Что это такое...

разработка проекта.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 янв 2007 16:22

Как нам показалось, мы слегка переросли уровень просто Форума. Такое "стукает в голову" почти на каждом форуме. Далеко не всегда это приводит к какому-то успеху, но тем не менее почти все пытаются. Мы тоже - попытаемся.

Итак: формируется редколлегия и авторский состав Военно-исторического Альманаха. Нет пока даже рабочего названия, оно - в стадии обсуждения начального состава редколлегии.

Тематику в опросных листах выкладываем, на основе рейтингового мягкого голосования определимся с первоначальной тематикой для пилотного номера.
По планам, начальный альманах как и всегда будет ежемесячным.

Ждём помощи, поддержки и активного соучастия. Со всеми вопросами обращайтесь к Журналисту :D

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Николай расковский
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Николай расковский » 23 фев 2007 12:31

Обсуждать можно? :)
Есть у меня мечта: оштрафовать Ксению Собчак по ч.3 ст. 20.20 КоАП РФ

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 23 фев 2007 14:10

Нужно :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Николай расковский
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Николай расковский » 24 фев 2007 05:01

Идея хороша. Это однозначно. Но вопросов возникает великое множество. Например:

1) Много ли на Партизанской Базе владеющих пером? Кто-нибудь откликнулся уже на призыв?

2) Есть ли уже редакция? И будет ли цензура, или же в альманахе смогут публиковаться разные мнения?

3) Ежемесячность выпусков - это на мой взгляд, безудержый оптимизм. Если, дай Бог, идея выгорит, то скорее всего выпуски будут появляться по мере накопления материалов.

4) Вспомним о замечательном "Альманахе ВИФ" ( http://www.almanacwhf.ru/ ). На ВИФе действительно много авторов, однако альманах всё-таки загнулся. Чтобы Партизанский альманах был жив, придется прилагать постоянные услия по поиску авторов и материалов.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 фев 2007 13:08

(мягко)
1.Найдутся. Есть и внешние участники
2.Есть. Цензура будет. ЖЕСТОЧАЙШАЯ. Мнения, обычные для Фагота вряд ли смогут пройти :)
3.Поглядим. Пока есть материал на 2 номера.
4.Вспомним. Мир его славному праху.

№1 будет днями.

Да, забыл... А сколько авторов на БАЛАНСЕРЕ :)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 24 фев 2007 20:43

Ну, собственно, номер уже есть. Только обсуждать - спецраздел создан в СМИ Базы.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Николай расковский
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Николай расковский » 25 фев 2007 07:42

Журналист
Ну, собственно, номер уже есть.
А когда он выйдет из "печати"? И где будет базироваться?

РУСИВАН
1.Найдутся. Есть и внешние участники
Если не секрет, кто из участников будет опубликован в 1-2 номерах?
2.Есть. Цензура будет. ЖЕСТОЧАЙШАЯ. Мнения, обычные для Фагота вряд ли смогут пройти

Хорошо. То есть плохо :) Какие тогда будут требования к публикациям?
4.Вспомним. Мир его славному праху.
Зря иронизируешь. Там был действительно хороший состав, и тем не менее Альманаха больше не существует. Чтобы Альманах жил, нужно будет постоянно искать новых авторов.
Да, забыл... А сколько авторов на БАЛАНСЕРЕ
Это ты к чему? :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 фев 2007 07:54

Если не секрет, кто из участников будет опубликован в 1-2 номерах?
Бигман например. Кирилл. Валецкий Олег.
Хорошо. То есть плохо Какие тогда будут требования к публикациям?
строгие
Зря иронизируешь.
я не иронизирую. И ничего не исключаю. Многое от НАС зависит, но не всё. Там - насколько я понял объяснения, люди дальше в рост пошли, и заниматься бесплатным в общем-то проектом стало почти что и некому. Обычное дело.
Это ты к чему?
представил, что бы ВЫ могли ТАМ накропать, Коля... :)

Николай расковский
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Николай расковский » 25 фев 2007 08:40

РУСИВАН
строгие
А подробнее можно?
представил, что бы ВЫ могли ТАМ накропать, Коля...
Раньше - могли бы. А сейчас не знаю, очень многие интересные люди пропали с Авиабазы.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 фев 2007 08:47

А подробнее можно?
хм... Коль, я УЧРЕДИТЕЛЬ, и вообще сидя на столе в юфтевых сапогах, ПШ и беретке набекрень, ковыряю зубочисткой в зубах соответственно и лениво утверждаю или не утверждаю донабор новых авторов. Обращайся к Журналисту.
Раньше - могли бы. А сейчас не знаю, очень многие интересные люди пропали с Авиабазы.

:82: ?!
Последний раз редактировалось РУСИВАН 25 фев 2007 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Военно-исторический альманах»