Столыпин

личности в истории.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 мар 2008 06:12

Ну да... ТОлько вот - рушиться он ИЗ-ЗА прогресса. Или из-за чего то другого?

Другими словами - приблизила деятельность Столыпина февраль 17го, отдалила или это абсолютно не связанные события? ;)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Alexandr Anikin
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Anikin » 19 мар 2008 17:30

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 19.3.2008, 9:12) Ну да... ТОлько вот - рушиться он ИЗ-ЗА прогресса. Или из-за чего то другого?

Другими словами - приблизила деятельность Столыпина февраль 17го, отдалила или это абсолютно не связанные события? ;)
Вступление России в мировую войну на стороне Сербии и Франции обусловлено политикой примерно четвертьвекового предшествовавшего периода. Начало мировой войны обусловлено факторами, на которые Россия влиять практически не могла. Несостоятельность государственного устройства России для ведения тотальной войны сложилась не менее, чем за столетие до четырнадцатого года. Ни Столыпин, ни кто-либо другой ни при каких условиях уже не могли предотвратить Смуту. Возможно, именно горстка столыпинских фермеров оказалась ферментом (каламбур!), благодаря которому к весне 1921-го года крестьянские восстания разрослись до степени, вынудившей Кремль перейти к НЭП'у, то есть второму вступлению на "китайский путь". Опыт НЭП'а изучался, пропагандировался и отчасти применялся в разгар горбачёвских реформ. Столыпин сделал, что мог, там и тогда, где он был. Даром сделанное не пропало. Я так думаю.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 мар 2008 18:34

Про Столыпина - и я так же думаю... А вот про остальное... (что, впрочем, в этой теме - не гланое :) )

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 мар 2008 18:50

а мноплощади с советского периода заброшены и зарасли
Рядом с дачей ещё в начале 90х колхоз худо-бедно что то делал, к 2000м умер окончательно и в прошлом году в полях уже был неслабый березнячок с грибами (а ведь засевали от и до пшеницей ещё в 93м как дачу взяли)
а... это я в ПИРе потом тебе припомню!
"Все прогрессы реакционны, если рушится человек."
(со стоном) ФИЛОСОФ!!!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Alexandr Anikin
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Anikin » 19 мар 2008 22:42

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 19.3.2008, 21:34) Про Столыпина - и я так же думаю... А вот про остальное... (что, впрочем, в этой теме - не гланое :) )
К сожалению, о связи Столыпина и февраля 1917 года без "про остальное" не склеивается.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 19 мар 2008 22:48

Александр Аникин писал(а):Цитата(Александр Аникин @ 18.3.2008, 23:07) Конечно, зерна хорошо бы побольше. Что не съедим, можно продать. Или скормить корове, она даст и молоко, и мясо.
Продать - почём? Себестоимость у нас высокая, в разы больше, чем у более южных соседей.
А коровий организм всё-таки на переработку травы, а не зерна, заточен...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Alexandr Anikin
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Anikin » 19 мар 2008 23:35

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 19.3.2008, 21:50) (со стоном) ФИЛОСОФ!!!
Это не я, я не претендую. Это Андрей Вознесенский, поэма"Оза". Он там циклотроны проклинал, а зря. Но кое-что другое заслуживало внимательного осмысления.
Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 20.3.2008, 1:48) Продать - почём? Себестоимость у нас высокая, в разы больше, чем у более южных соседей.
А коровий организм всё-таки на переработку травы, а не зерна, заточен...
У южных соседей - это где? На Юге России?
В животноводстве я несколько поверхностен. Но тут речь о целесообразном использовании сельскохозяйственных ресурсов. Плодородие земли нужно ценить, эта аксиома - компонента патриотизма, принимается без доказательств.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 20 мар 2008 00:49

Чем южнее - тем дешевле. достигая максимума в тропиках. поэтому выгоднее всего - закупать там. Как пищевое зерно, так и кормовое. А вот силос, в силу объёмности - пока выгодней производить на месте. Но только пока.
Т.е. всё, что мы выращиваем у себя - исключительно в целях продовольственной безопасности.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 мар 2008 06:40

К сожалению, о связи Столыпина и февраля 1917 года без "про остальное" не склеивается.
Это да. Не на Луне он работал....

Ответить

Вернуться в «ЖЗЛ»