Ельцин Б.Н. в 90-е годы

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 фев 2011 20:36

это при том что мнение СОВРЕМЕННИКОВ в виде редколлегии БСЭ выражено предельно чётко.

ну а практическая реализация..
Я могу про практическую реализацию рыночных отношений на западе порассказать.
Так что кондовый красный директор бы за голову схватился
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 фев 2011 20:36

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 2.2.2011, 22:34) это при том что мнение СОВРЕМЕННИКОВ в виде редколлегии БСЭ выражено предельно чётко.
Понятно.Вот когда ты ДОКАЖЕШЬ что именно редколлегия БСЭ управляла страной( ну или по крайней мере промышленностью страны) вот тогда и послушаем..как ты там говоришь( в состоянии кипения)..насчёт вранья? :rolleyes:
Я могу про практическую реализацию рыночных отношений на западе порассказать.[/quote]
Ну так расскажи.Я послушаю. Естественно в рамках сей темы.
Последний раз редактировалось sas 02 фев 2011 20:37, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 фев 2011 20:44

sas писал(а):Цитата(sas @ 2.2.2011, 23:36) Понятно.Вот когда ты ДОКАЖЕШЬ что именно редколлегия БСЭ управляла страной( ну или по крайней мере промышленностью страны) вот тогда и послушаем..как ты там говоришь( в состоянии кипения)..насчёт вранья? :rolleyes:
а мне доказывать не надо.
Я привёл опеределение что есть хозрасчёт и на основании его сделал выводы.
Теперь ты доказывай что хозрасчёт не был тем, чем указано в БСЭ

А я послушаю
sas писал(а):Цитата(sas @ 2.2.2011, 23:32) УЗБЕКСКОМ ХЛОПКЕ??????
Эпохи УЗБЕКСКОГО ДЕЛА?
да, да и да
А есть другое основанное на проверяемых данных мнение?
У мурзы хотя бы числовые данные есть.
У тебя- ничего
Французские( вроде бы). Да и моторы ка-бе не с Украины поставляют ( лет 12 как)[/quote]
я рад что по отношениям росвертола и мотор сич вопросов не возникло
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 фев 2011 20:44

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 2.2.2011, 22:42) а мне доказывать не надо.
Я привёл опеределение что есть хозрасчёт и на основании его сделал выводы.
Теперь ты доказывай что хозрасчёт не был тем, чем указано в БСЭ

А я послушаю
Понятно .Ты привёл определение( научное) из БСЭ что такое хозрасчёт.
С таким же успехом ты мог бы использовать словарь Ожегова( или незабвенного Даля) - если бы там оное существовало.
Я и не опровергаю НАУЧНОЕ определение данного термина :D
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 фев 2011 20:46

тогда о чём спор?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 фев 2011 20:48

я рад что по отношениям росвертола и мотор сич вопросов не возникло[/quote]
Каких вопросов, Петрович? Ты потрудись заглянуть на сайт ФТС, да глянь сколько вертолётных моторов прошло таможенное оформление с уплатой всех положенных таможенных платежей и сборов на сей момент, да хоть с 2000го .
Как там ты пишешь? Что то вроде этого?
когда мне врут в лицо я этого не оставлю[/quote] :rolleyes:
Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 2.2.2011, 22:46) тогда о чём спор?
О реалиях.А не научных определениях :rolleyes:
Последний раз редактировалось sas 02 фев 2011 20:48, всего редактировалось 1 раз.

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 02 фев 2011 20:52

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 2.2.2011, 23:30) угу, потому что например на узбекском хлопке работала куча текстильных фабрик в РФ которые после обрыва цепочки "нахлебников" просто обанкротились. А потом можно будет вспомнить азербайджанскую нефть, казахский уран, украинский и грузинский марганец (после их отделения Россия осталась фактически без марганцевой руды и хрома)

а заодно подумай почему сейчас на российских танках стоят белорусские тепловизоры, а на российских вертолётах украинские моторы (аналогов запорожскому заводу в России до сих пор не построили)
Это к вопросу об интеграции (связях), но это не говорит о затратах на использование данных материалов, и о том как датировались данные производства из центра.
Если бы поставки были выгодными, то даже с лишними посредниками сделки бы расторгались. В 98-м году в Москве было много представителей из стран СНГ насчет поставок и туда и оттуда.
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 фев 2011 21:07

sas писал(а):Цитата(sas @ 2.2.2011, 23:48) Каких вопросов, Петрович? Ты потрудись заглянуть на сайт ФТС, да глянь сколько вертолётных моторов прошло таможенное оформление с уплатой всех положенных таможенных платежей и сборов на сей момент, да хоть с 2000го .
Также до конца 2009 г. "Мотор-Сич" отгрузит в РФ первые двигатели для вертолетов Ми-172 (экспортный вариант вертолета Ми-17), производство которых сейчас осваивает Казанский вертолетный завод. Модернизированные машины оснащаются высотными двигателями ТВ3-117ВМ производства "Мотор-Сич", рассчитанными для работы в условиях высоких температур. У "Мотор-Сичи" - долгосрочный контракт с Казанским заводом; предприятием также надеется, что опыт КВЗ по модернизации оборудования Ми-172 может быть также использован Улан-Удэнским авиазаводом, выпускающим вертолеты типа Ми-17.
http://www.aviaport.ru/digest/2009/06/09/174500.html

В работе с китайским рынком мы развиваем несколько направлений. Одно из них - поставка запасных частей и агрегатов для авиатехники производства России и Украины, которая уже давно эксплуатируется в Китае. Там, например, большой парк вертолетов, произведенных в годы СССР. При этом Китай продолжает закупать вертолеты - в 2010 г. в России было закуплено 40 новых машин. Все вертолеты российского производства оснащаются двигателями, которые производит ОАО "Мотор Сич" (Запорожье)
http://www.sq.com.ua/rus/article/interv ... d/?print=1

Сейчас Мотор Сич обеспечивает потребности российского авиапрома в вертолетных двигателях более чем на 80%. А в целом поставки новых двигателей приносят компании около 50% чистой прибыли (за 9 месяцев - 516,8 млн грн). В Мотор Сич ожидают, что в нынешнем году объем поставок вертолетных двигателей в Россию увеличится на 20% по сравнению с 2008 годом. В частности, с КВЗ компания подписала контракт на поставку двигателей ВК-2500 минимум для 80 вертолетов Ми-17-В5 (предположительно, в течение 2010-2013 годах).
http://korrespondent.net/business/compa ... vertoletov
БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 2.2.2011, 23:52) Это к вопросу об интеграции (связях), но это не говорит о затратах на использование данных материалов, и о том как датировались данные производства из центра.
а у тебя есть цифры по убыткам которые нёс центр? С разбивкой по республикам?
БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 2.2.2011, 23:52) В 98-м году в Москве было много представителей из стран СНГ насчет поставок и туда и оттуда.
а они и в 91 никуда не делись.
торговля между странами СНГ и балтии никуда не делась и на следующий день после ликвидации СССР.

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 02 фев 2011 21:15

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 3.2.2011, 0:07) а у тебя есть цифры по убыткам которые нёс центр? С разбивкой по республикам?
Нет. Но выгодные связи не разрываются. Почему же куча предприятий обанкротилось (по твоим словам) :rolleyes:
а они и в 91 никуда не делись.
торговля между странами СНГ и балтии никуда не делась и на следующий день после ликвидации СССР.[/quote]
Значит производственные связи, не разорвались совсем. Т.е. в вину никому это ставить не стоит. :rolleyes:
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 фев 2011 21:20

Понятно..сайт ФТС остался..не посещённым
Сейчас Мотор Сич
А есть ещё Пратт и Уитни.
А из истории -НИН.
И что?
Всё же вернёмся к хозрасчёту. Кто там у нас РАФ выпускал? :rolleyes:
У мурзы хотя бы числовые данные есть.
У тебя- ничего
У меня есть Гдлян и Иванов. А также материалы по припискам относительно хлопка. А также по закупкам оного.
в том числе из журнала "Огонёк" Коротича.
Неплохой оппонент Мурзятнику? :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Политика»