Столыпин

личности в истории.
Alexandr Anikin
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Anikin » 18 мар 2008 16:36

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 18.3.2008, 18:22) кто есть средний класс того времени??? (больно на мой взгляд он размыт)
квалифицированные рабочие?? мелкое и среднее купечество? казачество? офицеры?(Деникин напр сын прапорщика) духовенство? . класс НЕ ФОРМИРОВАЛСЯ.
мог ли он вообще быть при сословном делении общества??
Вы довольно полно перечислили ингредиенты, из которых лет за тридцать-сорок мог бы сложиться средний класс, если бы не Великая Смута XX века. Я ведь и пишу, что его не было. Его и сейчас нет. Что это составляет одну из главных бед России, было, как будто, известно Шарлю Монтескье и е.и.в. Екатерине II Алексеевне Великой, за ними повторяли все, кому не лень.

Alexandr Anikin
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Anikin » 18 мар 2008 16:47

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 18.3.2008, 19:07) Тут я то согласен, но реформа накачала реворганизации новыми людьми. http://www.hrono.ru/statii/2006/kov_srolyp.html как раз статейка соссылками на авторитетные источники.
Что же, никто не переходил от феодализма к капитализму быстро, легко и безболезненно. Проходит лет сто революций, контрреволюций, реставраций и реформаций. Вот когда чиновник поймёт, что вечно у руля не усидеть, и нынешний обираемый им буржуа завтра может оказаться на его месте, он скажет буржуа: "Мы с тобой одной крови, ты и я!", и так появится средний класс.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 мар 2008 16:50

в деревне наверное. А 73 млн тонн зерна в прошлом году роботы вырастили?
ну да... а в 1913 г. было собрано 88,6 млн тонн...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Alexandr Anikin
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Anikin » 18 мар 2008 16:55

Александр Аникин писал(а):Цитата(Александр Аникин @ 18.3.2008, 19:47) Что же, никто не переходил от феодализма к капитализму быстро, легко и безболезненно. Проходит лет сто революций, контрреволюций, реставраций и реформаций. Вот когда чиновник поймёт, что вечно у руля не усидеть, и нынешний обираемый им буржуа завтра может оказаться на его месте, он скажет буржуа: "Мы с тобой одной крови, ты и я!", и так появится средний класс.
В смысле: я так думаю.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 18.3.2008, 19:50) ну да... а в 1913 г. было собрано 88,6 млн тонн...
Простите, а в каких границах? С Югом России, с азиатским подбрюшьем? При проценте сельского населения до 70 против нынешних 20?

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 18 мар 2008 17:00

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 18.3.2008, 19:50) ну да... а в 1913 г. было собрано 88,6 млн тонн...
так и структура питания изменилась. Хлеба едят меньше, мяса, овощней и фруктов больше. И зерно сейчас- далеко не основной способ наполнения бюджета. Не нужно просто гнаться за мегатоннами, достаточно достичь самообеспечения а остальное- приятный но необязательный бонус
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Alexandr Anikin
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Anikin » 18 мар 2008 20:07

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 18.3.2008, 20:00) так и структура питания изменилась. Хлеба едят меньше, мяса, овощней и фруктов больше. И зерно сейчас- далеко не основной способ наполнения бюджета. Не нужно просто гнаться за мегатоннами, достаточно достичь самообеспечения а остальное- приятный но необязательный бонус
Конечно, зерна хорошо бы побольше. Что не съедим, можно продать. Или скормить корове, она даст и молоко, и мясо.
Я помню 1963 год, когда впервые куплено зерно в Канаде. Помню, что было в том году на столе в офицерской семье в глухом крымском гарнизоне. Зерна слишком много в стране не бывает.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 мар 2008 20:09

Простите, а в каких границах? С Югом России, с азиатским подбрюшьем? При проценте сельского населения до 70 против нынешних 20?
трудно сказать. Я могу разве только по БиЕ посмотреть, но там будет на более ранние времена. Ну... хотя бы сравним прогресс.
так и структура питания изменилась. Хлеба едят меньше, мяса, овощней и фруктов больше.
и это тоже, но и земель под пахотой едва ли не больше. МНогие регионы РФ в те годы не являлись хлебными землями.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 18 мар 2008 20:49

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 18.3.2008, 23:09) и это тоже, но и земель под пахотой едва ли не больше. МНогие регионы РФ в те годы не являлись хлебными землями.
а мноплощади с советского периода заброшены и зарасли
Рядом с дачей ещё в начале 90х колхоз худо-бедно что то делал, к 2000м умер окончательно и в прошлом году в полях уже был неслабый березнячок с грибами (а ведь засевали от и до пшеницей ещё в 93м как дачу взяли)
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 18 мар 2008 20:52

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 18.3.2008, 22:49) а мноплощади с советского периода заброшены и зарасли
Рядом с дачей ещё в начале 90х колхоз худо-бедно что то делал, к 2000м умер окончательно и в прошлом году в полях уже был неслабый березнячок с грибами (а ведь засевали от и до пшеницей ещё в 93м как дачу взяли)
:rolleyes: Ну так в 1913м..Полтавщина...давала 1/3....
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Alexandr Anikin
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Anikin » 19 мар 2008 06:07

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 18.3.2008, 23:09) Ну... хотя бы сравним прогресс.
"Все прогрессы реакционны, если рушится человек."

Ответить

Вернуться в «ЖЗЛ»