Конституция про форму правления в России и митинги

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 30 янв 2012 16:42

кнехт писал(а):Цитата(кнехт @ 30.1.2012, 17:40) Вы действительно верите в то, что стимул обогащения - это естественный стимул? :) ПМСМ, он как раз и неестественный.
но тогда остаётся только идейный.
Так и пришли к тому с чего начинался спор- идеи рулят миром, а не только презренный металл.
Спасибо за подтверждение

Они не включались в государство. Иными словами население колоний не включалось в ту же брачную группу, что и население метрополий.[/quote]
северная Африка включалась в состав Франции на тех же правах, что и департаменты метрополии.

Какого периода?[/quote]
по крайней мере всего 20 века до 61 года (формальная независимость)
Безусловно.[/quote]
РФ
Территория
17 075 400 км²
СССР
22 402 200 км
источник- географический атлас соответственно 89 года и 2006

Скажите, как вы в одних границах получили разницу в 5 миллионов квадратных километров? :huh:
У нас локальная чёрная дыра завелась :D ? Или большой адронный коллайдер слегка глюкнул? :lol:

по крайней мере Пифагор с Лобачевским рыдают в голос.
Выложите методику подсчёта, нобелевка по физике обеспечена :D

Важно не понятие (определение), а то, что оно определяет. То, что вы понимаете под нацией тогда тоже было.[/quote]
доказать сможите?

“За Уралом” с какой стороны? Просто любопытно, куда я отношусь, я тут как раз случайно посередине живу...[/quote]
с западной ессно

Если захочу, то разумеется, найду. Однако прежде разберёмся, что будем искать. Говорим-то о разных вещах :) [/quote]
так вы о чём?
Т. е. РИ входила в сферу влияния БИ? Смело. А обосновать?[/quote]
Легко. на пидовикию ссылаться дурной тон, но с вами видимо изучение истории надо начинать с уровня 5 класса
пока что http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB% ... 8%E3%F0%E0

Совбезе ООН. Жду нечто подобного для викторианской Англии.[/quote]
например Берлинский конгресс или Священный союз.
Никакой совбез ООН по степени влияния на политику и рядом не лежал.

И? Дипломатические союзы известны начиная с III тыс. до н. э. И это только письменные[/quote]
и чем в этом смысле отличался СССР?

Что до Антанты - то на “сердечное соглашение” она тянет меньше всего. Может быть бросите хватать внешнюю форму и хоть попытаетесь вникнуть в суть?[/quote]
Ну так давайте предметно.табличка СССР-Англия 19 века-Франция начала 20 (до ПМВ)
Вы даёте критерий и мы сравниваем все 3 сртаны на конкретных примерах.
То есть на абстрактное "СССР делал ..." а "СССР делал ... что можно исчерпывающе показать на примере .... от ... года"
Потом я даю то же для остальных 2 столбцов.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 30 янв 2012 17:30

Петрович.... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

кнехт
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение кнехт » 31 янв 2012 06:40

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 31.1.2012, 0:12) В Академии есть средневековые темы..... но как то трудно я туда перенос вижу :)
Наиболее ценное перенёс в соседнюю тему :) Поскольку я не модератор, то только по части своих постов.

По остальному.
Петрович
1) По колониям ответил вам в соседней теме.
2) По Совбезу ответ не принят. Обещали точную аналогию? Обещали. Жду. Кто-кого заткнёт за поояс в вашем воображении меня не интересует совершенно.
3) По хамству. Оно уже перешло допустимые пределы. Ладно, в мой адрес - это я ещё могу понять, тем более, что я уже имел удовольствие общаться с вами ранее. Но Вики-то что Вам сделала? Неуважение к чужому труду - явный признак моральной деградации. Ещё одна подобная фраза - и пусть вашим перевоспитанием занимаются модераторы. Моё терпение бесконечным не будет, это точно.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 31 янв 2012 07:17

кнехт писал(а):Цитата(кнехт @ 31.1.2012, 9:40) 2) По Совбезу ответ не принят. Обещали точную аналогию? Обещали. Жду. Кто-кого заткнёт за поояс в вашем воображении меня не интересует совершенно.
СВЯЩЕННЫЙ СОЮЗ
- реакционное объединение европейских монархов, возникшее после падения империи Наполеона. 26. IX 1815 русский император Александр I, австрийский император Франц I и прусский король Фридрих Вильгельм III подписали в Париже т. н. "Акт Священного союза".

Реальная сущность "Акта", выдержанного в высокопарно религиозном стиле, сводилась к тому, что подписавшие его монархи обязывались "во всяком случае и во всяком месте... подавать друг другу пособие, подкрепление и помощь". Иными словами, С. с. являлся своеобразным договором о взаимопомощи между монархами России, Австрии и Пруссии, носившим чрезвычайно широкий характер.

19. XI 1815 к С. с. присоединился французский король Людовик XVIII; в дальнейшем к нему примкнуло большинство монархов европейского континента. Англия формально не вошла в состав С. с, однако на практике Англия нередко координировала своё поведение с общей линией С. с.

Благочестивые формулы "Акта Священного союза" прикрывали весьма прозаические цели его творцов. Их было две:

1. Поддерживать в неприкосновенности ту перекройку европейских границ, которая в 1815 была произведена на Венском конгрессе (см.).

2. Вести непримиримую борьбу против всех проявлений "революционного духа".

Фактически деятельность С. с. почти целиком сосредоточилась на борьбе с революцией. Узловыми пунктами этой борьбы являлись периодически созываемые конгрессы глав трёх руководящих держав С. с, на которых присутствовали также представители Англии и Франции. Ведущую роль на конгрессах играли обычно Александр I и К. Меттерних. Всего конгрессов С. с. было четыре - Аахенский конгресс 1818, Троппауский конгресс 1820, Лайбахский конгресс 1821 и Веронский конгресс 1822 (см.).

Державы С. с. целиком стояли на базе "легитимизма", т. е. возможно более полного восстановления старых династий и режимов, опрокинутых французской революцией и армиями Наполеона, и исходили из признания абсолютной монархии. С. с. был европейским жандармом, державшим в оковах европейские народы. Ярче всего это проявилось в позиции С. с. по отношению к революциям в Испании (1820-23), Неаполе (1820-21) и Пьемонте (1821), а также к восстанию греков против турецкого ига, начавшемуся в 1821.

19. XI 1820, вскоре после начала революции в Испании и Неаполе, Россия, Австрия и Пруссия на конгрессе в Троппау подписали протокол, который открыто провозглашал право вмешательства трёх руководящих держав С. с. во внутренние дела других стран в целях борьбы с революцией. Англия и Франция не подписали этого протокола, но дальше словесных протестов против него не пошли. В результате решений, принятых в Троппау, Австрия получила полномочия на вооружённое подавление неаполитанской революции и в конце марта 1821 оккупировала своими войсками Неаполитанское королевство, после чего здесь был восстановлен абсолютистский режим. В апреле того же 1821 Австрия насильственно подавила революцию в Пьемонте.

На Веронском конгрессе (октябрь - декабрь 1822) усилиями Александра I и Меттерниха было принято решение о вооружённом вмешательстве в испанские дела. Полномочия на фактическое осуществление этой интервенции были даны Франции, которая 7. IV 1823 действительно вторглась в Испанию со 100-тысячной армией под командой герцога Ангулемского. Испанское революционное правительство сопротивлялось иностранному нашествию в течение полугода, но в конце концов силы интервентов, поддерживаемых испанской внутренней контрреволюцией, одержали победу. В Испании, как раньше в Неаполе и Пьемонте, был восстановлен абсолютизм.

Совет Безопасности уполномочен «расследовать любой спор или любую ситуацию, которая может привести к международным трениям или вызвать спор, для определения того, не может ли продолжение этого спора или ситуации угрожать поддержанию международного мира и безопасности». Он «определяет существование любой угрозы миру, любого нарушения мира или акта агрессии и делает рекомендации или решает о том, какие меры следует предпринять … для поддержания или восстановления международного мира и безопасности». Совет имеет право применять принудительные меры к государствам, нарушающим международный мир и безопасность, в том числе связанные с применением вооружённой силы.

таким образом имеем полный аналог

3) По хамству. Оно уже перешло допустимые пределы. Ладно, в мой адрес - это я ещё могу понять, тем более, что я уже имел удовольствие общаться с вами ранее. Но Вики-то что Вам сделала?[/quote]
потому что это помойка, с кучей неверной а то и заведомо ложной информации, ссылаться на которую в действительно умной беседе- себя не уважать

Далеко не все участники Википедии являются специалистами в тематике на которую они создают статьи. Многие из них используют обычный контекстный поиск в поисковых системах для нахождения информации описывающей предмет статьи. Основным недостатков при этом является то, что выдаётся тот ресурс, который имеет большую посещаемость (а не авторитетность). Другой особенностью часто является отсутствие доступной возможности оценить уровень и то насколько реально распространено/подерживается эта позиция в научной среде.
Виды ложной авторитетности

* экспертное мнение журналистов о чем угодно (кроме прямых репортажей);
* Доктора наук по специализации о чем угодно кроме своей специализации;

Пограничные случаи

* социологи о смежных дисциплинах (демографической статистике, переписях и т.д.)
* служители культа про общую историю.
* мнение специалиста на неком этапе научной деятельности (преобладание более ранего над более поздним/ ангажированное(на целевые гранты) над научным)
* устаревшие источники с утратившей актуальность информацией (без чёкого указания на род источника в тексте.

Исключения

В случае если тема статьи длительное была или есть предметом пропаганды/историографии, довольно часто источники непосредственно близкие по времени появления к событию могут быть более фактически достоверны, или же давать более точную/значительно иную информацию про событие/предмет. Наилучшим решением в таких случаях будет: при наличии понимания предмета раскрыть в статье обе версии или же не включать заведомо противоречивых фактов вовсе.
Намеренное использование источников с ложной авторитетностью

Довольно распространено, для продвижения тех или иных выгодных источнику и/или маргинальных теорий, где обычно или отсутствуют авторитетные источники, или же научная точка зрения имеет отличные или прямо противоположные взгляды на продвигаемую в Википедии версию. Довольно часто в таких случаях неавторитетный источник подаётся как апроиори авторитетный.
Примеры

* Античный антисемитизм
* Сабля Мазепы
* Гурби баттле

В правилах Википедии на русском языке

Не доверяйте слепо утверждениям об авторитетности какого-либо источника. Учёные степени означают авторитет только в той области, в которой они были получены (и даже это — не всегда). Веб-сайты со множеством ссылок могут быть совершенно недостоверными. Первый вопрос, который вы должны задать себе, — кто несёт ответственность за сайт, на который вы хотите сослаться? Какова их квалификация и политика редактирования сайта? В Интернете кто угодно может опубликовать что угодно. С бо́льшим сомнением в достоверности следует относиться к публикациям, авторы которых являются членами «общественных академий», таких как Российская академия естественных наук, Международная академия информатизации, Академия тринитаризма(хотя само по себе членство в тех или иных академиях не означает автоматического доверия или недоверия) и т. п.[/quote]

Не приводя конкретных примеров электронной "дезинформации", один высокопоставленный чиновник МНБ назвал в числе опасностей, представляемых недостоверной электронной информацией, редактируемую пользователями электронную энциклопедию Википедия.[/quote]

увы, мир несовершенен и иногда приходится спускаться в кучу мусора чтобы просто наиболее рельефно осветить бредовость и полную ненаучность утверждения о неизменности границ СССР с переходом к РФ
кнехт писал(а):Цитата(кнехт @ 31.1.2012, 9:40) Неуважение к чужому труду - явный признак моральной деградации.
есть труд, а есть забивание памяти грудой битов и байтов. Первый достоин уважения, второй (равно как и писанина Резуна, Фоменко и им подобных), а заодно и лженаучные опусы и прочее шарлатанство- ни в коем разе
Ещё одна подобная фраза - и пусть вашим перевоспитанием занимаются модераторы. Моё терпение бесконечным не будет, это точно.[/quote]
на этом месте я должен жутко испугаться?
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 31 янв 2012 07:22

Пугаться не надо. А вот перенести свое сообщение в соседнюю тему - стоит......
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

кнехт
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение кнехт » 01 фев 2012 05:28

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 31.1.2012, 16:17) таким образом имеем полный аналог
Уважаемый Петрович, Вы хоть понимаете разницу между межгосударственным союзом и международной наднациональной организацией (вернее даже - системой организаций)? Ваше сравнение - это сравнение тёплого с мягким. Если Вы хотите сравнить тот же Берлинский конгресс, например, то его аналогом будут конференции союзников во время ВМВ. Аналогами “священного союза” будут различные межгосударственные соглашения (тот же Мюнхенский сговор или Пакт Молотова-Риббентропа как наиболее известные широкой публике).
Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 31.1.2012, 16:17) на этом месте я должен жутко испугаться?
В этом месте Вы должны были принести свои извинения. Шанс я Вам давал - так что не обессудьте.
Последний раз редактировалось кнехт 01 фев 2012 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 01 фев 2012 06:05

кнехт писал(а):Цитата(кнехт @ 1.2.2012, 8:28) Уважаемый Петрович, Вы хоть понимаете разницу между межгосударственным союзом и международной наднациональной организацией (вернее даже - системой организаций)?
ввиду полного отсутствия международных наднациональных организаций как таковых в то время, я взял функциональный аналог. Аналог очень подходящий
Ваше сравнение - это сравнение тёплого с мягким.[/quote]
отнюдь. Если решаются те же задачи, считаю что небольшими чисто организационными отличиями можно пренебречь
В этом месте Вы должны были принести свои извинения. Шанс я Вам давал - так что не обессудьте.[/quote]
какой слог
какая патетика
какие театральные жесты
:) :) :)
Браво!

кнехт
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение кнехт » 01 фев 2012 06:59

Вы обещали полное тождество. Даже гарантировали. Сравнение с разными степенями приближения меня не интересует. Если ваша неправота очевидна даже вам,
Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 1.2.2012, 15:05) ввиду полного отсутствия международных наднациональных организаций как таковых в то время
то что мы вообще тогда обсуждаем? Цену своих слов вы продемонстрировали. Обсуждение для меня на этом закончено. Тратить время впустую - слишком большая роскошь.

Ответить

Вернуться в «Политика»