Жестокость в государственной политике

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 сен 2011 06:13

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 22.9.2011, 9:05) Саня, допустим, но ты же знаешь что у меня другой критерий? Напомни мне, когда Ливия напала на США и другие страны НАТО? А Сербия?
Ты знаешь, что мне сие желание "защищать мнимую справедливость" - не свойственно.
Но я признаю, что у НЕКОТОРЫХ такие критерии имеют место. Мне доводилось слышать о людях, которые отказывались выполнять приказы в Чехословакии,Афганистане( или сделать всё что-бы туда не попасть),Венгрии. Причём не из личной трусости, а обуславливая свой выбор неким "критерием".
Вполне допустимо. Но карается.
Так что я ( в данном аспекте) скорее читаю так "Когда Ливия стала мешать интересам США...Сербия стала мешать интересам США..", а у США( к примеру) хватило и воли и сил - свои интересы продвинуть.
Последний раз редактировалось sas 22 сен 2011 06:14, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 сен 2011 07:23

Почему мнимая?
Так что я ( в данном аспекте) скорее читаю так "Когда Ливия стала мешать интересам США...Сербия стала мешать интересам США..", а у США( к примеру) хватило и воли и сил - свои интересы продвинуть.
Тогда простой вопрос, а интересы США совпадают с интересам России, России а не кучки "бизнесменов" от политики, уже давно сготовивших себе гнездышко за бугром?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 сен 2011 07:32

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 22.9.2011, 10:23) Почему мнимая?
Потому что абсолютной справедливости - не существует. Но обсуждать мы это не будем :)
а интересы США совпадают с интересам России, России а не кучки "бизнесменов" от политики, уже давно сготовивших себе гнездышко за бугром?[/quote]
Интересы США не всегда совпадают с интересами России, а также с интересами отдельных бизнесменов русского происхождения, сохраняющих гражданство РФ, но проживающих за рубежём :rolleyes:
З.Ы. Я подумываю о приобретении частной собственности в Литве :P .Там это как-то дешевле получается чем у нас(построить частный дом)
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 сен 2011 14:06

Потому что абсолютной справедливости - не существует.
Саня, для тебя может и нет. А совесть и честь - существует?
Интересы США не всегда совпадают с интересами России, а также с интересами отдельных бизнесменов русского происхождения, сохраняющих гражданство РФ, но проживающих за рубежём
Не выкручивайся, я про конкретную ситуацию.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 сен 2011 15:21

Саня, для тебя может и нет. А совесть и честь - существует?
Но обсуждать мы это не будем
А то для меня дело чести - доводить начатое до завершения :)
я про конкретную ситуацию.
Я - тоже.В Ливии.
В интересах России, что-бы в Ливии как можно дольше продолжалась война и люди убивали друг друга.
А вот с Сирией тут всё немного по другому

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 сен 2011 15:56

А совесть и честь - существует?
а как ты эти понятия понимаешь?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 сен 2011 15:57

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.9.2011, 18:56) а как ты эти понятия понимаешь?
Деня - не надо :)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 сен 2011 18:27

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.9.2011, 19:56) а как ты эти понятия понимаешь?
Я не Саня, а потому понимаю как есть.
В интересах России, что-бы в Ливии как можно дольше продолжалась война и люди убивали друг друга.
А вот с Сирией тут всё немного по другому[/quote]
В интересах России что бы сее было в штатах. А не что бы влияние Аль-Каиды распространялась вдоль южных, юго-восточных границ.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 сен 2011 18:39

В интересах России что бы сее было в штатах. А не что бы влияние Аль-Каиды распространялась вдоль южных, юго-восточных границ.
Это лишь ТВОЯ точка зрения. Что же касается южных и ю-в границ - так именно товарищи(со мной) совместно ,американцами,французами,англичанами и Северным альянсом совместно сию угрозу с границ РТ,в том числе "варварскими бомбардировками" - убрали.В 2000 -2001м
Ну а поскольку у нас на юге - Казахстан , а не Ливия то?
Последний раз редактировалось sas 23 сен 2011 05:39, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 сен 2011 19:15

Я не Саня, а потому понимаю как есть.
то, что ты не Саня, я знаю. То, что ты понимаешь всё как есть, а не как это есть на самом деле, я тоже знаю. Но всё же... всё же... Может быть, стоит задуматься?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Политика»