Мнения читателей

СЮДА - только для тех, кто читает Альманах!
Ссылки на сам альманах и его статей здесь НЕТ!
ругайте и хвалите, варвары... :(
Николай расковский
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Николай расковский » 25 фев 2007 13:00

РУСИВАН
я думаю Игорь меня поддержит: мы будем КРАЙНЕ благодарны за любые предложения.
Если Альманах будет периодическим, то, по моему мнению, в каждом номере нужна основная статья. Она должна быть побольше остальных по объёму.
Есть у меня мечта: оштрафовать Ксению Собчак по ч.3 ст. 20.20 КоАП РФ

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 фев 2007 13:21

Согласен. Что ещё?
Рубрикаторы: современность, средние века, новое время? Или разбивка по рубрикам CВ ФЛОТ ВВС? Или что ещё?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 25 фев 2007 13:37

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ Feb 25 2007, 16:21)
Согласен. Что ещё?
Рубрикаторы: современность, средние века, новое время? Или разбивка по рубрикам CВ ФЛОТ ВВС? Или что ещё?
Вспомнил старую истину: "прежде чем кого то критиковать поставь себя на его место...".
Поскольку сам както комплектовал научные сборники статей....

Не знаю конечно ситуацию сегодня, но думаю основной проблеммой Редакции через некоторое время будут:
1. В какую рубрику впихнуть статью которую принесли.....
2. Где взять статью...

Поэтому по Рубрикатору.
1. Он должЁн быть.....шоб СТРУКТУРА БЫЛА :)
2. Он должен быть таким...чтоб проблем больших с формированием не иметь.

Поэтому я за времменнУю структуру :
1. Современность, новинки, злоба дня
2. Новое время
3. Средние века и античность
4. Археология, реконструкция

По родам....думаю стоит по номерам тематику разбивать.....тоесть один номер СВ, второй ВМС, третий ВВС.
правда ВВС в античности :unsure: ???....вобщем надо подумать еще.
Последний раз редактировалось russlan 25 фев 2007 13:38, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 фев 2007 15:33

По родам....думаю стоит по номерам тематику разбивать
думаю, мы будем несколько иначе поступать... ко дню ВВС номер будет более "авиационный", а ко дню ВМФ - морской... :)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Опальный Стрелок

Сообщение Опальный Стрелок » 25 фев 2007 15:44

tramp писал(а):Цитата(tramp @ Feb 25 2007, 11:01)
Здесь http://gspo.ru/almanach/almanah.html
А тут (С) Баба яга против!
На указанной страничке на работает ссылочка "Архив". Д.Б. ссылочка на http://gspo.ru/almanach/arh.php (если, конечно, ее там же разместили и отредактировали. Если изменили заранее заказанную директорию - будьте добры, внесите правку!!! ). В противном случае архив работать не будет.
Товарищи партизаны! webmaster Опальный Стрелок не причем! Лохнулись РЕДАКТОРЫ. Что по первах д.б. прощено!!! <_<
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 25 фев 2007 16:00, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 фев 2007 16:16

Точно... блин, я вот думаю, НУ ЧТО Я ЗАБЫЛ?!

Да, и ещё вебмастер О.С. не имеет отношения к отстойному дизайну страниц под лёгкую версию статей. МОЯ работа :)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 25 фев 2007 16:46

А я воообще лесом проходил.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 25 фев 2007 16:49

По рубрикатору: одна определяющая статья, так сказать основа, деление лучше по историческим периодам чем по родам войск, плюс подгон по датам, так будет удобней определяться в тематике.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 25 фев 2007 17:44

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ Feb 25 2007, 15:46)
я думаю Игорь меня поддержит: мы будем КРАЙНЕ благодарны за любые предложения.
Безусловно! :)
Для того и вывесили первый, чтобы было ЧТО обсуждать. Фактически спровоцировали дискуссию. Иначе до сих пор толкли бы воду в ступе.
Обобщенно попытаюсь ответить всем:
По разнородности материалов. Не забывайте, что это ПЕРВЫЙ номер. Это зародыш, эмбрион. (Хотя теперь уже новорожденный). От него трудно требовать красоты усов и накачанности трицепсов. Каждая статья - это родоначальник направления. Задел. Затравка. И вне зависимости от удачности она уже войдет в историю Базы! А что останется и будет востребовано - жизнь покажет.
Труднее делать, чем предлагать. Вдвойне труднее - делать первому. Поэтому я глубоко благодарен тем, кто не побоялся ввязаться в абсолютно новое дело. Без них оно бы просто НЕ СТРОНУЛОСЬ.

По рубрикатору. Полагаю, что временнАя разбивка удобнее. А ее наполнение может зависеть и от дат (праздников), и от событий реальных, и от многого другого. Но основные рубрики устаканятся, когда образуется хоть начальный коллектив постоянных авторов.

По формату. Видимо, ПДФ - удел избранных. Не для массового потребителя. Думаю, нужно разрабатывать полноценную, с графикой ВЕБ-версию. И на первых порах сосредоточиться на ней.

И наконец, по "проискам демопрессы" в виде картинки на последней полосе. :blush:
Изначально было задумано предложить придумать под нее подпись каждому читателю самостоятельно. Типа обобщенного портрета участника ПБ ГСПО. Отсылая на рассмотрение Редколлегии, я поставил туда СВОЙ вариант подписи (шапка навеяла :) ). А когда встал вопрос, редактируем (тогда обнародуем позже) или в таком виде выкладываем, но сегодня -у Дениса хватило благородства сказать "пинайте, черти", а у меня оного благородства не хватило, чтобы настоять на переделке. Оба к тому времени смертельно устали от дедлайновской лихорадки и уже хотели наконец-то дать результат, хоть и с заведомыми недоработками.
Вот так и появился "навет и поклеп", изначально носивший характер прикола в ходе рабочего обмена документами.
Когда-нибудь еще внукам буду рассказывать как байку. :)
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 фев 2007 17:55

Видимо, ПДФ - удел избранных. Не для массового потребителя. Думаю, нужно разрабатывать полноценную, с графикой ВЕБ-версию. И на первых порах сосредоточиться на ней.
Игорь, это конечно в редколлегию, но я категорически возражаю. Мы ПОВЕСИМСЯ!
На крайняк - можно утяжелить "лёгкие" статьи ссылками на картинки... Я ПРОТИВ отказа от ПДФ!
Оба к тому времени смертельно устали от дедлайновской лихорадки и уже хотели наконец-то дать результат, хоть и с заведомыми недоработками.
это да... заранее и ХОЧУ мартовский номер в тираж, и БОЮСЬ этого номера :)
Последний раз редактировалось РУСИВАН 25 фев 2007 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Форум для читателей»