Эмиграция и иммиграция - без прикрас, разностронннее рассмотрение.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2011 09:11

Верно. Но и из бултыхания в болоте она тоже не должна состоять
я и говорю, логическая нестыковочка у тебя
с продекларированной пафосно любовью к Родине.
каковая оказывается - болото.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 09:12

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 13:07) нет, Петя, не бывает.
неправда, бывает.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2011 09:18

неправда, бывает.
я догадываюсь, кого приведёшь в пример, и всё же настаиваю: НЕТ, не бывает. Это уже резунизм какой-то. В Аквариуме, по-моему, он приводил в пример упомянутого Пеньковского как спасителя мира от войны. Предателя и сволочь - спасителем мира выставил.
Так и здесь. Работая ПРОТИВ своей страны или в какой-то "смежной" с оборонной отраслью на чужого дядю, и рассказывая жуткие сказки - помни, куда потом может повернуться ТВОЯ работа. А помнишь, сделал выбор - стало быть - раз выбор осознанный - жди, прилетит термин.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 29 июн 2011 09:28

Barsalieri писал(а):Цитата(Barsalieri @ 29.6.2011, 12:59) Для конкретной группы персон, я бы сказал, с конкретными специальностями.
И для конкретных областей.
Т.е есть "белая" кость и "черная".....
Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 29.6.2011, 13:02) бывает и так, что на страну=против государства. И наоборот, работать на государство=против страны.

Я их для себя уже не первый год чётко разделяю как бы некоторые ни старались мне втюхать коварную мыслишку что эти понятия равны между собой.
А табличку выложишь? Ну, что бы и другие смогли границу для себя провести? ;)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 09:31

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 11:10) нет. это - международное сотрудничество. И я бы хотел поинтересоваться - ты спец в определённой, узкой области. С какого, извини, хрена ты говоришь ЗА ВСЮ науку?
Я говорю за свою область и смежные.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 11:10) гнилостно попахивает от подобных слов.
Это - обонятельные галлюцинации.
Ты тоже,к примеру,постпаешь так, как тебе удобнее. Равно же, как и любой человек.
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 29.6.2011, 11:28) Т.е есть "белая" кость и "черная".....
Палитру расширь.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 11:18) Работая ПРОТИВ своей страны или в какой-то "смежной" с оборонной отраслью на чужого дядю
Это про кого? Интересно.
Навскидку, разве что Канетжан Алибеков вспоминается.
Born to be nomadic

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 29 июн 2011 09:31

Безусловно - бело и черное крайности, а жизнь богаче

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 09:35

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 11:11) я и говорю, логическая нестыковочка у тебя
с продекларированной пафосно любовью к Родине.
каковая оказывается - болото.
"Болото" - это ситуация жизненная,система, окружение.
А Родина -это Родина (а не власть в оной и вышеперечисленное). Родина -это те тихие улочки в Москворечье,которых теперь уже нет.
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 29.6.2011, 11:31) Безусловно - бело и черное крайности, а жизнь богаче
С крайностями- лучше на форум "настоящих эмигрантов"- "беженцев","русских жен" и "рагулей".
Кстати, вот для Дениса вариант ,коли он драться хочет. :)
Born to be nomadic

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 29 июн 2011 09:56

Да почему?
Крайности всего лишь призваны помочь разобраться в том - какую позицию человек занимает, что ему ближе,..... Так сказать - высвечивают стороны, которые то ли по забывчивости, то ли по нежеланию обращать внимание, то ли еще по какой причине остаются вне рассмотрения, но , тем не менее, влияют на ..... формирование жизненной позиции :)

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 09:58

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 29.6.2011, 11:56) Да почему?
Крайности всего лишь призваны помочь разобраться в том - какую позицию человек занимает, что ему ближе,.....
Разширь базис, выйди из одномерья :)
Born to be nomadic

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 29 июн 2011 10:03

Э? :blink:
Ты про то, что человека, его поступки, решения,.... надо по множеству критериев оценивать? Так я согласен

Ответить

Вернуться в «Политика»