Ельцин Б.Н. в 90-е годы

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 03 фев 2011 17:59

sas писал(а):Цитата(sas @ 3.2.2011, 19:18) Так ты 17 марта 1991 как голосовал? :)
За Макашева
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 03 фев 2011 18:34

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 3.2.2011, 20:07) Вобще то это изречения Хилона Лакедоминянина. То что ты приводишь, он сказал, притча гласит:
Хилон размышлявший о жизни и смерти, как-то написал :
"De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).

Потом подумал и дописал ниже :
"De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо).

Затем понял, что был неправ, и вынес окончательный вердикт :
"De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).

Жаль, что потомки помнят только первое изречение из трех.
Так что о мертвых - ПРАВДУ.
Источника этого не знал. Раньше считал что "О мёртвых, или хорошо, или правду". То есть, что врать то о мёртвых можно, но в "хорошую" сторону. О ЕБНе не хочется.

Сам опять ни чего говорить не буду. Но пару развёрнутых ссылок дам..

Виктор Илюхин, конечно.. но не врёт, думаю.. про события в Думе тяжело врать безнаказанно.

http://gidepark.ru/user/3531751057/article/257472
Памятник Борису Ельцину как демонстрация цинизма
вчера в 22:17
Гайдпаркер: Виктор Илюхин

По своей специальности Борис Ельцин – строитель. Однако на практике скорее разрушитель. Созидательного начала мы так и не увидели. Последствия его правления оказались настолько плачевными, что, на мой взгляд, он недостоин и таблички на доме «Когда-то здесь жил Борис Ельцин».

В 1999 году я был главным обвинителем в конституционной процедуре отрешения Ельцина от занимаемой должности и досрочного прекращения его полномочий. Мною было сформулировано пять пунктов обвинения:

1) Разрушение Советского Союза,

2) Расстрел парламента,

3) Разрушение Вооруженных Сил,

4) Война в Чечне,

5) Геноцид в отношении российского народа.

На голосовании в Думе каждый из пяти пунктов набрал более половины голосов. Пункт «Война в Чечне» набрал 283 голоса. Не хватило 17 голосов, которые нам обещали «яблочники», но в последний момент крутанули. Не голосовала фракция Жириновского, но это как всегда – слова одни, а дела другие. Но даже при этом все пункты обвинения набрали более половины голосов депутатов. А ведь тогда, что характерно, депутаты принадлежали к разным партиям. Партийное представительство в Думе было значительно шире, также были и свободные депутаты, которые образовали фракции уже потом. И вот такая Дума дала красноречивую оценку деятельности Бориса Ельцина.

Фатальной неизбежности в распаде СССР не было. Советский Союз существовал бы, если бы его не уничтожали умышленно. Геноцид же населения заключался в том, что остановили производства, что не платили по три года заработную плату, что денежные вклады населения заморозили и обесценили. И народ действительно стал вымирать. С 1992 года мы отмечаем резкое превышение смертности над рождаемостью.

За так называемое суверенное существование России мы потеряли 14 миллионов детей и несовершеннолетних. Демографическая катастрофа - это плоды правления Ельцина. Семь миллионов наркоманов только официально, без учета тех, кто не состоит на учете. Наша экономика отброшена на позиции 30-50х годов прошлого столетия. Сегодня 2011 год, а по объему валового внутреннего продукта мы так и не вышли на позиции 1991 года. И все это итог правления Ельцина.

Возникает вопрос, должны ли мы говорить ему спасибо. Должны ли мы ставить ему памятники. Будь Ельцин жив сегодня и предложи свою кандидатуру куда-нибудь, его рейтинг был бы нулевым – я видел соответствующие исследования и опросы на эту тему.

По сути его чествует только власть, которая является продолжателем курса Бориса Ельцина. И в том, что сегодня происходит в России, нынешняя власть виновата, быть может, не в меньшей степени. Те потери, которые мы несем сегодня – в значительной степени результат путинского правления. Одно время власть предпринимала попытку свалить все проблемы на Ельцина, но потом, правда, быстро опомнилась. Ведь как тогда быть с навешенными орденами, регалиями и гарантиями ушедшему в отставку президенту.

На недавно открытый памятник Борису Ельцину, как я слышал, ухлопали чуть ли не два миллиарда, в то самое время, когда не хватает денег в школах и больницах. В деревнях исчезли медпункты, а с карты исчезло 20 тысяч деревень. За что же нам благодарить Бориса Ельцина? Человек бескультурный, невежественный в политике, в истории и в прочих познаниях. Пожалуй, самое большее, что он прочитал – надписи на этикетках бутылок из-под спиртного, что выпил. Тем не менее, его именем называют библиотеки. Разве это не цинизм власти?

Восхваляя Ельцина, власть пытается закрепить и себя. Она увековечивает память о нем, как о реформаторе. Но чем мы можем похвастать после таких реформ? Все это не более чем трескотня – свобода, защита прав и так далее. Мы стали свободны в том, что нас в любое время нас могут выкинуть с работы, лишить зарплаты или даже жизни. Мы свободны в том, что нас в любой момент могут взорвать. Демократические выборы сегодня – сплошная фикция. Просто ширма, которая скрывает происходящее. Россию поделили и породили класс олигархов. Живет более-менее только пять процентов от населения, остальные живут в нищете. Вот вам и весь итог правления реформатора.

И ещё.

http://gspo.ru/index.php?act=post&do=r...f=71&t=8857

сергей норка

Ельцин 80

Отгремели торжества по случаю юбилея покойного гаранта конституции, написанной, как считают моногие, под этого самого гаранта. Не вспомнить Ельцина в этот день было невозможно, поскольку очень много уважаемых людей спешило поприсутстввовать. Естественно движение в цунтре перекрывалось каждые 20-30 минут. Много было пролито елея и посыпано проклятий. Не в последний раз общественность выясняла: кем был Ельцин, благом или бедствием? Славой или позором, Одни говорили одно, другие другое. Третьи, понимая, что восхвалять покойного, не показавшись идиотом или вруном невозможно, утверждали, что вывод делать рано, и что это удел потомков. Среди абсурдных утверждений отметим самые яркие.

1 Ельцин не допустил гражданской войны. (Это утверждают с серьезным видом). Как можно не допустить гражданскую войну, если имеются причины ее возникновения? Этим "экспертам" можно задать вопрос: "Простите, а кто с кем бы воевал?". Как ни пытайся, противодействующие стороны не просматириваются. Если имеется в виду Кавказ, то война состоялась.

2. Ельцин создал государство. (Т.е. институты). Здесь, исходя из практических результатов скажем: "Лучше бы не создавал".

3. Ельцин дал нам свободу. Поясню. Свободу никто никогда никому не давал и не даст. Свободу нельзя получить. Ее можно только взять. И мы ее взяли. А потом отдали за ненадобностью. Что из себя представляли "свободные СМИ"? Информационную помойку, где за деньги велись информационные войны. Гусь махался с березой. Затем оба "мочили" Примакова при помощи метателя некой субстанции С.Л.Доренко. (После отъезда патрона в Лондон долго болтался, как некий предмет в проруби, Затем "поцеловал султану туфлю" и получил радиостанцию. Что из себя представлили выборы? Темные массы могли избрать уголовника губернатором или депутатом.

4. Ельцин добровольно отказался от власти. Добавим: за четыре месяца до выборов, когда уже ноги не держали.

Тем не менее было бы неправильно изображать покойного гаранта исчадием зла. Он был обычным представителем разложившейся брежневской партийной верхушки. Скорее всего, он не мог реалистически оценить свой интеллектуальный потенциал, весьма средний, и взялся за дело требующего неординарных способностей. Весьма наглядно показал, что и как может натворить посредственность, судьбой вынесенная на самый верх. Сам того не сознавая, Ельцин запустил процесс всеобщей нравственной деградации общества, результатом которой стала неизбежность распада Российской Федерации. Да, да. Нынешняя верхушка, начисто лишенная не только морали, но даже элементарного стыда (подумайте, питерская губернаторша требует лишить статуса исторического поселения город Петра. И все потому, что этот статус мешает ковать бабло ее сыну, хозяину аналогичной Интеко империи) деградировала не врезультате действий преемника, но уже пришла во власть деградированной. В ходе ельцинского правления. Самый страшный результат ельцинских деяний не грабительская приватизация, и не чеченская война, и не тупиковая модель экономики. Самое страшное - духовная смерть общества, перешедшая в процесс дегенерации.

Но следует отметить, что в отношении Ельцина действует феномен Сталина. В 70-80 годы ходила поговорка: Вали все на Сталина". Сейчас все валят на Ельцина, который хоть и виноват, но в значительно меньшей степени, чем аферисты, которым он доверился, и которые, пользуясь интеллектуальным превосходством и комплексом слабостей гаранта, манипулировали им, как куклой на веревочке, распространяя миф, о том, что президент неуправляем, непредсказуем и не поддается влиянию. Но это отдельная тема. Мы же скажем: "Оставьте покойника в покое. Хватит пинать или облизывать усопшего. Пусть он упокоится под своим власовским треколором на Новодевичьем кладбище".
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 03 фев 2011 18:43

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 3.2.2011, 19:59) За Макашева
17 марта 1991го сей персонаж командовал ПриУр ВО( лично с ним общался в июне 1991го) и в президенты РСФСР не выдвигался.
Лёха...вроде рановатенько для потерь памяти....
Вопрос был - ты голосовал на референдуме 17 марта 1991 года за СОЗДАНИЕ должности президента РСФСР или нет?

Виктор Илюхин, конечно.. но не врёт,[/quote]
Вопрос. Что нужно было делать с
Азербайджанской ССР,Литовской ССР,Латвийской ССР,Эстонской ССР,Армянской ССР,Грузинской ССР,Узбекской ССР,Казахской ССР,Таджикской ССР (про Туркменскую ССР не помню,вроде тихо было).
Я перечислил союзные республики в которых начинались на декабрь 1991 реальные нацволнения с захватом вооружения, и т.д
Последний раз редактировалось sas 03 фев 2011 18:53, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 03 фев 2011 18:51

Югославия Х 10...
Fas est ab hoste doceri

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 03 фев 2011 18:56

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 3.2.2011, 20:51) Югославия Х 10...
Не факт..Но лично мне интересно. АРС то ведь всё это как минимум -помнить должен
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 03 фев 2011 18:59

sas писал(а):Цитата(sas @ 3.2.2011, 21:43) 17 марта 1991го сей персонаж командовал ПриУр ВО( лично с ним общался в июне 1991го) и в президенты РСФСР не выдвигался.
Лёха...вроде рановатенько для потерь памяти....
Вопрос был - ты голосовал на референдуме 17 марта 1991 года за СОЗДАНИЕ должности президента РСФСР или нет?
Вопрос. Что нужно было делать с
Азербайджанской ССР,Литовской ССР,Латвийской ССР,Эстонской ССР,Армянской ССР,Грузинской ССР,Узбекской ССР,Казахской ССР,Таджикской ССР (про Туркменскую ССР не помню,вроде тих было).
Я перечислил союзные республики в которых начинались на декабрь 1991 реальные нацволнения с захватом вооружения, и т.д
Саня, Макашев единственный раз учавствовал в выборах и это было в 1991 году.
А ты про референдум, извини, я думал про выборы.
На референдуме, на вопрос "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?", я ответил ДА СЧИТАЮ.
А по сему, Ельцин и компания совершили ПРЕСТУПЛЕНИЕ развалив СССР. Что касается мятежей в республиках, так кто их подогревал то? Ельцинское окружение, бабло давали из США. Так что ответ один - ДАВИТЬ ТАНКАМИ и ВЕШАТЬ НА ФОНАРЯХ тех, кто нарушает основной закон и плюет на референдум, т.е. на ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ НАРОДА.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 03 фев 2011 19:07

Ты опять уклоняешься от ответа? :)
Итак спрашиваю, как ты голосовал на референдуме 17 марта по поводу ВВЕДЕНИЯ поста президента РСФСР?
"Против" или "За"? :rolleyes:
Насчёт того что так кого-то надо было-бы "давить" - что ж ты не давил то? :)
Купил бы Карамультук да поехал бы с вольной казачьей сотней наводить порядок. Как в Сербии. Кунаевщину изживать ( к примеру) в Казахской ССР.
А?
Или задним умом крепок?
Последний раз редактировалось sas 03 фев 2011 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 03 фев 2011 19:11

Саня не парь мне мозги.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%A1%D0%A0
Купил бы Карамультук да поехал бы с вольной казачьей сотней наводить порядок. Как в Сербии.
А?
Или задним умом крепок?
А это уже бандитизм. В Сербии такого не было со стороны сербов. А вот госрешение бы поддержал и поехал бы.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 03 фев 2011 19:17

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 3.2.2011, 21:11) Саня не парь мне мозги.
Так как проголосовал то? :D
Явно не "против".
А это уже бандитизм[/quote]
Так ты "чистеньким" хотел остаться? :blink: И вешать, и что-бы не бандитизм?
Что-бы потом смело заявлять что он дескать..предал..А я..типа того :rolleyes:
Лёх, у меня друг, ныне генерал-майор, а в 1990м срочник, положил очередью несколько грузин-гражданских. Никого не убил - откачали.
И аж полтора года был под следствием...Потом не до него стало.
Вот ЕГО я бы понял. Он свой выбор тогда сделал. Не стал говорить что дескать "надо вешать и танками" а просто нажал на спусковой.В принципе конечно не осознавая ВСЕХ возможных последствий, но представляя примерно что как минимум может СЕСТЬ.
Сыграл - и выиграл

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 03 фев 2011 19:49

sas писал(а):Цитата(sas @ 3.2.2011, 23:43) Вопрос. Что нужно было делать с
Азербайджанской ССР,Литовской ССР,Латвийской ССР,Эстонской ССР,Армянской ССР,Грузинской ССР,Узбекской ССР,Казахской ССР,Таджикской ССР (про Туркменскую ССР не помню,вроде тихо было).
Я как раз в Туркмении и был в то время. Там развешивались листовки типа "Русских в Рязань, татар в Казань, с армянами сами разберёмся!". Но
1. По телевизору на туркменском показали несколько процессов над их распространителями и т.д. процессов коротких, день - два, но со сроками лет по 10, и стало на много тише. мне о них мои местные ребята с восторгом рассказывали.
2. Приехавших из прибалтики представителей "народных фронтов" почти с вокзала закрыли в кутузку на пару суток, якобы кто-то похожий на них по ориентировкам походил... они оттуда быстренько на вокзал и домой... бо им разъяснили неофициально, что следующий раз у них наркоту найдут. Источник - местный территориал - КГБшник.
3. У меня всюду спрашивают как и куда пройти, почему-то. Рожа такая, что ли.. Вот и спросили в Ашхабаде на вокзале.. лица... с латвийскими значками народного фронта (нынешний их национальный флаг), как им куда-то там пройти... и я им на ломаном, правда, но латышском, сказал, что тут Туркмения, и что тут надо на туркменском разговаривать.. двое о..ели, один рассмеялся... Я до сих пор горд и счастлив.. :D

Так что можно было всё это дело свернуть при желании и пойти по китайскому пути. Было бы желание. Только тогда коррупционеров стрелять надо было бы пачками, а этого боялись... потому и имеем, что имеем..
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Ответить

Вернуться в «Политика»