Эмиграция и иммиграция - без прикрас, разностронннее рассмотрение.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2011 08:38

ее и нет,практически (той,что без коллабораций делается).
международное сотрудничество - не есть отсутствие.
а по всему остальному - пожав плечами, ПОКА поверю.

Это как? Поясни.
так, как живут люди на полярных станциях. Они там не сами по себе, а посланы страной. Да, конечно, механик, геофизик, доктор там в первую очередь зарабатывают деньги (и хорошие). Им эти льды... мда. Уезжат - отсюда. Возвращаются - сюда. Делают своё, большинству ни хрена не понятное дело. Не жалуются.
Последний раз редактировалось РУСИВАН 29 июн 2011 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 29 июн 2011 08:43

Обобщение-лишь для таких же спецов/научников
Есть специ-научники, работающие на "Газпром", к примеру ;)
то никуда бы и не уезжал.
Вот. Т.е дело на в стране и её чиновниках, а в условиях для конкретной индивидуальной персоны.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 08:59

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 10:38) так, как живут люди на полярных станциях. Они там не сами по себе, а посланы страной. Да, конечно, механик, геофизик, доктор там в первую очередь зарабатывают деньги (и хорошие). Им эти льды... мда. Уезжат - отсюда. Возвращаются - сюда. Делают своё, большинству ни хрена не понятное дело. Не жалуются.
Там все совсем "не в шоколаде" (если сравнить с ситуацией во времена СССР).Впрочем, по справедливости,стоитотметить,что деньги наконец,впоследние пару лет в сию область пошли (месторождения на шелфе же надо застолбить,одумались хоть "наверху"). А вот помню, какой полный аллескапут в "Ширшовке" был всего года 3-4 назад.. :(

Впрочем, за время "раздрая" почти все исследовательские суда продали, остался только старик "Сомов".
sas писал(а):Цитата(sas @ 29.6.2011, 10:43) Есть специ-научники, работающие на "Газпром", к примеру
Нефте-газ,да,тоже верно. Но разве все должны работать только в этой сфере? Нет.

sas писал(а):Цитата(sas @ 29.6.2011, 10:43) Т.е дело на в стране и её чиновниках, а в условиях для конкретной индивидуальной персоны.
Для конкретной группы персон, я бы сказал, с конкретными специальностями.
И для конкретных областей.
А чиновники -я писал выше,о том,как "работать" в России в области экспериментальной биологии (геморры с этим связанные).
Born to be nomadic

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 29 июн 2011 09:00

Родина - одна. А если к ней "привязки" нет... это страшно для морального облика человека. И вот исходя из этого, и учитывая поправки, внесённые милостивым государем Опальным Стрелком, уяснил я для себя, что классификация-то неполная. Ибо не учли мы п.6 "подневольные", они же КОМАНДИРОВОЧНЫЕ. Военослужащие, полярники, учёные на филиалах забугорных. Подневольность здесь, естественно, имеется в виду исключительно физиологическая. Т.е. у них ОСТАЁТСЯ привязка к Родине.
[/quote]
Деня а про Родину можешь партии власти рассказать? Ну и остальным чинушам, а то они все за бугор вывозят, собственность там покупают и т.д.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 09:02

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 28.6.2011, 22:30) Я - человек. Русский. Живу и работаю на мою страну.
бывает и так, что на страну=против государства. И наоборот, работать на государство=против страны.

Я их для себя уже не первый год чётко разделяю как бы некоторые ни старались мне втюхать коварную мыслишку что эти понятия равны между собой.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 09:07

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 10:38) международное сотрудничество - не есть отсутствие.
Это тоже- мобильность. Результаты то получаются "за бугром",публикуются в зарубежных научныхизданиях, патенты тоже там получаются (ибо патент РФ никому за ее пределами-неинтересен), деньги-тоже с европейских/американских грантов .Но числиться продолжают в НИИ РАН (1месяц в году). Ну и квартира в Москве/Питере. Вот,кстати,тоже важный момент: эмигрируют молодые, у кого нет "лишней недвижимости", и кто не хочет тут, карячась, отдавать полторы зарплаты *в лучше случае,вспоминая размеры зарплат молодых н.с.) за ипотеку/откладывая.

Просто каждый поступает так,как ему удобнее. И "государственническеи мотивы" тут ни при чем.

Вот тебе, немного отходя от нынешнего состояния, пример из истории: Илья Ильич Мечников, Нобелевский лауреат, основоположник иммунологии. Русский ученый,однако большуючасть жизни прожил и проработал во Франции,у Пастера. Ты назовешь его "драпанувшим" или "предателем"? :)
А мотив был такой же: условия для работы.
Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 29.6.2011, 11:02) Я их для себя уже не первый год чётко разделяю как бы некоторые ни старались мне втюхать коварную мыслишку что эти понятия равны между собой.
Верно мыслишь.
Born to be nomadic

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2011 09:07

Там все совсем "не в шоколаде"
а жизнь не состоит из купания в шоколадных ванных с кисельными бортами.
Деня а про Родину можешь партии власти рассказать?
Лёша, а херню тебе не надоело говорить?
бывает и так
нет, Петя, не бывает.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 09:08

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 29.6.2011, 11:00) Деня а про Родину можешь партии власти рассказать? Ну и остальным чинушам, а то они все за бугор вывозят, собственность там покупают и т.д.
Дык,сие - ТАБУ, видимо :)
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 11:07) а жизнь не состоит из купания в шоколадных ванных с кисельными бортами.
Верно. Но и из бултыхания в болоте она тоже не должна состоять.
Ибо, в противном случае, все сведется к бородатому анекдоту про червяков в коровьей лепешке.
Последний раз редактировалось Barsalieri 29 июн 2011 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Born to be nomadic

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2011 09:10

Это тоже- мобильность
нет. это - международное сотрудничество. И я бы хотел поинтересоваться - ты спец в определённой, узкой области. С какого, извини, хрена ты говоришь ЗА ВСЮ науку?
каждый поступает так,как ему удобнее
гнилостно попахивает от подобных слов.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 09:11

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 28.6.2011, 21:59) А если разграничиваем - то где эта граница проходит? И кто сказал, что работа "на дядю" лет через пять не обернется работой против России?
а кто сказал, что работа в органе госвласти или другой государственной организации не обернётся тем же?
Стараешся ты, служишь, а там бац- начальник у тебя Пеньковским оказывается и всё что ты наработал в итоге обернулось против.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Ответить

Вернуться в «Политика»