Жестокость в государственной политике

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 18 авг 2011 08:25

А изминения не было, я о чем говорил?
А говорил ты о том чего не было, а именно : нет сознательной бомбардировки жилых кварталов с нанесением ущерба инфраструктуре и уничтожением жителей.
Не стоит такая задача в данном конкретном(Ливия) случае .
Т.е. нацизм это хорошо?
Желаешь открыть такую тему? :rolleyes:
огда почему у амеров это постоянно?
Это у всех постоянно. :) . Из личного опыта.
А это "случайно промахнулись по танку в пустыне"?
:rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 18 авг 2011 19:58

нет сознательной бомбардировки жилых кварталов с нанесением ущерба инфраструктуре и уничтожением жителей.
Конечно, конечно, а я дебил должен верить в это.
Это у всех постоянно.smile.gif. Из личного опыта.
И сколько больниц ты разбомбил в США?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 авг 2011 05:44

я дебил должен верить в это.
Ты не дебил. Ты обыватель ,который некритично оценивает подаваемую ему информацию. Вернее оценивает только в одном ключе. :)
А я профессионал, который мало того что бомбил жилые кварталы( Вот здесь, у Деха http://maps.yandex.ru/?text=%D0%90%D1%8 ... 0%B0%D0%BDв которых, по данным осведимителей, маскировалась миномётная батарея, регулярно обстреливающая наши заставы) так ещё и совершавший вылеты в рамках взаимодействия с теми же французами.
И сколько больниц ты разбомбил в США?
В США ни одной не довелось. Но в суверенном и независимом Афганистане,РТ и немножко Киргизии( я не исключаю этого) вполне вероятно что-то и было. Но видишь ли:я не проверял :) .При этом , поверь, в подписанном командиром в/ч задании - ни слова про жилые кварталы и больницы не было.
Последний раз редактировалось sas 19 авг 2011 05:47, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 21 авг 2011 06:55

Вот тебе два донесения( именно ДОНЕСЕНИЯ, для внутреннего, не пропагандистского употребления :) )
Донесение первое,от АДД
13 апреля 1943 года 77 бомбардировщиков нанесли удары по Кёнигсбергу. В центре города, в районе управления хозяйственным снабжением,машинно-тракторного завода "Бернштейн",главного почтампта,здания правительства и электростанции возникло более 15 очагов пожаров.Пожары наблюдались также в северо-восточной части города и в районе Розенау,где располагался артиллерийский завод "Остверке" и машиностроительный завод.Взрывы исключительной силы зафиксированы на территории военных складов.
Донесение второе.
Министерство юстиции Восточной Пруссии
В ночь на 13 апреля произошёл первый крупный налёт авиации на Кёнигсберг, атаковавшей город фугасными и зажигательными бомбами.ПВО оказалось бессильной отразить налёт из-за отсутствия прожекторов и ночных истребителей.Пострадали жилые кварталы,больница,университет.Хотя эту бомбардировку нельзя сравнить с налётами англичан на западные районы Германии, у населения она вызвала определённый шок.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 авг 2011 10:09

А я профессионал, который мало того что бомбил жилые кварталы( Вот здесь, у Деха http://maps.yandex.ru/?text=%D0%90%D1%8 ... %B0%D0%BDв которых, по данным осведимителей, маскировалась миномётная батарея, регулярно обстреливающая наши заставы) так ещё и совершавший вылеты в рамках взаимодействия с теми же французами.
ХМ, а какие заставы США обстреливали из Ливии? :blink:
Но в суверенном и независимом Афганистане,РТ и немножко Киргизии( я не исключаю этого) вполне вероятно что-то и было.
Саня, это ты уже за уши притягиваешь, какие у талибов и аль-каиды в кишлаках больницы? Амеры им не строили. Не фантазируй.
Донесение первое,от АДД
Ни слова про жилые кварталы.
Министерство юстиции Восточной Пруссии
Цитата
Сравни, кстате ПОСТРАДАЛО, а не уничтожено, а теперь с английскими:
По оценкам, в результате британских бомбардировок, было разрушено 20 % промышленных объектов и 41 % всех домов Кёнигсберга. Исторический центр города, не имевший ни одного военного объекта, особенно районы Альтштадт, Лёбенихт, и Кнайпхоф, был полностью уничтожен. От Кафедрального собора XIV века остались только стены. Королевский замок, старое и новое задания Кёнигсбергского университета, все кирхи старого города были превращены в руины. Погибло 4200 жителей, 200 тысяч остались без крова. Впервые были применены напалмовые бомбы
Бомбардировка 29-30 августа 1944 года.
http://www.raf.mod.uk/bombercommand/aug44.html

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 21 авг 2011 10:22

ХМ, а какие заставы США обстреливали из Ливии?
США помогали одной из сторон в гражданской войне в Ливии. Точно так же как я участвовал в гражданской войне на территории суверной страны Республика Таджикистан.
какие у талибов и аль-каиды в кишлаках больницы? Амеры им не строили. Не фантазируй.
Для меня любое место, где лечатся раненые и больные - больница. Даже если это происходит просто в доме табиба.
А для тебя, я так понимаю, важна вывеска а не содержание?
Ни слова про жилые кварталы.
Абсолютно верно! :)
ПОСТРАДАЛО, а не уничтожено
Правильно. Вот я тебе и говорю, что лётчики бомбили почтамт,дом правительства, и электростанцию. Всё в центре города.С очень плотной застройкой. А попали в больницу, университет и жилые кварталы.
а теперь с английскими:
Так даже немцы пишут, что по ЭФФЕКТИВНОСТИ английские бомбардировки много превосходили эффективность работы АДД.
Последний раз редактировалось sas 21 авг 2011 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 авг 2011 10:28

США помогали одной из сторон в гражданской войне в Ливии
Аль-каида уже официальный союзник США? Когда признали?
Для меня любое место, где лечатся раненые и больные - больница.
Так уточняй, возможно попал в раненого брошенного за ненадобностью бандитам. А больницы тут не причем.
Правильно.
Нет, так как: 1) Не уничтожено, значит не попали, а цепануло осколками. Или взрывной волной. 2) Тогда не было высокоточного оружия и схем расположения больниц и остальных обьектов в городе.
Так даже немцы пишут, что по ЭФФЕКТИВНОСТИ английские бомбардировки много превосходили эффективность работы АДД.
Про эффективность там нет ничего. Просто количество убитых и уничтоженых зданий. Статистика. В войне, эфективность - уничтожение войск противника.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 21 авг 2011 10:31

попал в раненого брошенного за ненадобностью бандитам.
5+
По сравнению с этим - наши разведчики и их шпионы - даже не половина шутки.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 21 авг 2011 10:45

Аль-каида уже официальный союзник США? Когда признали?
Наоборот :) Аль-кайда - союзник Каддафи. По словам сына Каддафи.
Так уточняй, возможно попал в раненого брошенного за ненадобностью бандитам. А больницы тут не причем.
Лёш, значит Правда - она в ярлычке?
Т.е, возвращаясь к тем концлагерям и нацизму - я "попал в подранка-недочеловека, брошенного другими недочеловеками за ненадобностью", потому что в больницах лечат людей, а не недочеловеков? :rolleyes:
2) Тогда не было высокоточного оружия и схем расположения больниц и остальных обьектов в городе.
2)Правильно. :) Правда схемы были - иначе откуда взялись данные из донесения
А для ликвидации твоей профессиональной безграмотности в вопросах боевого применения АБ я отцитирую это
Эффективность фугасных авиабомб по жилым домам и постройкам гражданского типа по опыту боевых действий в Германии
ФАБ-50 при прямом попадании разрушает крышу на площади 15-20 м2. Лишь частично способны разрушить потолочные перекрытия
ФАБ-100 Разрушают черепичное покрытие на площади 60 м2 обваливают потолочные перекрытия на площади 12 м2. При удалении стены от точки подрыва от 3м - повреждения незначительны
ФАБ-250 разрушает крышу на площади 200 кв м, потолочные покрытия и незначительно стены.
При установке взрывателя на замедление способна разрушить одноэтажный дом. Зона сплошного разрушения - радиус 7 метров.
Повреждает стены при срабатывании на расстоянии до 4,5 м.
ФАБ-500 - аналогично ФАБ-250, но повреждает стены с расстояния 6 метров.
Последний раз редактировалось sas 21 авг 2011 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 авг 2011 17:55

аоборот smile.gifАль-кайда - союзник Каддафи. По словам сына Каддафи.
Саня, Аль-Каида на стороне "повстанцев". Это официально признанный факт.
Лёш, значит Правда - она в ярлычке?
Так небыло больниц, сам признал, причем тут ярлычек? Дело в факте.
Правильно. smile.gif Правда схемы были - иначе откуда взялись данные из донесения
Из немецких, а так только примерное расположение заводов, что и подтверждают наши донесения.
А для ликвидации твоей профессиональной безграмотности в вопросах боевого применения АБ я отцитирую это
Один момент, мы говорим о эфективности применения бомб против больниц и жилых домов?

Ответить

Вернуться в «Политика»