозило в США, а на спасение простых евреев нет? Тот Шиндлер спас несколько сот человек, невзирая на стоимость, а ему это стоило много, умер в нищите. Вот и вся благодарность.
Да методы одинаковы, но террактами занимались лишь очень небольшая часть евреев. Это и есть главное отличие от арабов.
Т.е. ВСЕ арбы террористы? :blink: Не будем забывать что еврейская террористическая организация, влилась в армию Израиля.
Об этом и речь.
Вот об этом и я говорю, жизни евреев для сионистов, значения не имели, расходный матерьял. Отсюда и обьявление войны Германии от имени ВСЕХ евреев. И нежелание помогать своим, т.е. нужны были массовые жертвы.

Ответить

Вернуться в «Политика»