Брежнев

личности в истории.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 июл 2005 18:25

Мамонт, харе уже врать-то...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Опальный Стрелок

Сообщение Опальный Стрелок » 23 июл 2005 18:41

Mamont писал(а):...Мы ничего внутри не делаем. Только жрем, а самое противное, что и нефтедобывающая отрасль не развиваеться. Оборудование добивают старое.
Во-во, жрем-с! Я и моя семья покупаем продукты ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ. И не потому, что дешевле. Они ЛУЧШЕ. Вопрос - а откуда они взялись, если " ...Мы ничего внутри не делаем?
:P

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 23 июл 2005 18:50

Мамонт, харе уже врать-то...
Правда, причем чистейшая. Например сходи на "Самсон" и поинтересуйся, из какого мяса делают колбасу? На "парнасе" история тажа. Назови мне отрасаль в которой мы способны обеспенчить себя, хотяб процентов на 50. Что касаеться нефтидобычи, то только недавено было сообщение о закупки старого оборудования в Норвегии. Понимаешь? Старого, споисанного оборудования. В наши шахты страшно лазить, в целях экономии шахтный крепеж практически не используеться. Посмотри на наш гражданский флот, где он? Радиопромышленность уничтожена. Нет ничего, зато есть таджики на рынках и стройках. Это круто, показатель процветания страны. Противно.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 23 июл 2005 18:52

Я и моя семья покупаем продукты ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ.
Какие? :blink: Не смеши. Только наклейки. Ну разве что еще овощи.

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 23 июл 2005 19:07

В данной теме Я "за МАМОНТА".
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 23 июл 2005 19:24

BIGMAN писал(а):В данной теме Я "за МАМОНТА".
:D Ну вот и сошлись во мнении. :D

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 июл 2005 19:41

А идите вы... в политику соглашаться друг с другом! Там и договорим за потребление.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Эйден Прайд

Сообщение Эйден Прайд » 24 июл 2005 12:10

Дела... Тут про сейчас спор идет: чего спорить-то? Сколько не спорь, а получится либо "очень плохо", либо "безнадежно". В новостях на ТВЦ, помню, показывали в прямом эфире интервью с одним из госдеятелей. Спросили у него про прошедшие 10 лет: что-то мы в промышленности создали? Знаете, что он назвал? ЛИНИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ШОКОЛАДА! Даже в масштабах Московской области (хотя спросили про СТРАНУ) за 10 лет КРИТИЧЕСКИ МАЛО. А теперь сравнм с брежневской "семилеткой" - нам три года форы. А дальше ответим на вопрос "Как оценить эпоху Брежнева"...

Волонтер

Сообщение Волонтер » 25 июл 2005 09:17

Несмотря на экономическую стабильность и научно-технические достижения эпохи Брежнева, должен все-таки дать отрицательную оценку ему. Помните Сталинское: "Кадры решают все". Так вот, эпоха застроя, это в первую очередь про застой в кадровой политике. Недавно прочитал, что именно при Брежневе был отменен закон, ограничивающий срок нахождения на высших должностях. Ну и понятно, что если человек управляет заводом, предприятием или даже целой отраслью, через 10-15 лет он начинает воспринимать ее как свою собственность. Ну вот эти то какдры и решили демонтировать Союз, чтобы сохранить свою собственность.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 25 июл 2005 13:17

Волонтер, это понятно. Можно много гадостей наговорить и не только на Брежнева, а куда КПК смотрел? Ну и так далее. Увы, к сожаленью по традиции с трона у нас, только выносят вперед ногами. Вместо подготовки толкового сменщика, цепляються за призрак власти, всеми возможными средствами.

Ответить

Вернуться в «ЖЗЛ»