Эмиграция и иммиграция - без прикрас, разностронннее рассмотрение.

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 10:08

Именно.
Born to be nomadic

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2011 10:12

Я говорю за свою область и смежные.
наука живёт тяжело. Но твоя область далеко не вся наука.
Это - обонятельные галлюцинации.
Ты тоже,к примеру,постпаешь так, как тебе удобнее. Равно же, как и любой человек.
есть такое понятие, как "совесть". Есть ещё честь.
"Болото" - это ситуация жизненная,система, окружение.
А Родина -это Родина
вот это - золотые слова.
С крайностями- лучше на форум "настоящих эмигрантов"-
(поморщившись)
во-первых, я терпеть не могу "настоящих эмигрантов"
во-вторых, я уже давно говорил: РУСИВАН существует только на ПБ ГСПО. Больше я никуда и не хожу уже давно. Даже на морпехе пару лет как не был толком (на форуме). Один раз вылез на молодой параллельный форум (под другим ником), так и то... быстро заскучал.
Разширь базис, выйди из одномерья
это называется распущенностью

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 29 июн 2011 10:12

Но система ключевых показателей только тогда поддается анализу, когда ее можно свести к нескольким (трем-пяти, редко больше) основным. А эти основные уже и оценивать ... да хоть по пятибальной шкале ;)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 10:32

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 13:18) я догадываюсь, кого приведёшь в пример, и всё же настаиваю: НЕТ, не бывает. Это уже резунизм какой-то. В Аквариуме, по-моему, он приводил в пример упомянутого Пеньковского как спасителя мира от войны. Предателя и сволочь - спасителем мира выставил.
Так и здесь. Работая ПРОТИВ своей страны или в какой-то "смежной" с оборонной отраслью на чужого дядю, и рассказывая жуткие сказки - помни, куда потом может повернуться ТВОЯ работа. А помнишь, сделал выбор - стало быть - раз выбор осознанный - жди, прилетит термин.
а я настаиваю что бывает

И что работа против государства и против страны- вещи разные. Как большевики в 17м оказались работая на развал - спапсителями благодаря которым страна оттягивала финиш ещё 70 лет.
помни, куда потом может повернуться ТВОЯ работа.[/quote]
этого не знает никто.
И не говори что ты знаешь, не верю.

- Хм! – Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. – По деяниям, значит?
- Ну да, а как же еще?
- Ну хорошо, хорошо, – Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. – Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевел старушку через дорогу. Было такое?
- Было, – кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим… – Шамбамбукли перевернул страницу, – через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
- Или вот, – Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. – В возрасте двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! – вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, – возразил демиург. – И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, – пробубнил человек.
- Само собой, – кивнул Шамбамбукли. – К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование – хорошо или плохо?
- Но я же…
- Этот ребенок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное…
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь…
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого ученого! Хорошо? Плохо?
- Но…
- Этот великий ученый, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! – выкрикнул человек.
- Само собой, – согласился демиург. – Или вот, например, на странице 246 – ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, – прошептал он.
- Но если бы ты ее не раздавил, случилось бы вот это, – Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац.
Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит… я спас мир?
- Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли. – Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелек. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а… – человек на секунду замялся. – А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котенка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, – всхлипнул он. – Все, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… все наоборот, наизнанку, все не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, – наставительно произнес Шамбамбукли. – Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил ее в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, – ответил Шамбамбукли.
А табличку выложишь? Ну, что бы и другие смогли границу для себя провести?[/quote]
неа, к этому каждый сам прийти должен.
Хотя...
вот такое вот отношение http://svpressa.ru/society/article/44770/ (с запросами чеченской прокуратуры на наших вояк) в случае удовлетворения запросов будет Злом. А значит те, кто даже нарушая формально законные указания будут ему противодействовать саботажем ли, или липой, будут поступать правильно, даже работая против своего государства (не подчиняясь требованиям государственных органов, либо саботируя их). За страну против власти, ага.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2011 10:35

а я настаиваю что бывает
ну и дальше тот пример, которого я и ждал, собственно говоря.
этого не знает никто.
И не говори что ты знаешь
я? Я - знаю. У меня работа вполне понятная.

вот такое вот отношение
ты имеешь в виду антигосударственную публикацию в желто-демократической прессе? Пожалуй.
А работа прокуратуры... в том и состоит.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 10:41

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 13:18) А помнишь, сделал выбор - стало быть - раз выбор осознанный - жди, прилетит термин.
ну вот мой термин:

В ближайшие 3 года Россия выделит 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам обсуждения этой проблемы на саммите "восьмерки" с участием лидеров африканских стран.

"На этом заседании обсуждались проблемы достижения целей развития тысячелетия, в том числе в части снижения материнской и детской смертности", - сказал Дворкович. "Россия выделит на эти программы 75 миллионов долларов в ближайшие три года", - отметил помощник президента.

"У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться", -

http://ria.ru/world/20100626/250386912.html

руководству государства РФ на страну РФ насрать термин мой.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 14:35) ты имеешь в виду антигосударственную публикацию
А работа прокуратуры... в том и состоит.
значит позиция "за страну" здесь = "против государства"
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 29 июн 2011 10:50

значит позиция "за страну" здесь = "против государства"
Т.е те, кто такие запросы пишут - представляют интересы государства? Вот это как раз "неа".....

А на счет бабочек и бабушек...... Старушка до перехода через улицу жизнь поржила и после перехода - еще пять минут. Почему в ее преждевременной смерти виноват именно тот, кто ее через вполне конкретную улицу перевел?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 10:54

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 12:12) наука живёт тяжело. Но твоя область далеко не вся наука.
Верно. Но - существенная ее часть.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 12:12) есть такое понятие, как "совесть". Есть ещё честь.
Вот, дабы с совестью и честью не конфликтовать, и уехал.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 12:12) во-первых, я терпеть не могу "настоящих эмигрантов"
Аналогично

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 12:12) это называется распущенностью
????
При чем тут промискуитет? Я-примерный семьянин :)
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 29.6.2011, 12:12) Но система ключевых показателей только тогда поддается анализу, когда ее можно свести к нескольким (трем-пяти, редко больше) основным. А эти основные уже и оценивать ... да хоть по пятибальной шкале ;)
Верно, но не по бинарной шкале, и- не одним параметром.
Born to be nomadic

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 10:57

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 29.6.2011, 14:50) Т.е те, кто такие запросы пишут - представляют интересы государства? Вот это как раз "неа".....
то есть сотрудники прокуратуры интересы государства не представляют?
А это уже интересно, на кого тогда работает прокуратура РФ?
А на счет бабочек и бабушек...... Старушка до перехода через улицу жизнь поржила и после перехода - еще пять минут. Почему в ее преждевременной смерти виноват именно тот, кто ее через вполне конкретную улицу перевел?[/quote]
по условиям задачи целочка "если-то-иначе" судье известна и известно, что если не случается перевод через эту улицу, то старушка не попадает под трамвай и живёт дальше

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 10:58

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 29.6.2011, 12:41) "У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться"
Угу,особенно - в области здравоохранения.
"Как великолепны новые таунхаузы и автомобили, купленные руководителями ОблЗдрава" :)

Впрочем, "вливания в ВИЧ-инфицированных и малярийных африканцев" "работают" таким же образом -в Лагосе или Кампале тоже и небоскребы, и таунхаузы (с вооруженной охраной) растут. Видимо, это "мальчик-скрипач" и имел в виду, говоря о передаче "ноу-хау":)
Последний раз редактировалось Barsalieri 29 июн 2011 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Born to be nomadic

Ответить

Вернуться в «Политика»