Мнения читателей

СЮДА - только для тех, кто читает Альманах!
Ссылки на сам альманах и его статей здесь НЕТ!
ругайте и хвалите, варвары... :(
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 июн 2007 18:49

(сурово) уточню, Саша, что я в редакцию не вхожу, хотя и имею привилегию НШ влезать во все темы со своим полновесным гривенником...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 13 июн 2007 18:52

Кто ж спорит.... Я уточнил, вы ответили.... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 17 июн 2007 08:06

Скачал третий номер, читаю. Вот замечания по календарю:

1 мая 1945 – «сержант М.В.Кантария вместе с сержантом М. А. Егоровым в ночь»

Почему М.В.Кантария вместе, а М. А. Егоров – с пробелами? ИМХО лучше единая система, например всех писать М.В. Кантария или М.А. Егоров. Та же проблема и 3 мая где инициалы Ф.Ф. Буксгевдена пишутся то вместе, то с пробелом.

5 мая – «Всего в СССР было создано 20 таких школ (11 –– в РСФСР).»

Два тире подряд.

5 мая – «06щее число обучаемых за учебный год в 8–– 10 классах составило 6800 человек.»

Во-первых, в слове общее вместо буквы «Б» стоит цифра «6». Во-вторых, снова два тире и при этом перед ними нет пробела.

7 мая – «Во время русско-турецкой войны 1828–– 1829 гг.»

Снова два тире без пробела.

11 мая – «1945 - Президент США Гарри ТРУМЭН внезапно распорядился прекратить поставки СССР по ленд-лизу.»

Фамилия Трумэна написана большими буквами.

15 мая – «11867 - в России утвержден устав Общества попечения о раненых и больных воинах, которое с 1879 года было переименовано в Российское общество Красного Креста.»

11867 год?

21 мая – «11710 - Cформирован Гвардейский морской экипаж - привилегированная часть военно-морского флота России.»

11710 год?

Остальное напишу чуть позже, времени не хватает. :(
Последний раз редактировалось Андрей Красов 17 июн 2007 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Казаки не просят! Казаки - берут!

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 17 июн 2007 08:39

Стр.6, документы по Победе:

"Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков победоносно завершена! Ha-стал для нас долгожданный Праздник Победы. Всеобщее ликование бурлит на улицах наших городов и деревень."

Тире лишнее.

Еще ошибка:

Стр. 34, рубрика "На привале", в произведении "Рапорт" не выделен третий абзац (тот который начинается с цифры 3). Т.е. если текст после цифр 1,2 и т.д. начинается с отступления, то цифра 3 и следующий за ней текст не отделены от предыдущего текста.
Последний раз редактировалось Андрей Красов 17 июн 2007 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 17 июн 2007 22:01

Спасибо, Андрей!
А как насчет ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ такой же работы? ;)
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 июн 2007 15:24

вот и я о том же подумал...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 22 июн 2007 09:06

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 18.6.2007, 3:01) Спасибо, Андрей!
А как насчет ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ такой же работы? ;)
Я не против. Правда в сети я не регулярно, но в случае чего могу попробовать.

-

Пока прочитал не весть третий выпуск альманаха, времени не хватает, вот что успел:

Великая Победа в цитатах и документах.
Хорошо, мне понравилось.

Кассетные боеприпасы
Весьма интересная статья.

1831-й
Отличная статья! Прочитал с удовльствием! А вообще тема забытых войн весьма интересна и ее стоит разрабатывать и дальше.
Вот только карт не хватает.

Ордена и Кавалеры
Хорошая идея, стоит продолжать.[/quote]

Остальное потом.

З.Ы. Игорь, так что ты решил по моему фоторепортажу?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 июн 2007 13:34

Вот только карт не хватает.
карты добротной я не нашёл, Андрей...
Я не против. Правда в сети я не регулярно, но в случае чего могу попробовать
всё проще, и ежедневное присутствие в сети не требуется.

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 22 июн 2007 13:58

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.6.2007, 18:34) всё проще, и ежедневное присутствие в сети не требуется.
А подробнее? Можно в личку.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 июн 2007 14:07

(с улыбкой) вопрос к ответственному редактору! :)

Ответить

Вернуться в «Форум для читателей»