Эмиграция и иммиграция - без прикрас, разностронннее рассмотрение.

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 29 июн 2011 12:18

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 15:43) Миша! обращаю ТВОЁ ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШЕЕ внимание на ответвление темы от основной дороги. Поработать тебе пора уже, заленился совсем. Касается политики, ессно :)
Понял, только есть маленький момент, а именно: как только разговор перешел на конкретные примеры, пошли обсуждения конкретных условий, включая и политические (п.1 исходного посыла). Исключив их из рассмотрения конкретного примера, мы получим не совсем полную картину происходившего и происходящего, что в свою очередь не даст сделать правильные выводы по данной теме.

А лишнее, это запросто. :rolleyes:
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 12:21

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 15:16) То, что меняется, меняется быстро, меняется в лучшую сторону, настолько однозначно...
нет, не всё.
Вот мы с сасом бодались по поводу домовых счётчиков и перекладывания дельты показателей на жильцов, что для меня совершенно несовместимо с положением о социальном государстве (поменяли б чтоли конституцию тогда).
масса бесплатных сервисов, компенсировавших низкий уровень жизни и доставшаяся ещё от СССР постепенно отключается, повышение зарплаты их отключение не компенсирует.
Безопасность...
Чисто субъективно, самое безопасное время было в начале-середине 00х, а сейчас идёт резкое нарастание напряжённости причём с перспективами гораздо более мрачными чем все солнцевско-люберецкие вместе взятые.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 29 июн 2011 12:25

Миш, тогда и мои сообщения убирать надо. а то получается, что я сам с собой говорю :)

А что касается конкретных примеров - так надо с кокретики в системе координат (в оцениваемых показателях) начинать. а уж потом свой личный опыт на основе построенной системы оценивать
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 29 июн 2011 12:25

Лёша, а херню тебе не надоело говорить?
Не, не надоело. Ибо не херня.
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ:
"Путин - абсолютный кандидат в президенты!" (ТВ, 6 ноября 1999).
«...Он понимает реальность, современный мир, у него есть воля, он любит конкретику и не занимается популизмом». (РИАН, 19.11.1999)
"Путин, безусловно, тот человек, при котором я смогу жить в России... Мы, олигархи, поддержим Путина на выборах в президенты!" (НТВ, 28 ноября 1999).
Общество хотело видеть новое лицо – молодое и энергичное. Путин олицетворяет новое поколение. (Новая газета, 10-16.04.2000)
Елена ДРАПЕКО:
одним из первых, поздравивших Путина с избранием на пост президента России, оказался один из бывших советников Собчака господин Ричард Торенс, занимавшийся в свое время селекцией аппарата правительства Санкт-Петербурга.
"Новые Известия", 26.12.02
Юрий СКУРАТОВ, бывший генеральный прокурор РФ:
"Путин, находсь в свое время во главе ФСБ, постарался особо - реформировал самые опасные для всякого суперкрупного ворюги управления - экономической безопасности и контрразведовательнго обеспечения стратегических объектов. Первое раскручивало все самые громкие экономические дела последних лет, второе - не давало, чтобы предприятия, составляющ ие славу России, позволяющие ей защищаться, не уходили за бесценок в пуки инострпнцев. Теперь этих управлений нет. Похоже, что шеф ФСБ - теперь уже бывший - исполнял чей-то заказ. Чей?"
(Скуратов Юрий. Вариант дракона. М., 2000, с.181).
Ирина ХАКАМАДА, сопредседатель партии СПС (1999):
"Путина в президенты, Кириенко - в Государственную Думу. Молодых надо!"
Анатолий ЧУБАЙС:
"...насколько я знаю Путина и как человека, и как политика, дает мне основание всерьез рассчитывать, что Путин, как политик нового поколения, человек с нормальной головой, нормальным образованием, с серьезнейшим опытом жизни в сегодняшней новой среде, не задурманенной идиотскими советскими догмами, которые мы частенько слышим от лидеров ОВР, будет нормально решать эти проблемы, потому что у него внятная идеология". ("Демократический выбор". №49, 16-22 декабря 1999. Спецвыпуск.)
"Кандидата в президенты Чубайса быть не может. Я свой выбор сделал - Путин." ("Общая Газета", №3(337), 20-26 января 2000).
"А кто спас Собчака? Кто организоввал его бегство из России? Это был Путин. Если бы не он, была бы у Собчака другая судьба."(там же)
О "деле Скуратова": "Все, что делал Путин в этом процессе, это было морально".(там же).
Кто там на кого работает?
Так вот Деня, если это херня, тогда обьясни мне, почему в России ученые имеют заработок ниже менеджеров "Газпрома"? Ведь по идее они для государства важнее чем кучка торгашей. Ведь именно уровень жизни указывает на те профессии, которые более нужны стране и которые более пристижны. В России это торгаши ресурсами.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2011 12:37

Миша, продолжай :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 29 июн 2011 21:17

Я как человек хоть и из ближайшего, но зарубежья, свои 5 копеек вставлю.
То, что Россия развивается хорошими темпами, со стороны видно четко. Может быть не совсем так, как хотелось бы многим здесь присутствующим, но... кто сказал, что их мнение верное?

Насчет коррупции и прочего... Это надо просто пережить. Сейчас уже во многом прошли времена, когда деньги судорожно кидали на оффшоры или просто тырили. Их вкладывают в бизнес, а значит хотят, чтобы этот бизнес был защищен. То, что сейчас творится в отношении коррупции, примерно тоже самое, что творилось в любой развитой стране Запада сколько-то там десятилетий назад. И называется это передел собственности и "устаканивание" отношений - сейчас, между молодыми корпорациями и молодой же наглой властью, которая пытается регулировать бизнес.

Насчет "драпа"... Позиции оставшегося и уехавшего совершенно точно данный спор отражают: оставшийся старается видеть больше хорошего в происходящем, т.к. бережет свою нервную систему, если только он не мазохист или мизантроп, как некоторые здесь присутствующие. Оставшийся видит развитие страны и чувствует гордость от сопричастности к этому развитию. Оттого его и раздражает любой чих в сторону своей страны, ибо он, оставшийся, четко осознает всю хрупкость и неустойчивость ситуации (эффект сглаза). Уехавшего, в свою очередь, успехи покинутой им страны только раздражают. Он вольно или невольно старается найти больше негатива, т.к. только это дает ему моральное оправдание своему "бегству". Он тоже по своему может любить свою страну, но эта любовь задавливается в душе обидой - не поняли, не оценили. Хотя сама по себе такая обида скорее похожа на обиду сбежавшего из дома ребенка, который заблудился в лесу, а потом обижается, что родители совсем не идут его искать.
А людей без родины и флага, которым везде хорошо, я понять никогда не мог. Хотя это вовсе не значит, что люди они нехорошие. Перекати-поле тоже должно существовать в этом мире, хотя бы для того, чтобы оживлять своим появлением пустынный пейзаж :)
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 июн 2011 03:52

зубодробительное резюме.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 30 июн 2011 04:47

С Серегой можно согласиться
Только вот он предлагает оценку ситуации с позиции уже сделанного выбора. а я предлагаю оценить - по каким параметрам этот выбор (уехать или остаться) делается. Причем - сразу согласен, что отсутствие выбранной профессии в родной стране - один из важных параметров (ну и климат, конечно, тоже большую роль играет) :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 30 июн 2011 05:28

Сережа, а можно что бф страна развивалась не только торговлю нефтью и газом, ну и другим сырьем? А власть ценились не жулики-"менеджеры", а ученые и инженеры?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 30 июн 2011 05:37

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 30.6.2011, 8:47) Причем - сразу согласен, что отсутствие выбранной профессии в родной стране - один из важных параметров (ну и климат, конечно, тоже большую роль играет) :)
Так под этот пункт и политические мотивы подпадают. :rolleyes:
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 30.6.2011, 9:28) Сережа, а можно что бф страна развивалась не только торговлю нефтью и газом, ну и другим сырьем? А власть ценились не жулики-"менеджеры", а ученые и инженеры?
Если позволите.
Развитие любой экономики с нуля начинается с торговли и тех отраслей народного хозяйства, которые позволяют сделать быстрый оборот средств (пример: легкая промышленность). Следующий шаг развитие банковского дела и подъем промышленности среднего уровня - оборачиваемость средств медленнее, но тоже доход приносит приличный. И только потом, при устаканивании рынка всего перечисленного свободные средства начинают вкладываться в тяжелую промышленность, что в свою очередь требует научные разработки, что в свою очередь не может обойтись без научной теории.
Это если упрощенно. :rolleyes:
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

Ответить

Вернуться в «Политика»