Альтернативные вооружённые силы СССР будущего

данный форум предназачен для рассмотрения альтернативных вариантов развития истории, за исключением флотских, которые РАЗЫГРЫВАЮТСЯ в соответствующем форуме.
Град
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Re: Альтернативные вооружённые силы СССР будущего

Сообщение Град » 14 авг 2019 21:16

Хм... а общая численность ВС - тоже к 13ти миллионам приблизится?
Вопрос всё ещё актуален, подсчитать точную численность войск будет очень сложно. В идеале в мирное время численность ВС будет составлять 2% от населения СССР, а в военное время как минимум 5%, это если все части развернуть до штатов военного времени, в СВ и ВВ ещё много чего скадрировано.
(Да, если драгунских полков маловато - можно их расписание на конец 19 века взять. Тогда их штук 50 было)
В те времена уланские и гусарские полки переделали в драгунские, но потом после позора в РЯВ Николай II вернул улан и драгун для увеличения престижа армии, а уланы и драгуны у меня это десантно-штурмовые части.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ВВ МВД СССР

14-я стрелковая дивизия (бывшая 63-я отдельная бригада) - штаб в г. Ленинград, спецчасти северо-запада СССР и Прибалтики.

15-я стрелковая дивизия (бывшая 6-я отдельная бригада) - штаб в г. Днепропетровск, спецчасти Украинской ССР и южных областей РСФСР.

27-я стрелковая дивизия (бывшая 65-я отдельная бригада) - штаб в г. Новочебоксарск, спецчасти Поволжья.

28-я стрелковая дивизия (была сформирована под конец существования СССР как 151-я дивизия) - штаб в г. Челябинск, спецчасти южного Урала и Средней Азии.

93-я ордена Красной Звезды стрелковая дивизия - штаб в г. Челябинск-40 (Озёрск), спецчасти в Челябинске-40 и Челябинске-70 (Снежинск).

94-я ордена Красной Звезды стрелковая дивизия (моя дивизия :) ) - штаб в г. Арзамас-16 (Саров), спецчасти Арзамаса-16, Дзержинска и Пензы-19 (Заречный).

95-я стрелковая дивизия - штаб в г. Москва, спецчасти Москвы и Подмосковья.

96-я стрелковая дивизия - штаб. в г. Калиновка-1 (Новоуральск), спецчасти Свердловской и Пермской областей, Удмурсткой АССР.

97-я стрелковая дивизия - штаб в г. Новосибирск, спецчасти Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского края.

98-я стрелковая дивизия - штаб в г. Томск-7 (Северск), спецчасти Томской области.

103-я стрелковая дивизия - штаб в г. Хабаровск, спецчасти Дальнего Востока.

104-я стрелковая дивизия - штаб в г. Тында, части охраны БАМа.

105-я стрелковая дивизия - штаб в г. Якутск, части охраны железных дорог в Якутии (к этому времени они там будут построены).

КОНВОЙНЫЕ ДИВИЗИИ

Управление ВВ МВД СССР по центральной части РФСФР и Белорусской ССР

16-я конвойная дивизия - штаб в г. Воронеж, конвойные части в Воронежской, Курской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областях.

36-я Оршанско-Хинганская Краснознамённая конвойная дивизия - штаб в г. Москва, части в Московской, Калининской, Смоленской, Калужской, Брянской, Тульской, Рязанской и Орловской областях.

43-я конвойная дивизия – штаб в г. Минск, части в Белорусской ССР.

Управление ВВ МВД СССР по северо-западу РСФСР и Прибалтике

42-я конвойная дивизия – штаб в г. Вильнюс, части в Литовской, Латвийской и Эстонской ССР, Калининградской области РСФСР.

44-я ордена Красной Звезды конвойная дивизия – штаб в г. Ленинград, части в Ленинградской, Новгородской, Псковской и Мурманской областях, Карельской АССР.

67-я конвойная дивизия – штаб в г. Архангельск, части в Архангельской и Вологодской областях.

83-я конвойная дивизия – штаб в г. Сыктывкар, части в Коми АССР.

Управление ВВ МВД СССР по Украинской и Молдавской ССР

17-я конвойная дивизия – штаб в г. Львов, конвойные части в Львовской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях.

18-я конвойная дивизия - штаб в г. Одесса, конвойные части в Одесской, Кировоградской и Николаевской областях, Молдавской ССР.

19-я конвойная дивизия – штаб в г. Киев, конвойные части в Киевской, Черниговской, Сумской, Житомирской, Винницкой и Черкасской областях.

20-я конвойная дивизия – штаб в г. Донецк, конвойные части в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

21-я конвойная дивизия – штаб в г. Днепропетровск, конвойные части в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Полтавской, Запорожской, Херсонской и Крымской областях.

Приволжское управление ВВ МВД СССР

22-я конвойная дивизия – штаб в г. Казань, конвойные части в Татарской, Чувашской и Марийской АССР.

68-я конвойная дивизия – штаб в г. Горький, конвойные части в Горьковской, Ярославской, Владимирской, Костромской областях, Мордовской АССР

79-я конвойная дивизия – штаб в г. Киров, конвойные части в Кировской области и Удмуртской АССР, частично Коми АССР.

80-я конвойная дивизия – штаб в г. Куйбышев, конвойные части в Куйбышевской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областях, Уральской области Казахской ССР.

Управление ВВ МВД СССР по Северному Кавказу и Закавказью

19-я конвойная дивизия – штаб в г. Ереван, части в Армянской и Грузинской ССР.

39-я конвойная дивизия – штаб в г. Баку части в Азербайджанской ССР и Дагестанской АССР.

48-я конвойная дивизия – штаб в г. Пятигорск, части в Ставропольском крае, Калмыкской, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской, Чечено-Ингушской АССР.

54-я ордена Красной Звезды конвойная дивизия – штаб в г. Ростов-на-Дону, части в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, Краснодарском крае.

Управление ВВ МВД СССР по Средней Азии и Казахстану

31-я конвойная дивизия – штаб в г. Фрунзе, части в Алматинской, Талды-Курганской, Джамбульской, Чимкентской, Кзыл-Ординской областях Казахстанской ССР, вся Киргизская ССР.

74-я конвойная дивизия – штаб в г. Душанбе, части в Таджикской ССР (кроме Ленинабадской области), Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях Узбекской ССР.

75-я конвойная дивизия – штаб в г. Ашхабад, части в Туркменской ССР кроме Ташаузской области.

76-я конвойная дивизия – штаб в г. Нукус, части в Ташаузской области Туркменской ССР, Хорезмская область и Каракалпакская АССР Узбекской ССР, Мангышлакская, Гурьевская и Актюбинская области Казахской ССР.

86-я конвойная дивизия – штаб в г. Караганда, части в Восточно-Казахстанской, Семипалатинской, Павлодарской, Карагандинской, Джезказганской, Целиноградской, Тургайской, Петропавловской и Кокчетавской областях Казахской ССР.

88-я конвойная дивизия – штаб в г. Ташкент, части в Ташкентской, Джизакской, Андижанской, Ферганской, Наманганской, Самаркандской и Бухарской областях Узбекской ССР, Ленинабадская область Таджикской ССР.

Управление ВВ МВД СССР по Уралу

78-я конвойная дивизия – штаб в г. Тюмень, части в Тюменской области (включая ХМАО и ЯНАО).

87-я конвойная дивизия – штаб в г. Свердловск, части в Свердловской области.

84-я конвойная дивизия – штаб в г. Пермь, части в Пермской области.

101-я конвойная дивизия – штаб в г. Челябинск, части в Челябинской и Курганской областях, Башкирской АССР, Кустанайской области Казахской ССР.

Управление ВВ МВД СССР по Западной Сибири

89-я конвойная дивизия – штаб в г. Новосибирск, части в Новосибирской и Омской областях, Алтайском крае.

90-я конвойная дивизия – штаб в г. Кемерово, части в Кемеровской и Томской областях.

100-я конвойная дивизия – штаб в г. Норильск.

102-я конвойная дивизия – штаб в г. Красноярск, части в Красноярской крае (кроме его северной части) и Тувинской АССР.

Управление ВВ МВД СССР по Восточной Сибири и Дальнему Востоку

85-я конвойная дивизия – штаб в г. Чита, части в Читинской и Амурской областях, Якутской АССР.

91-я конвойная дивизия – штаб в г. Иркутск, части в Иркутской области и Бурятской АССР.

92-я конвойная дивизия – штаб в г. Хабаровск, части в Хабаровском и Приморском краях, Сахалинской, Магаданской и Камчатской областях.

И это ещё далеко не всё...

Град
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 19 авг 2019 10:42

Один из самых интересных проектов моей альтернативы - территориальные части внутренних войск. В военное время предназначены для охраны и обороны большинства промышленных предприятий городов, будут размещены во всех областных центрах и городах регионального подчинения. Делал из расчёта, что начиная с миллиона населения в регионе будет отдельная бригада, а начиная с двух миллионов уже дивизия, в больших регионах дивизии могут быть до 10 полков (в дивизиях РВСН и конвойных дивизиях могло быть такое большое количество полков), в бригадах батальоны будут отдельные, в некоторых бригадах могу быть полки. В мирное время данные части будут скадрированы, но некоторые развёрнутые подразделения там будут...

И это СМЧМ! Они будут выведены из состава конвойных дивизий и не будут отдельными частями в составе дивизий и бригад территориальной обороны. Если в городе расположен территориальный полк, то его 4 батальона будут свёрнуты и предназначены для охраны промышленных предприятий, а пятый батальон это СМЧМ, развёрнут по полному штату. Помимо него в полку развёрнута комендантская рота и частично развёрнуты подразделения связи и материального обеспечения.

Если говорить по населённым пунктам, то в типовых случаях отдельная территориальная рота будет на населённый пункт в 10 тысяч жителей (но это очень редко, роты не будут в каждом райцентре, обычно только в городах областного подчинения), полубатальон на 25 тысяч (увеличение идёт каждый раз в 2,5 раза), батальон на 65 тысяч, полк ротного состава на 165 тысяч, полк на 415 тысяч, бригада на 1 миллион 40 тысяч и дивизия на 2 миллиона 600 тысяч. СМЧМ будет составлять 1/5 от данных частей (в роте взвод, в полубатальоне полурота, в батальоне рота, в полку ротного состава полубатальон, в бригаде полк ротного состава, в дивизии полк). Так например в составе отдельной территориальной бригады Кировской области будет полк в г. Киров (в нём батальон СМЧМ), отдельный батальон в Кирово-Чепецке (в нём рота СМЧМ), отдельные полубатальоны в Вятских Полянах, Котельниче и Слободском (в них полуроты СМЧМ).
Главный вопрос – на что будут замыкаться данные дивизии? Если это сделать на управления ВВ МВД СССР, то даже учитывая, что территориальные дивизии в мирное время в основном свёрнуты, то таких дивизий на каждое управление будет слишком много. Ещё один вариант – данные дивизии замкнуть на управления МВД по той области, где будет дивизия, в том числе по той причине, что в рамках несения дежурства СМЧМ подчинялись городским отделам милиции.

Дивизиям и бригадам решено было дать преемственность с расформированными после ВОВ стрелковыми дивизиями, которые не вошли в сухопутные войска. Однако все стрелковые дивизии, оставшиеся на момент окончания ВОВ закончились, поэтому пришлось добавить несколько кавалерийских дивизий, дивизии народного ополчения (те что были быстро расформированы и не оставили наследников виде других стрелковых дивизий), две танковые дивизии, которые во время ВОВ стояли на Дальнем Востоке. Возможно, что тем дивизиям, у которых на конец ВОВ не было ни наград, ни почётных наименований, будут даны свои почётные наименования

ДИВИЗИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ ВВ МВД СССР

22-я Чудовско-Дновская Краснознамённая дивизия (321 СД) – г. Ленинград

37-я Двинская дважды Краснознамённая дивизия (319 СД) – г. Москва

38-я Енакиевская Краснознамённая ордена Суворова дивизия (320 СД) – Московская область

40-я Кубанская казачья дивизия (12 КД) – Краснодарский край

41-я Житомирская Краснознамённая дивизия (322 СД) – Горьковская область

45-я Житомирско-Новобугская ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия (30 КД) – Воронежская область

46-я Ворошиловская Краснознамённая дивизия (84 КД) – Татарская АССР

47-я Двинская дивизия (325 СД) – Волгоградская область

49-я Рославльская Краснознамённая дивизия (326 СД) – Куйбышевская область

50-я Варшавская Краснознамённая дивизия (328 СД) – Саратовская область

51-я Келецкая Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия (329 СД) – Ставропольский край

52-я Донская казачья дивизия (13 КД) – Ростовская область

53-я Пролетарская Брянско-Смоленская дважды Краснознамённая ордена Суворова дивизия (331 СД) – Башкирская АССР

55-я дивизия (103 СД) – Оренбургская область

56-я Синельниковская Краснознамённая ордена Суворова дивизия (333 СД) – Пермская область

57-я Витебская ордена Суворова дивизия (334 СД) – Свердловская область

58-я Житомирская Краснознамённая ордена Суворова дивизия (336 СД) – Челябинская область

59-я Лубненская Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия (337 СД) – Алтайский край

60-я Кузбасско-Псковская Краснознамённая дивизия (376 СД) – Кемеровская область

61- я Ростовско-Таманская Бранденбургская Краснознамённая ордена Суворова дивизия (339 СД) – Новосибирская область

62-я Сибирская дивизия (16 КД) – Омская область

63-я Белостокская Краснознамённая ордена Суворова дивизия (343 СД) – Тюменская область

64-я Рославльская Краснознамённая дивизия (344 СД) – Красноярский край

65-я Дебальцевская Краснознамённая дивизия (346 СД) – Иркутская область

66-я Бобруйская Краснознамённая ордена Кутузова дивизия (348 СД) – Приморский край

69-я Житомирско-Сандомирская Краснознамённая ордена Богдана Хмельницкого дивизия (350 СД) – Киевская область

70-я Шепетовская Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия (351 СД) – Луганская область

71-я Оршанская Краснознамённая ордена Суворова дивизия (352 СД) – Донецкая область

72-я Днепродзержинская Краснознамённая дивизия (353 СД) – Днепропетровская область

73-я Калинковичская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизия (354 СД) – Запорожская область

81-я Калинковичская Краснознамённая ордена Суворова дивизия (356 СД) – Харьковская область

82-я ордена Суворова дивизия (357 СД) – Львовская область

99-я Ленинградско-Хинганская Краснознамённая ордена Суворова дивизия (358 СД) – Минская область

106-я Ярцевская ордена Ленина Краснознамённая дивизия (359 СД) – Крымская область

107-я Амурская дивизия (361 СД) – Одесская область

108-я Верхнеднепровская Краснознамённая ордена Суворова дивизия (362 СД) – Самаркандская область

109-я Уссурийская дивизия (363 СД) – Ташкентская область

110-я Тосненская Краснознамённая дивизия (364 СД) – Ферганская область

111-я Краснознамённая дивизия (365 СД) – Алматинская область

112-я Краснознамённая дивизия (366 СД) – Грузинская ССР

113-я Печенгская Краснознамённая дивизия (368 СД) – Азербайджанская ССР

114-я горная кавалерийская дивизия имени Закавказского ЦИК (17 КД) – Армянская ССР

115-я Бранденбургская Краснознамённая ордена Кутузова дивизия (370 СД) – Молдавская ССР

116-я Витебская Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия (371 СД) – Литовская ССР

117-я Миргородская Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия (373 СД) – Латвийская ССР

118-я горная кавалерийская дивизия (21 КД) – Киргизская АССР

119-я Харьковско-Бухарестская Краснознамённая ордена Богдана Хмельницкого дивизия (375 СД) – Таджикская ССР

120-я Туркменская горно-кавалерийская Краснознамённая дивизия (18 КД) – Туркменская АССР

БРИГАДЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ ВВ МВД СССР

1-я Валгинская Краснознамённая бригада (377 СД) – Ленинградская область

2-я бригада (198 СД) – Коми АССР

3-я Смольнинская бригада (Смольнинская СД НО) – Архангельская область

4-я Орловская Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова бригада (380 СД) – Вологодская область

5-я Ленинградская Краснознамённая бригада (381 СД) – Мурманская область

6-я Новгородская бригада (382 СД) – Брянская область

8-я Феодосийско-Бранденбургская Краснознамённая ордена Суворова бригада (383 СД) – Владимирская область

9-я Краснознамённая бригада (384 СД) – Ивановская область

11-я Кричевская Краснознамённая ордена Суворова бригада (385 СД) – Калининская область

21-я Перекопская бригада (387 СД) – Калужская область

21-я Ленинская бригада (Ленинская СД НО) – Калужская область

22-я Харбинская бригада (388 СД) – Рязанская область

24-я Бердичевско-Келецкая Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого бригада (389 СД) – Смоленская область

25-я Режицкая Краснознамённая бригада (391 СД) – Тульская область

26-я Краснознамённая бригада (393 СД) – Ярославская область

29-я Хинганская бригада (396 СД) – Белгородская область

33-я Сарненская Краснознамённая ордена Кутузова бригада (397 СД) – Курская область

34-я Новозыбковская Краснознамённая ордена Суворова бригада (399 СД) – Липецкая область

35-я Кировоградско-Братиславская Краснознамённая ордена Богдана Хмельницкого бригада (409 СД) – Тамбовская область

41-я Брестская Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова бригада (413 СД) – Брестская область

42-я Анапская Краснознамённая бригада (414 СД) – Витебская область

43-я ордена Ленина Краснознамённая ордена Красной Звезды дивизия имени И. В. Сталина бригада (36 КД) – Гомельская область

44-я Московская бригада (7 СД НО Бауманского района) – Гродненская область

45-я Таманская Краснознамённая ордена Суворова бригада (395 СД) – Могилёвская область

46-я бригада (392 СД) – Чувашская АССР

47-я Московская бригада (8 СД НО Краснопресненского района) – Кировская область

48-я бригада (355 СД) – Астраханская область

49-я бригада (349 СД) – Пензенская область

50-я Московская бригада (13 СД НО Ростокинского района) - Ульяновская область

56-я бригада (342 СД) – Чечено-Ингушская АССР

57-я Корсунская Краснознамённая бригада (63 КД) – Удмуртская АССР

58-я Петроградская бригада (Петроградская СД НО) – Томская область

59-я Забайкальская Краснознамённая бригада (5 КБр) – Бурятская АССР

60-я бригада (289 СД) – Читинская область

61-я бригада (209 СД) – Якутская АССР

63-я Новгородская Краснознамённая бригада (378 СД) – Хабаровский край

64-я Приморская бригада (Приморская СД НО) – Амурская область

65-я бригада (104 СД) – Кировоградская область

66-я Добровольческая Иваново-Полоцкая ордена Суворова бригада (332 СД) – Полтавская область

67-я бригада (94 СД) – Сумская область

68-я бригада (67 СД) – Винницкая область

69-я Любанская Краснознамённая бригада (374 СД) – Волынская область

74-я Ленинградская бригада (1 СД народного ополчения Кировского района) – Житомирская область

75-я Московская бригада (2 СД НО Сталинского района) – Закарпатская область

76-я Криворожская Краснознамённая бригада (394 СД) – Ивано-Франковская область

77-я бригада (386 СД) – Ровенская область

78-я бригада (345 СД) – Тернопольская область

79-я Перекопская бригада (387 СД) – Хмельницкая область

83-я бригада (335 СД) – Черкасская область

94-я Режицкая бригада (379 СД) – Черновицкая область

95-я Неманская Краснознамённая бригада (338 СД) – Николаевская область

96-я бригада (406 СД) – Херсонская область

98-я Краснознамённая бригада (111 ТД) – Эстонская ССР

99-я Брянская Краснознамённая ордена Суворова бригада (323 СД) – Бухарская область

100-я Выборгская бригада (265 СД) – Каракалпакская АССР

101-я горная кавалерийская ордена Ленина узбекская бригада (19 КД) – Андижанская область

102-я бригада (402 СД) – Кашкадарьинская область

103-я Мозырьская Краснознамённая ордена Суворова бригада (415 СД) – Сурхандарьинская область

104-я бригада (341 СД) – Джизакская область

105-я Верхнеднепровская Краснознамённая бригада (324 СД) – Хорезмская область

106-я Сумско-Киевская Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова бригада (340 СД) – Восточно-Казахстанская область

107-я Карачевская Краснознамённая бригада (369 СД) – Джамбульская область

108-я бригада (36 СД) – Кустанайская область

109-я Краснознамённая бригада (61 ТД) – Павлодарская область

110-я бригада им. А.М. Горького (22 КД) – Семипалатинская область

111-я бригада (327 СД) – Целиноградская область

112-я Могилёвская Краснознамённая ордена Суворова бригада (330 СД) – Чимкентская область
Последний раз редактировалось Град 19 авг 2019 18:29, всего редактировалось 2 раза.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 авг 2019 13:55

Создавать округа НКВД....э-э-э... МВД :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Град
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 21 авг 2019 20:31

Однажды была такая идея...

В следующих регионах территориальные части ВВ МВД будут представлены только отдельными полками и батальонами: Карельская АССР, Новгородская область, Псковская область, Орловская область, Марийская АССР, Мордовская АССР, Калмыкская АССР, Кабардино-Балкарская АССР, Североосетинская АССР, Карачаево-Черкесская АССР, Адыгейская АССР, Камчатская область, Магаданская область, Сахалинская область, Калининградская область, Джезказганская область, Кзылординская область, Кокчетавская область, Уральская область, Талды-Кургаснкая область, Петропавловская область. Возможно, по мере роста численности населения, они будут развёрнуты в бригады.

Напоследок по ВВ будут дивизии охраны железных дорог - в мирное время полностью свёрнуты, по одной дивизии на каждую железную дорогу, по одному полку на каждое отделение железной дороги.

121-я дивизия - Азербайджанская ЖД

122-я дивизия - Белорусская ЖД

123-я дивизия - Восточно-Сибирская ЖД

124-я дивизия - Горьковская ЖД

125-я дивизия - Дальневосточная ЖД

126-я дивизия - Донецкая ЖД

127-я дивизия - Закавказская ЖД

128-я дивизия - Западно-Казахстанская ЖД

129-я дивизия - Алма-Атинская ЖД

130-я дивизия - Целинная ЖД

131-я дивизия - Куйбышевская ЖД

132-я дивизия - Октябрьская ЖД

133-я дивизия - Прибалтийская ЖД

134-я дивизия - Одесская ЖД

135-я дивизия - Молдавская ЖД

136-я дивизия - Приволжская ЖД

137-я дивизия - Приднепровская ЖД

138-я дивизия - Свердловская ЖД

139-я дивизия - Северо-Кавказская ЖД

140-я дивизия - Северная ЖД

141-я дивизия - Юго-Восточная ЖД

142-я дивизия - Среднеазиатская ЖД

143-я дивизия - Южная ЖД

144-я дивизия - Юго-Западная ЖД

145-я дивизия - Южно-Уральская ЖД

146-я дивизия - Львовская ЖД

147-я дивизия - Западно-Сибирская ЖД

148-я дивизия - Кемеровская ЖД

149-я дивизия - Красноярская ЖД

150-я дивизия - Забайкальская ЖД

151-я дивизия - Московская ЖД - возможно даже понадобится две дивизии, так как дорога большая, в своё время там было до 15 отделений, а 15 полков на дивизию слишком много.

Град
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 26 авг 2019 22:58

Ранее говорил о вертолётных дивизиях, которые появятся в каждом военном округе. Все эти дивизии получат наименования кавалерийских дивизий советского довоенного и военного периода.

1-я гвардейская вертолётная Ставропольская ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия - ГСВГ

2-я гвардейская вертолётная Крымская ордена Ленина дважды Краснознамённая ордена Богдана Хмельницкого дивизия имени Совнаркома УССР - Киевский ВО

3-я гвардейская вертолётная Кубанско-Мозырская Краснознамённая ордена Суворова дивизия - Дальневосточный ВО

4-я гвардейская вертолётная Ставропольско-Мозырская Краснознамённая ордена Суворова дивизия - Закавказский ВО

5-я гвардейская вертолётная Бессарабско-Танненбергская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени Г. И. Котовского - СГВ

6-я гвардейская вертолётная Гродненская ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова, Кутузова и Красной Звезды дивизия имени А. Я. Пархоменко - Белорусский ВО

7-я гвардейская вертолётная Житомирская Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия - Прикарпатский ВО

8-я гвардейская вертолётная Оренбургско-Ровенская ордена Ленина дважды Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени С. И. Морозова - Забайкальский ВО (дислоцирована в Монголии и Бурятии)

9-я гвардейская вертолётная Кубанско-Барановичская казачья дважды Краснознамённая орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизия - Туркестанский ВО

10-я гвардейская вертолётная Кубанско-Слуцкая казачья Краснознамённая орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизия - ЦГВ

11-я гвардейская вертолётная Донская Волновахская казачья Краснознамённая ордена Богдана Хмельницкого дивизия - резерв Юго-Западного стратегического направления (дислоцирована в Венгрии и Югославии)

12-я гвардейская вертолётная Донская Корсунская казачья Краснознамённая ордена Кутузова дивизия - Тихоокеанский ВО

13-я гвардейская вертолётная Ровенская Краснознамённая ордена Суворова дивизия - резерв Западного стратегического направления (дислоцирована сразу в ГДР, Польше и Чехословакии)

14-я гвардейская вертолётная Мозырская Краснознамённая ордена Суворова дивизия - Ленинградский ВО

15-я гвардейская вертолётная Мозырская Краснознамённая ордена Суворова дивизия - резерв Восточного стратегического направления (дислоцирована в Читинской и Амурской областях)

16-я гвардейская вертолётная Башкирская Черниговская добровольческая ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия - Южная группа войск (дислоцирована в Югославии, Болгарии и Греции)

17-я гвардейская вертолётная Мозырская ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия - резерв Южного стратегического направления (дислоцирована в Афганистане)

18-я вертолётная Запорожская Червонного казачества Краснознаменная дивизия имени Французской компартии - Одесский ВО

19-я вертолётная Черниговская Червонного Казачества дивизия имени Германского пролетариата - Среднеазиатский ВО

20-я вертолётная Донская казачья ордена Ленина Краснознаменная ордена Красной Звезды дивизия имени т.Ворошилова - Прибалтийский ВО

21-я вертолётная Кубанско-Терская казачья Чонгарская ордена Ленина Краснознаменная ордена Красной Звезды дивизия имени т.Буденного - Московский ВО

22-я вертолётная Самарская Краснознаменная дивизия имени Английского пролетариата - Северо-Кавказский ВО

23-я вертолётная Дальневосточная дивизия - Приволжский ВО

24-я вертолётная Терско-Ставропольская казачья дивизия - Сибирский ВО

25-я вертолётная Оренбургская ордена Ленина Краснознаменная ордена Красной Звезды дивизия имени тов.Морозова - Уральский ВО

Во внутренних военных округах дивизии могут быть частично свёрнуты, обычно по одной свёрнутой эскадрилье в каждом полку. Типовой состав из трёх полков - боевой, транспортный и тяжёлый транспортный. Что касается специализированных вертушек, то они будут в соответствующих частях - в окружной бригаде РЭБ эскадрилья вертолётов РЭБ, в бригаде РХБЗ эскадрилья вертолётов химразведки, в бригаде связи эскадрилья воздушных командных пунктов.

Ответить

Вернуться в «Альтернативы»